Страница 78 из 182«127677787980181182»
Модератор форума: Zastyp, Listik, PHOENIX, KaiserVonBlut 
Форум » ФРПГ Warhammer 40.000 » Организационные моменты ФРПГ » WAAAGH! с доставкой на дом (Флудильня в стиле WAAAGH!)
WAAAGH! с доставкой на дом
21.05.2013, 22:40

2907
24
0%

Статус темы приравнивается к статусу болталки

Так же, запрещается прикреплять не оптимизированные файлы размером более 100кб, остальное прячется под спойлер.
Свобода слова есть, но никто не говорит, что нет ответственности за сказанное. За нарушение правил применяются соответствующие санкции.
Каждые 200 страниц тема удаляется.

Цитаты завсегдатаев

Первые с корабля бегут эльдары © Упырь

- Тут нужен кто нибудь более массивный.
- Я массивный, 62кг © Журналист и Listik

Труп ногами не бить, не домогаться и привести в должный вид © Еретик

Надо бы убираться с планетки-то...Над всеми поиздевались, всех обманули и никого не убили © Призрак

Как говорил один мой знакомый Кулексус: "Бессмертные души ? Да брось ты!" © Призрак

Если все до единого желания исполнять, так люди от этого быстро портятся. Вот и ломай голову, что лучше дать – то, что им хочется, или то, что им действительно нужно. © Призрак

"Верь Призраку" © Vikstra

Я не раб, но господин. © Призрак

Сотрудничай или умрешь! © Zastyp

Если пугать и пугать достаточно долго, держать всех в напряжении ужасе, то люди пойдут за любым, кто пообещает им спасение. © Призрак

Под сидячего Императора вера сама ни течет! © Плюшевый

По сути мы сами имеем власть войти в те двери, в которые желаем, а мы ждем или клянчим ключи. © Thelema

Ты мне нравишься, поэтому я научу тебя всему плохому, что знаю и умею. © Thelema

Раз ты не хочешь мириться, давай потрахаемся как враги! © Zastyp

Cтройненький тролль © Dorn

До определенного момента репутация - отличная штука. После она становиться мукой. © Призрак

Да вы, батенька, Дорн! © Плюшевый

Сейчас я анкеты читаю исключительно для того, чтобы переплюнуть истерику при прочтении постов в сюжетах. © Thelema

Готичная имперская архитектура как нельзя готичнее смотрится, если рядом кучи трупов и реки крови. © КотѢ-БаюнѢ

Я не раб, я лишь инструмент, инструмент, в руках опытного хирурга. © JampFaFnir

Цегорах не подаст, Жаждущая не съест. © Listik

Между фразами: «Тот, кто должен жить» и «Тот кто будет жить»-огромная разница. © Призрак

«Мужчинам хочется верить, что женщина: во первых - глупа. Во вторых: благоволит им.» - Рейн. © Призрак

Всю жизнь мечтал стать демоническим презервативом, чтобы мою тушку напялил какой-нибудь могучий демон и начал творить добро от моего имени! © Призрак

Стань дедом. Стань лучше деда, но будешь хуже - сдохнешь. © Dorn

Видишь суслика? И я не вижу... А он в Сюжете Призрака точно есть! © КотѢ-БаюнѢ

Вера помогает и оркам. Я думаю, что вся их техника работает лишь на орочьей вере в то, что она должна работать. © Сержант189

Всему в этом мире слабые разумом искали оправдание, а сильные - причину. © Еретик

Но давным - давно, с незапамятных времен появлялись лидеры, чьим основным предназначением являлось – страдать херней. © Призрак

А говорили, что Инквизиция жестока. Да Инквизиция, по сравнению с любой женщиной-самая добрая и милая из всех существующих организаций. А уж если вам попалась Женщина-Инквизитор… © Призрак

Вот почему во вселенной 99% населения-кретины?! А оставшийся процент к этому стремится ?! © Призрак

Зачем сжигать планету, когда можно просто уничтожить солнце? © Zastyp

Мы - Астра Милитарум, мы сражаемся за Веру, за Императора, за Отечество. А наше Отечество, это не только родной мир, это и любая другая планета Империума, где живут правоверные люди и ждут нашей защиты, вот за кого мы сражаемся, а не за кучку воротил и торгашей, за звонкую монету готовых и родину ксеносам продать, и очко очку Ужаса подставить! © PHOENIX

- Цыпленок, да я твою стену крепость дом ломал.
- Да я твою пушку в круг сворачивал, железномордый.
- Да я твоего Дорна в Клетке шатал.
- Олимпия в огне. © Zastyp

Уважаемые пользователи и гости. Просьба принять участие в голосовании за наш сайт на форумных топах. Нам важен каждый ваш голос. Проголосовать можно, кликая по трем кнопкам ниже, или в самом низу сайта или форума: Wizard Top, RPG Top, Forum Top.

Профиль пользователя Еретик Написать личное сообщение пользователю Еретик ICQ - 644017086
13.06.2013, 22:56

2907
24
0%

Сержант189, ну уж не знаю. У Грэма МакНилла очень красочное описание противостояния обыкновенных граждан и гвардейцев чапающих по указкам Разума тиранидам. И никакого пафоса. Выучка, оружие, вера. Космодесы - да, там надо. Но гвардеец и воину Императора жизнь спасти может.

Призрак Администратума. Магос всея ФРПГ Warhammer 40.000, Dragon Age, сценарист-затейник, летописец, ленивый и рассеянный хранитель Библиариума.

Реестр персонажей

Профиль пользователя Еретик Написать личное сообщение пользователю Еретик ICQ - 644017086
13.06.2013, 23:08

371
1

Listik, Но почему гвардейцы в многочисленных книгах и постах никогда не догадываются размазать Несущих Слово танками, эльдаров пожечь церберами, а при помощи Саламандр и Часовых навести порядок на улицах? Почему гвардейцы постоянно так тупят, что оказываются перед противником без поддержки техники и авиации. А если таковая и имеется, то находится очередной бравый десантник-предатель, который одной левой уничтожает Леман Русс, перегородивший улицу или подрывает парой болтов химеру, несущуюся по полю?

Добавлено (13.06.2013, 23:08)
---------------------------------------------
"Отступающие гвардейцы... Гвардейцы, шагающие на бойню... Обороняющие пару кварталов гвардейцы... Гибнущие гвардейцы..." Где техника и тяжелое вооружение?

Наш мир родной уничтожен
В ослепительном огне.
И пять сотен лет тревожных
Искупаем грех в войне.
Вместо лиц - противогазы,
Заменил лазган семью.
Мир очистим от заразы,
Предадим врагов огню!

До сих пор болят наши души
За потерянный дом,
Но приказ мы не нарушим
наступая под вражеским огнем.
И во всех горячих точках
обреченных городов
Дети Крига не отступят -
Корпус Смерти
на гибель идти готов.
Профиль пользователя Сержант189 Написать личное сообщение пользователю Сержант189 Написать на электронную почту
13.06.2013, 23:34

1522
8
0%

Сержант189, Возможно исходя из стереотипа, что многие гвардейцы свежие призывники.
Танки, да действительно, у и.г. мощная техника, но, к несчастью, она также легко уничтожается. В городских боях техника очень хорошо уничтожается. Да и того же хаоса есть мощное оружие против неё. Лазеры, огонь варпа который уничтожает экипаж и т.д.
У каждой расы есть ответ на технику.

Но не в этом дело. Нормальная гвардия, готовая вступить в бой и уничтожить хоть Алчущего крови, вступает позже. Я хочу сказать, что планеты по своей сути защищают ополченцы. Как было описано в книге Среди Митчела, что даже элитная охрана губернатора была вооружена оружием старой модели.

Добавлено (13.06.2013, 23:34)
Сенди Митчела. * Т9. :)

Модератор ветки: ФРПГ Warhammer 40.000.
Голосуем за сайт:
Профиль пользователя Listik Написать личное сообщение пользователю Listik
14.06.2013, 08:22

371
1

Listik, Это СПО. А СПО - не гвардия ни разу.

Наш мир родной уничтожен
В ослепительном огне.
Искупаем грех в войне.
Заменил лазган семью.
Мир очистим от заразы,
Предадим врагов огню!

За потерянный дом,
Но приказ мы не нарушим
И во всех горячих точках
обреченных городов
Дети Крига не отступят -
Корпус Смерти
на гибель идти готов.
Профиль пользователя Сержант189 Написать личное сообщение пользователю Сержант189 Написать на электронную почту
14.06.2013, 09:27

1877
11

Сержант189, Эльдары не убер-солдаты. Я вообще считаю, что эльдары (Не ТЭ) не должны вступать в бой без очень крайней на то необходимости. Для этого есть Орки, Хаос, да и Империум в конце-концов. Более или менее эльдары сражаются в открытую только с Некронами и то только, по причине личных счётов и взаимной ненависти друг к другу много тысяч лет назад. Один эльдар превосходит одного гвардейца - он быстрее ловчее, у него более точное и смертоносное оружие, броня ИГ, а тем-более СПО не защищает даже от моно-нитиевого оружие (В настолке у него худшая пробиваемость - AP6), а уж сюрикены рвут на части броники ИГ вместе с самими гвардейцами. И опять-же таки из настолки: у всех эльдаров более высокая инициатива... можно сказать расовая особенность, и как следствие эльдары почти всегда нападают первыми, и снова из настолки: сюрикен-винтовка и имперский лаз-ган - взаимоуничтожают гвардейца и эльдарского стражника с одного выстрела... но эльдар бьёт первым, следовательно шансов у него значительно больше. Настолка это и есть бэк - надеюсь, вы этого отрицать не будете.

А если хочется, что-бы гвардейцы нагибали кого-то.... дай им численное превосходство в 10 к 1, или даже в 100 к 1. Имперская гвардия побеждает за счёт численности. Даже потеряв несколько сотен полнокровных полков (А это несколько сотен тысяч мужчин и женщин) - Империум может легко их восполнить мобилизовав до уровня гвардии двести полков СПО, немного поднатаскать их - и будут не хуже гвардейцев. И всё... и всё враг разгромлен а потери Империума списываются как "Несущественные"
А теперь та же ситуация для эльдаров. Дети у эльдаров рождаются хоть их и мало (По крайней мере у экзодитов точно рождаются), но смертность идёт вровень с рождаемостью или превосходит её. И плюс ко всему этому у эльдаров военное обучение может длится от нескольких сотен до нескольких тысяч лет. Если их армия понесёт такие-же потери как в вышеописанном случае для ИГ были-бы "Несущественными" то эльдары не смогут от них оправится ещё как минимум несколько тысяч лет.

Цитата (Сержант189)
Несущих Слово танками, эльдаров пожечь церберами, а при помощи Саламандр и Часовых навести порядок на улицах?

Несущие слово по-определению более искушённые в войне. Как-никак единственный Легион КДХ который не распался на множество банд, которые режут друг друга без остановки. У них тоже есть танки, есть дредноуты, есть собственный флот, и даже собственная планета с рабами на которой из сильнейших рабов регулярно делают новых НС. Или же перерождают старых, ещё до-еретических НС - в варпе физическая смерть мало что значит.
А в условиях городского боя танки бесполезны почти всегда, а у НС есть ещё и дредноуты... которые как-раз таки в городе неудобств не испытывают.

Йа КотЭ космодесантник!
Да не шутка... я Комиссар, и не шути со мной - у комиссара чувство юмора хромает, а ещё... тёмная эльдар-наёмница Катара Киллиан
Бррр... что я сам запутался кто я...
Профиль пользователя КотѢ-БаюнѢ Написать личное сообщение пользователю КотѢ-БаюнѢ Написать на электронную почту
14.06.2013, 10:37

1046
21

Сержант189, гвардеец или зеленый новобранец всегда будет для КД и ксеносов пушечным мясом, по простой причине отсутствия опыта. На счету многих КД ( особенно Хаосита) и ксеносов сотни, если не тысячи лет, проведенных в битвах. Опыт, помноженный на силу/скорость/ловкость и другие преимущества не оставит простому человеку шансов. НО, всё меняется если на место гвардейца поставить ветерана, которых, желательно, уже встречался с подобным противником. Тут уж, ветеран вполне может составить хаоситу/ксеносу конкуренцию, особенно учитывая то, с каким пренебрежением относятся последние к обычным людям. А недооценка противника - первый и огромный шаг к поражению. Потому простые гвардейцы, которых едва едва обучили орудовать штыком и стрелять из лазгана, могут взять лишь количеством. К слову, вот тебе примерная таблица "опыта"

"Что не убивает - делает сильней. Если же судьба со мной играет - я играю с ней."
"Очередной противник, очередное разочарование."
Warhammer 40000. Мастер-приемщик анкет, мастер-дай-мне-пруф и строгий страж бэка. Во славу Священной Инквизиции.
Профиль пользователя Zastyp Написать личное сообщение пользователю Zastyp
14.06.2013, 10:48

1877
11

Zastyp, Сам сделал? beggar

Йа КотЭ космодесантник!
Да не шутка... я Комиссар, и не шути со мной - у комиссара чувство юмора хромает, а ещё... тёмная эльдар-наёмница Катара Киллиан
Профиль пользователя КотѢ-БаюнѢ Написать личное сообщение пользователю КотѢ-БаюнѢ Написать на электронную почту
14.06.2013, 10:51

1046
21

КотѢ-БаюнѢ, руководство по "Темной Ереси". К слову, довольно объемный и интересный источник информации.

Добавлено (14.06.2013, 10:51)
Понятное дело, что данную таблицу не стоит трактовать буквально, ибо это руководство к ролевой игре но общее представление она дает.

"Что не убивает - делает сильней. Если же судьба со мной играет - я играю с ней."
Warhammer 40000. Мастер-приемщик анкет, мастер-дай-мне-пруф и строгий страж бэка. Во славу Священной Инквизиции.
14.06.2013, 10:52

1877
11

Zastyp, А неплохая табличка, единственное не нравится чрезмерное злоупотребление числом девять... Прям как эльдорадовские менеджеры на каждый ценник ставит X.999 рублей в конце

Йа КотЭ космодесантник!
14.06.2013, 10:54

1046
21

КотѢ-БаюнѢ, к слову там еще есть ранги механикусов, имперских псайкеров, миссионеров и прочих. А так же, много информации о пси-силах, оружии, броне, патронах, различных приспособлениях и тд. Советую почитать.

14.06.2013, 12:06

371
1

И вам не обидно за человечество? Ну ладно, оставайтесь при своем мнении и дальше.

Наш мир родной уничтожен
В ослепительном огне.
Искупаем грех в войне.
Заменил лазган семью.
Мир очистим от заразы,
Предадим врагов огню!

За потерянный дом,
Но приказ мы не нарушим
И во всех горячих точках
обреченных городов
Дети Крига не отступят -
Корпус Смерти
на гибель идти готов.
14.06.2013, 12:10

1877
11

Сержант189, А чего за него обижатся? оно итак, вон отхватило себе всю галактику , и величаво называет её "Пространством Его Величества" , а то что в нём сущесвует всякие там Некроны, Хаоситы, Орки, Эльдары, и даже целая Мини-Империя Тау - это так, несущественные мелочи...

Йа КотЭ космодесантник!
14.06.2013, 12:16

371
1

КотѢ-БаюнѢ, Дредноут Хаоса? Безумный кровожадный разум, запертый в машине? Не различающее своих и чужих чудовище, крушащее все на своем пути? Не смешите меня. И не смешите меня инициативой ксеносов. Чем вы ее измерите? Линейкой? Динамометром? Градусником? А вот мощь лазгана вполне ощутима.

Наш мир родной уничтожен
В ослепительном огне.
Искупаем грех в войне.
Заменил лазган семью.
Мир очистим от заразы,
Предадим врагов огню!

За потерянный дом,
Но приказ мы не нарушим
И во всех горячих точках
обреченных городов
Дети Крига не отступят -
Корпус Смерти
на гибель идти готов.
14.06.2013, 12:20

1877
11

Цитата (Сержант189)
Чем вы ее измерите? Линейкой?

Параметром "I" в настолке. Определяет кто первый будет бросать кубики, и соответственно действовать. У Эльдаров этот параметр в большинстве случаев выше чем у других армий.
Только не надо мне говорить про то, что здесь дескать, мол, не настолка а форумная игра и тог далее... у нас и кубики не кидают. Но высокая инициатива эльдаров - это бэк, и хуже того это Кодекс. А Кодекс это вещь упрямая.

Насчёт дредноутов Хаоса - тут не могу быть объективным. Кодекс Хаотов не читал... но у нас есть на форуме люди которые знают его в подробностях.

Йа КотЭ космодесантник!
14.06.2013, 12:23

371
1

Вы все унижаете человечество, ставя его ниже других рас. Вы не способны понять, что гвардеец - это сила. Что космодесант хаоса просто так не появляется. Что комиссар - это не СПОшник с красным кушаком, что мек-бой - это не просто орк, что гретчин обладает незаурядным интеллектом, да и многого другого. Прочтите любой пост, любой рассказ, в котором присутствует гвардия - везде гвардейцы дохнут как мухи, везде автор выражает презрение к ним, пытаясь убить как можно больше гвардейцев.

Добавлено (14.06.2013, 12:23)
Да клал я на настолку. Мало ли что они там напишут. Вы еще в новый кодекс некронов уверуйте.

Наш мир родной уничтожен
В ослепительном огне.
Искупаем грех в войне.
Заменил лазган семью.
Мир очистим от заразы,
Предадим врагов огню!

За потерянный дом,
Но приказ мы не нарушим
И во всех горячих точках
обреченных городов
Дети Крига не отступят -
Корпус Смерти
на гибель идти готов.
Форум » ФРПГ Warhammer 40.000 » Организационные моменты ФРПГ » WAAAGH! с доставкой на дом (Флудильня в стиле WAAAGH!)
Страница 78 из 182«127677787980181182»
Поиск:
Меню сайта
Навигация
Комьюнити
Общение
Система Orphus

службы мониторинга серверов Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru