Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: KaiserVonBlut, Zastyp, Listik, PHOENIX 
Форум » ФРПГ Warhammer 40.000 » Активные сюжеты » Warhammer 40000: Хроники Легионов (ИГРОВАЯ ТЕМА. Альтернатива. Открытый сценарий)
Warhammer 40000: Хроники Легионов
12.11.2013, 18:21

3886
10

Сюжет

Вы сами выбираете зачем вы ввязались этот конфликт. Ваши цели, желания, мечты, возможности – все это на вашей совести. Вы можете быть кем угодно, начиная от грудного ребенка и заканчивая воплощением Кхейна, Биотитаном улья-тиранов или Принцем-демонов. Единственное, что запрещено – так это Именные персонажи. Нельзя быть Данте или Кхорном.
И нельзя быть идиотом.
Как и почему вы попали на эту планету, также зависит исключительно от вас. Может вы раб, что безостановочно трудиться на рудниках, поднимая инструмент лишь затем, что искры, высекаемые из камня – единственный источник света, который вы видели в течении долгого времени. А также представляете, как этот рудодобывающий инструмент опускается на головы ваших пленителей. И вам становиться легче.
Или может быть вы босс орков, ярость которого не может утолить простая жажда крови. Вы больше всех. Вы круче всех. У вас самое большое рубилово и самое скорострельное пуляло – но об этом еще не знает каждый жалкий червь в галактике. И это пробуждает в вас неудержимую ярость, способную собрать парней и повести их в ВААААААААААГХ!
Вы можете быть одни. Можете создать отряд. Полк. Армию! Вы можете быть простым контрабандистом, оказавшимся не в том месте, не в то время, привезшим оружие солдатам. А можете даже не догадываться, как вы ввязались в этот конфликт и какого черта здесь происходит!
Выбирайте.

Выбор

Чего вы хотите добиться ? Что вы хотите заполучить ? Власть ? Богатство ? Славу ? Или просто хотите выжить и убраться от сюда ? Также зависит от вас. Вы можете делать все что угодно. Абсолютно все. Вы можете устраивать массовые расстрелы. Можете пытать военнопленных или бывших напарников. Женевскую конвенцию отменили тридцать тысяч лет назад. Так что вас никто не осудит и не возразит.
Это мир будущего. Их менталитет отличается от современного. Самый верующих наш священник не сравниться в вере самым отъявленным негодяем того времени. Самый страшный наш серийный убийца – ребенок по сравнению с солдатами будущего.
Истязания, убийства, пытки, геноцид, черт побери, проституция и открытие собственного подпольного бизнеса по переработке мяса орков, людей и тау, выдавая все это под видом обычной гроксовой закуски! Тоже возможно. Хотя такое предприятие и так существует – и кормит людей переработанным мясом врагов и сослуживцев. Даже не скрывая этого.
Однако и противоположные проявления своей натуры не под запретом. Любовь, альтруизм, героическое самопожертвование – все это должно существовать. Где-то. Когда-то…Нужно в это верить.
И самое главное – если вы наткнетесь на другого игрока, и он будет настолько глуп, самонадеян и уверен в себе, что с одним мечем и в мантии нарвется на ваш танковый полк, засаду снайперов или того, кого он физически не сможет переварить. Убивайте. Без зазрения совести.
Когда наступает конец света. Когда кроме войны ничего не остается – дураки, умирают первыми. Выживают лишь самые хитрые, беспощадные, жестокие и беспринципные из сволочей. Либо истинные герои, которых хранит сам Император, Кхейн или бог Хаоса.
Или они умнее и сидят в штабе в дали от боевых действий, думая,что им ничего не угрожает. Они в безопасности. Но, как известно, безопаснее всего мы чувствуем себя именно перед смертью.
Играйте с умом. Играйте хитро. Почти все кого вы встретите – не идиоты. Не трусы, что бояться вашего взгляда и не прогибаются под напускным авторитетом. Заслужите их уважение или вызывайте своим присутствием искренний ужас. Только не забывайте, что уважающие вас могут потерять веру и перестать подчиняться, а те кто бояться… Если пугать и пугать достаточно долго, держать всех в напряжении ужасе, то люди пойдут за любым, кто пообещает им спасение. Какими бы дисциплинированными или верными они не были. Если вы проявите слабину, перестанете действовать в интересах большинства или они просто о вас забудут…Вас казнят. Изгонят. Заключат.
Не вдавайтесь в крайности. Верьте в удачу. И молитесь свои богам. Всем все равно плевать. Лишь бы вы делали свое дело.

Место действия

Планета Харакс, звездной системы Харакс. Единственная планета этой звездной системы. Все остальные шарики от солнца были уничтожены много сотен лет назад во времена Великого Анжуйского похода, в ходе противостояния Имперского флота силам Хаоса. Что оставило вокруг нее огромное скопище метеоритных поясов, остовов некогда могущественной техники, а также минных полей. Так говорят.
Планета представляет собой выжженную, двойной звездой, пустыню, температура которой днем держится в устойчивой отметке превышающей сорок градусов. Ночью же температура опускается до минус тридцати. Планета примерно в тридцать раз больше Терры, и лишь из-за более плотного ядра не разлетается на кусочки. Однако и гравитация на планете сильнее, чем стандартная. Около 1,4 G. Не слишком отходит от нормы, но и особой радости не доставляет, увеличивая вес всего, что войдет в район действия гравитационного поля.
Однако не вся планета представляет собой оплавленную пустошь, также на ней существует и зеленый клочок суши, тянущийся вдоль всего экватора планеты. Шириной около десяти тысяч километров, этот зеленый уголок населен самыми страшными тварями, что существует по эту сторону галактики. Уступая по уровню опасности лишь Катачану. Одновременно он является и единственным источником воды, что существует на планете в «первозданном виде» рек, озер и родников. Если не считать немногочисленные оазисы... Однако же и гравитация здесь значительно сильнее, достигая отметки 2G. Что затрудняет добычу драгоценной жидкости и лишая возможности сбежать от приспособившихся к ней хищников.
Но то, что идет за этим зеленым перешейком - не известно никому, так как огромный горный массив, чьи вершины уходят в разрываемые плазмой небеса, не дает ни малейшей возможности отправится исследовательским командам исследовать южный полукруг планеты. Ни сканеры, ни пустотные корабли не могут пробиться сквозь магнитные бури, что бушуют в а атмосфере этой не дружелюбной планеты. Благодаря этому все известные людские поселения находятся исключительно в северном полушарии, оставляя южное полушарие на попечение легенд и мифов, что рассказывают старики маленьким детям.
Северный и южный полюс скованы льдами и никто не знает что там находиться. Но у многих поселенцев ходят легенды, что там расположены города, настолько древние что они еще помнят существование шести других планет. Однако никто еще не вернулся оттуда, чтобы поведать нам: правда это или быль.
Сутки длятся 38.6 часов. Причем лишь 9 из них – это день. А год здесь равен 1732 дням. Что паршиво. Поэтому не удивляйтесь, если вы увидите двадцатилетнего человека и он скажет, что ему всего четыре.
У планеты два безымянных спутника. Что на них или кто на них - людям не интересно.
Также на многих участках этого не благоприятного шарика встречаются останки давно минувших сражений прошлого. Обломки кораблей, не разорвавшиеся снаряды, оружие, снаряжения, а возможно и даже целые космические крейсеры, нашедшие способ совершить посадку на планету. Кто знает ?
В том-то и дело, что почти никто. Планета вновь колонизирована лишь сто пятьдесят лет назад. Возможно, никто на нее не обратил бы внимания, если бы не залежи ценной руды, настолько богатой минералами, что первый техножрец, обнаруживший сей феномен был застрелен своим же учеником в спину. Ученик заполучил этот секрет и продал его одному ушлому вольном торговцу. После чего исчез, пролетая сквозь солнце на спасательной капсуле.
Торговец оказался весьма умелым предпринимателем, и найдя эту планету, почти мгновенно организовал там добычу столь ценного ресурса. После чего трагически скончался, нарвавшись на минное поле и ожившие, через много столетий, стационарные системы защиты.
С тех пор планетой завладели, так называемые, три корпорации. Никого не интересует, как они назывались. Как смогли разделить планету и почему так произошло.
Для краткости их называют: Синяя, Красная и Черная.
Синяя корпорация – самая маленькая. Она обладает наименьшими ресурсами, наименьшим количество персонала(около трех миллионов человек) и самыми паршивыми технологиями. Однако, эта компания – монополист в области добычи воды. За что и поручила свое прозвище «Водный Караван». Она обладает самыми совершенными и самыми многочисленными установками, перерабатывающих воздух во влагу. Эту корпорацию никто не трогает, а нападение на их караван вызывает гнев двух других Корпораций. Без воды – планета умрет.
Хотя противники давно могли бы захватить территорию Синих, но все прекрасно знаю, что произойдет в этом случае. Все водные установки будут мгновенно уничтожены. И остальные не продержатся и трех месяцев.
Красная корпорация – имеет самый большой персонал, самые обширные территории и самую вооруженную армию. Что не удивительно. Они производят лучшее оружие, снаряжение и транспорт на планете. Да и во всем секторе. После чего продают всем, кто даст нужную цену. Их заводы были собраны с упавшей на планету космической верфи, что висела на орбите до Похода. Также они широко используют рабский труд и огромные бурильные машины, для добычи руды.
С такими технологиями и армией они считаются сильнейшими. Однако это не так. Стать сильнейшими им мешает Черная корпорация. Единственная корпорация, имеющая воздушный транспорт и доступ в космос. Дело в том, что атмосфера планеты являет собой не прекращающееся море разряженной энергии, что затрудняет не то что навигацию, вообще любое нахождение в воздухе. А витающие, на высоте нескольких километров, облака пыли и плазмы не улучшают столь плачевную ситуацию. Лишь очень прочные корабли с самой совершенной системой навигации, управляемые пилотами с дьявольской удачей, могут преодолевать этот барьер. Либо системы телепортации, за точность которых не сможет поручиться ни один магос. Вероятность перенестись в толстую породу камня или упасть в облако плазмы – не вероятно высоки. Поэтому все, кто поимел несчастье оказаться на этой Императором забытой планете, используют для передвижения пустынные краулеры или многочисленные их модификации. Многометровые, тяжело бронированные, собранные из подручного говна виды транспорта. Двух одинаковых краулеров просто не существует. Как и не существует двух одинаковых людей, путешествующих между множеством безымянных поселков, созданных еще в первые дни колонизации и отбивающихся от осточертевших пустынных тварей. Почти слепых, тупых, но невероятно упорных.
Настоящие центры цивилизации – это города - корпорации, в которых можно купить все, всех и вся. Новый защитный костюм с замкнутой системой Фильтрации ? Добро пожаловать к Красным. Хочешь купить себе несколько рабов или развлечься в борделе ? Опять к Красным. Надоело жрать песчаных ящериц и пить воду с запахом мочи ? Вот открывают двери Синие. А если ты возжелал купить новенький, только что собранный пустынный мотоцикл – тогда тебе к Черным. Собирают их красные, но черт побери, если они не будут отдавать их по себестоимости, то вряд – ли смогут что-то продать за пределы планеты.
Людям-то и заняться тут больше нечем, как пойти на работу в какую-нибудь корпорацию, либо надеть на себя ошейник раба, либо сдохнуть в пустыне.
Разговаривают либо на низшем, либо, крайне редко, на высшем Готике. Дворянство здесь отсутствует как класс. Есть администраторы. И они не получают свою должность по наследству. Если встретите, кого – нибудь в хорошей одежде, с охраной и парочкой рабынь на цепи – то знайте, что он настолько хитрая и изворотливая сволочь, что даже я ему позавидую.
Как так получилось ? Поинтересуйтесь у местных. Может они и ответят вам, если вы им понравитесь. Или их удивит блестящий аргумент в виде полка Химер за вашей спиной.
Однако, пару лет назад на планету упал какой-то орк-идиот. Как его зовут всем плевать, но нервов он испортил изрядно. А сделал он вот-что: Уронил космического Здоровяка, до верху забитого зелеными парнями прямо в зеленый перешеек. Половину тут же сожрали агрессивные твари, но он со временем наплодил несколько миллиардов других орков и пошел гадит на планету. Многие думают, что Красные подстрелили его в первом же нападении. Чему несказанно рады. Однако его приемник, Бос Годзаппа, оказался не таким придурком. Можно даже сказать всего лишь полудурком, причем на столько, что пришлось даже вызывать на помощь. Однако откликнулись сначала Торговцы. А уж затем и гвардия. Кто им рассказал неизвестно, однако и они появились. Прилетели месяца через три после торговцев и до сих пор воюют, попеременно устраивая расстрелы и допросы местным жителям. Ведь корпараты оказались под защитой Пакта Вольного торговца, погибшего полторы сотни лет назад. Но никто не мог этого проверить, ведь официально тот все еще находится походе и без инквизитора их трогать нельзя. Хотя висящий на орбите флот не дает им разгуляться, проверяя все корабли и отстреливая провинившихся.
Орки же плодятся, как глисты и все не дохнут, хотя при такой жаре давно пора бы. И одновременно испускают такую вонь, что вероятно находящаяся прямо за углом, на расстоянии тысячи–другой, звездных систем, Империя тау, отрезала своим солдатам носы. Хотя отрезать-то им, вроде как, нечего. Но вот если прилетят, то мало людям не покажется.
К тому же, никто не знает, какие еще уроды, могут здесь объявиться. Система, по слухам, проклята.

Правила

Здравого смысла. Все. Остальное на ваше усмотрение и на вашей совести. Все согласно правил форума.
И одно дополнительное правило: Описывайте время. Эльдарские врата не устанавливаются за тридцать секунд. Вы не можете оказаться на другом конце планеты просто угнав краулер и подстрелить игрока, что взламывает древнюю пирамиду Некронов. Вы физически не сможете быть вместе. Суровая любовь.
Если, конечно, это не телепортация. Тогда любовь взаимная.
Можете входить в сюжет. Выходить из него. И можете умирать...Вас смогут снимать с должности. Если будет долго не отвечать, другой игрок может спокойно подстрелить. Или ваши люди отправят вас в варп. Можете даже переключиться на другого персонажа, если у вас их несколько. И тогда может умереть ОН, а не основной. А если вы древняя жаба, или крутой псайкер, то можете даже воскрешать, периодически отбиваясь от демонов и привлекая внимание отродий Хаоса.
Как вам угодно.

ГМ сюжета:

• Призрак
  • Zastyp

Действующие лица:

(принимаются заявки на участие от всех фракций)

• Призрак, лорд Д'Омбрэ - Призрак

• Иерихон (Некронтир), Иактон Крейз (Имперская Гвардия), Икарий Майнер (Имперская Инквизиция), Дариус (Легион Тысячи Сынов, Хаос) - Zastyp

• Кассиопея Валентайн (Хаос), Вилиан Лаээлль’к ( Темные Эльдар) - VIKSTRA

• Тэмра фон Классен (Имперская Инквизиция), Деметрис (Имперская Гвардия), Талассэлис (Видящая, Эльдар), Сэлиданна Анданир (Мстительница, Эльдар), Морэллет Леда (Темный Эльдар), Соллемия Наталис (Хаос) - Еретик

• Айсфир Верект, Рабенна Верект, Метцгерр Верект (Темные Эльдар) - KaiserVonBlut

• Айзенган (Эльдар) - Listik

• Джибэйд (Некронтир) - JampFaFnir

• Сиверский десантно-штурмовой полк (Имперская Гвардия), Джин Гилл (Имперская Гвардия) - PHOENIX
    Профиль пользователя Призрак Написать личное сообщение пользователю Призрак
    14.11.2013, 01:53

1522
    8
    0%

Круут Га'ра'к'ат, забытый всеми в бескрайней пустыне.
    День первый. Время:8.58. Рассвет.

Бортовой журнал капитана. Запись 526. День 1622.
    "Скорей всего это моя последняя запись и я просто обязан высказаться. Я не ел уже две недели и очень давно не видел торговцев. Обычно раз в три месяца они проходили мимо моего убежища и останавливались неподалёку в поисках безопасного маршрута. И тут появлялся я, предлагая свои уcлуги... Взамен получал скидку и обменивался с ними на нужные для меня вещи: медикаменты, воду, еду. Им же предлагал различную рухлять с разбитых кораблей. Дело то не пыльное и всегда сулила мне выгоду, но не давно всё изменилось. Климат стал ещё засушливее, усилились песчаные бури. Возможно это повлияло на маршруты торговцев. А может и что-то другое, до меня доходили разные слухи. Но не это меня волнует, я всегда любил палящее солнце. В последним дни участились симптомы... Мне трудно это признавать но кажется я теряю рассудок. Слышу странные голоса, непонятные образы иногда предстают передо мной... Поверить не могу что я продержался так долго если учесть что стряслось со мной. Я даже уже не помню своего имени... Никто не смеет его называть, а кости не умеют говорить. Торговцы дали мне новое имя - проводник, хотя в убежище где я проживаю есть инициалы. Непонятные, вырезанные на стене - К.Р. Я не помню чтобы я их рисовал, но почему-то уверен что они связанны со мной.Подумать только...
    Пока я сохраняю остатки разума я должен рассказать что помню... Как я попал сюда, как пытался выжить. Может, кто-то сложит обо мне легенду...
    Я помню... вспышку... яркий свет. Мы летели на корабле с заданием, какое именно уже не важно, да и вспомнить уже не могу. Затем что-то пошло не так, громкий визг, мигающий красный свет, скрежет и сильная встряска, затем тьма. Очнулся я уже здесь в моём убежище. Со мной был кто-то ещё... Люди, не такие как я, их было мало, выжившие... Они оставили меня внутри корабля... то что от него осталось, а сами ушли искать... Затем раздались оглушительные хлопки. Это последний раз когда я их видел. Меня оставили одного, раненого на этой планете, в моём новом убежище. Но я был не один, со мной были другие. Волосатые, с клыками и когтями, животные кажется... так их называли. Благодаря им я смог прожить все эти дни. Они также помогли мне как и люди. Выбежав из моего дома на волю и тут же разрываясь на части. Они показали мне истину... Я был на кладбище... Кладбище металлических машин, кораблей. Их тела лежат на песке, окруженные взрывающимися банками. Ми-на-ми... Я помню это имя. Чтобы выжить я изобрёл средство для их обнаружения. Оно такое простое. и понятное. Я взял железки, не помню откуда. Они были словно пальцы на ладоне. Привязал к ним цепь и получился хороший прибор. Я закидывал его далеко вперёд и медленно волок к себе. Таким образом я узнал где находятся все ловушки и стал проводником этих земель. Помню только, когда считал шаги, они уходили за тысячу. И так я оказался здесь, в своём убежище. Большая часть которого уже скрыта под толщей песка. Надеюсь эти записи кто-нибудь найдёт, кому-то они помогут прожить ещё несколько дней... И если вдруг, я лишусь разума, пускай они напоминают мне что я был человеком. Я... БЫЛ.... ЧЕЛОВЕКОМ!"

Эту запись вновь и вновь проигрывало непонятное существо сидевшее за столом. Оно печально смотрело на небольшие чёрные коробочки связанные вместе, из которых совсем недавно доносилась звукозапись. По его лицу медленно покатились две кристально чистых слезы, окончившие свой путь в виде двух маленьких лужиц на столе. Оно томно вздохнуло и принялось суетливо накидывать на себя одежду, лохмотья, сшитые из кусков различной ткани. Выглядело будто лоскутное одеяло одето на трёх метрового человека. Затем, существо принялось обварачивать свою голову,пряча лицо за тканью песчаного цвета. На прощание оно подошло к стене, на которой виднелись остатки зеркала и слегка прикоснулось к своему лицу. Затем в тот же момент оно резко рвануло к свету, исходившему с другой стороны комнаты, и отбросило в сторону ширму закрывавшую выход. Яркий свет тут же ударил в глаза. Через несколько секунд, когда глаза привыкли к яркому свету, перед ними предстала картина бескрайней пустыни со множеством покоящихся на её просторах кораблей. Единственный, который выделялся был корабль незнакомца. Он один был разукрашен красками, возле его входа стояло много не нужных предметов, в том числе и нужных, скажем к примеру пару шезлонгов. А вход на корабль был под импровизированным тендом из шкуры животных. Существо заразно потянулось, издав несколько буркающих звуков и тут же плюхнулось на выше упомянутый шезлонг. Стоит отметить что соседний шезлонг по праву занимал камень средних размеров. Спереди которого было изображено подобие человеческого лица. Незнакомец лежал неподвижно, его глаза были прикованы к небу, будто моля о чём-то...

День первый. Утро. Время 9.47.
    Витавшую, в засушливом воздухе, тишину, с начало незаметно, а затем все громче и четче начало заполнять стрекочущее дребезжание уже знакомого вам двигателя. Ваш взгляд устремился вдаль, выискивая на самом краешке горизонта признаки движение.
    И ваша надежда оправдалась. Крохотная точка, отбрасывающая металлические блики, находящаяся за многие -многие километры от вас, начала стремительно приближаться, увеличиваясь в размерах, пока не обрела уже знакомые вам очертания пустынного краулера.
    Огромную, почти десятиметровую, адскую коробку, передвигающуюся на быстро перебирающих песок гусеницах. И когда вам уже казалось, что машина так и не сбавив хода, промчится мимо, или врежется в ваш корабль, который вы давным-давно прозвали ласкающим слух словом Дом, он начал замедляться, остановившись примерно в двух километрах от вашего жилища.
    Вы не могли этого видеть, но из крохотной дверцы, сбоку уходящей в небеса коробки, вышел человек, одетый в маскхалат, со встроенной системой охлаждения. Он медленно и очень внимательно, осмотрел окружающее пространство закрывающими глаза стеклами фильтрующей маски. После чего постучал, закованным в броню, кулаком по металлической обшивке транспорта.
    Через несколько секунд, сквозь дверь прошло еще два человека в защитных костюмах, несущих большой, обитый кожей ящик с цифровым замком.
    Маскхалат опустил руку к ноге и, расстегнув кобуру, взял в ладонь новенький, недавно собранный на заводе Красных, пистолет.
    Раздался выстрел. Затем через две секунды еще один и мгновенно воздух сотряс третий выстрел.
    Эти выстрелы обозначали мирные переговоры, начало торговли или просьбу о помощи.

Модератор ветки: ФРПГ Warhammer 40.000.
    Голосуем за сайт:
    Профиль пользователя Listik Написать личное сообщение пользователю Listik
    15.11.2013, 23:34

89
    1

Околопланетарная орбита. Время по исчислению Тау 43с’ил 54’211.
    День третий. Ночь. Время: 00.15

Крейсер «Мэсенджер» Империи Тау, совершив два полных витка вокруг планеты и, собрав весьма скудную информацию по возможным местам посадки, вышел на околопланетарную орбиту. Весь космический корабль вздрогнул при вхождение в гравитационное поле планеты и особенно при соприкосновении с верхними слоями атмосферы, что почувствовали все без исключения пассажиры, пресытившиеся безмятежностью длительного перелёта в невесомости.
    Кыс ещё раз размяла суставы, которые немного гудели после недавнего выхода из крио-анабиоза. Несколько вращательных движений сработали не хуже какого-нибудь не сильного стимулятора, от чего настроение немного поднялось и как будто даже стало легче.
    Следуя стандартной процедуре, Кыс проверила своё снаряжение, начав с рэйл-гана. Она взвела винтовку, переведя в боевой режим, и проверила оптику. Убедившись в том, что всё в порядке, она заняла своё место в «Касатке» и активировала гравитационный захват,
    поправив массивный щиток на правом плече, темно-зеленого цвета с редкими пятнами более светлых и более тёмных тонов. Такой тёмный, насыщенный цвет борони был для выходцев с Тау’н в новинку, после светлых и бледных расцветок их родного мира. Даже дронов постигла участь смены своей привычной окраски, которая была слишком демаскирующей, для планеты, с которой большинству придётся только сегодня познакомиться.
    Гравии-захват осторожно, но настойчиво потянул Кыс на сиденье, располагавшееся впритык с рядами закреплённых боевых дронов, с которых сняли вооружение и разложили его на стойке посередине отсека. Вооружать их будут уже на месте, только после того, как первые дронов и развед-отряды закрепятся на местности, при условии, что сразу не развяжется бой.
    От мыслей о предстоящем отвлекло шипение закрывающегося люка и Кыс надела шлем на голову, тут же переключив внутренний визер на внешние датчики «Касатки».
    Шатл отделился от «Месенджера» только в третьей тройке. Пролетев с полсотни метров и едва начав набирать скорость в сторону поверхности планеты, «Касатки» синхронно включили двигатели и направились к рассчитанной точке приземления.
    С приближением к туманной пелене нижних слоёв атмосферы, помехи начали усиливаться, пока изображение не исказилось до неузнаваемости.
    Шатл резко тряхнуло, когда все двигатели перешли в режим торможения, от чего всех мотнуло в одну сторону, не смотря на гравии-захваты, удерживающие их на месте. Через несколько секунд все двигатели заглохли, и предупреждение паники пилот решил высказаться:
    - Спуск идёт по плану. – Его голос забивали сильные помехи и усиливающийся треск. – Всем приготовится к нагрузке.
    Корабль тряхнуло в тот момент, когда пришло сообщение об опасности, но оно было послано не из шатла, в котором находилась Кыс. Она переключилась на внешние датчики и успела уловить с момент затухания голубоватого сияния, характерного для взрыва плазменного генератора, вероятнее всего, бывшего сердцем энергетической системы одной из «Касаток». Больше разглядеть она ничего не успела. Взорвался реактивный двигатель на правом борту, от чего шатл бросило в сторону, а потом раскрутило, продолжая быстро сближать с поверхностью планеты.
    Пришло сообщение о повреждении противоположного – правого борта «Касатки» и разгерметизации. Пилот выключил двигатели и попытался, включая то один, то другой, выровнять «Касатку», но он не успел совсем немного.
    Сильный удар, остановил шатл, скинув Кыс и ещё тройку войнов Огня со своих мест.
    - Такое могло быть только при выключении грави-захватов – значит питание вырубилось.
    Кыс осторожно поднялась на ноги и увидела, что место прохода в кабину пилота, полностью забито грудой покореженного метала, из которого вперемешку торчали части от панели управления и брони Ло’гри Шас’Вре.

День третий. Ночь. Время: 1.01
    Капсулу тряхнуло, и вы ощутили, как кто-то пытается вскрыть основной люк капсулы. Ваши руки потянулись к оружию, но вы не успели лишь на долю мгновения. Рассчитанная на пребывании в космосе капсула не выдержала натиска неизвестного, что в одно мгновение смял и вытащил наружу бронированную дверь. В следующую секунду в отсек влезло несколько длинных, покрытых хитиновой броней, щупалец и обхватили ближайшего к выходу Воина Огня. Тот истошно заорал, когда щупальца начали сжимать бедного солдата, растирая его броню в мелкий порошок.
    Раздался выстрел. Сидящий напротив вас Воин огня добрался до своего оружия и открыл огонь во тьму прохода. Однако это продолжалось не долго. Что – то прозрачное и источающее невероятную вонь, пронеслось в воздухе и врезалась в солдата, разорвавшись на множество жидких частичек. Вы с ужасом наблюдали как тау, с чудовищным криком начал плавиться на ваших глазах, превращаясь в светящуюся лужицу у ваших ног.
    Вы почувствовали легкое жжение даже сквозь броню и, опустив взгляд, заметили как капельки снаряда, убившего тау, начали с легким шипением проплавлять и вашу броню. Концентрация была недостаточной, так что процесс шел медленно.
    Щупальца, наконец – то, вырвали уже замолчавшего солдата из гнезда и, вместе с сиденьем уволокли наружу.
    Тем временем корабли Империума обнаружили несущий корабль Тау

Наша воля станет нашим оружием,
    Наша вера станет нашей броней,
    Наши разумы будут подобны надежным крепостям,
    Ни один соблазн не ослабит нашу решимость.
    Профиль пользователя Кыс Написать личное сообщение пользователю Кыс
    16.11.2013, 19:22

1046
    21

Окраина системы Харакс.
    День второй. Ночь. Время: 38.33

Если бы рядом находились живые существа, они могли бы наблюдать удивительное явление. В какой-то миг, космическое пространство поплыло, изогнулось, смялось, словно пластилин в руках неведомого мастера. В центре аномалии возник зеленый огонек, с каждой секундой становившийся всё больше. Спустя минуту, маленькая точка превратилась в огромный разлом, размером в несколько километров. В облаках странного газа то и дело мелькали изумрудные молнии. Следом, сквозь разлом в реальное пространство медленно протиснулась невероятный величины конструкция, превышающая размеры гранд-крейсеров Имперума. Через пару секунд, разлом стремительно схлопнулся, окончательно вытолкнув из себя космический корабль Некронтир. Любой капитан, даже принадлежащий к другой расе, мог сказать, что этому кораблю очень сильно досталось. В корпусе зияли огромные пробоины, и, хотя они с каждым часом становились всё меньше, их количество удручало. Приглядевшись, можно было бы увидеть сотни тысяч смахивающих на насекомых металлических созданий, копошащихся на обшивке корабля. На левом борту расцвел зеленый цветок энергетического взрыва и изумрудная молния, размером с пару километров, пронеслась по поверхности корабля, уничтожив тысячи ремонтников. Но, уже спустя минуту, их место заняли другие.
    Поврежденный левиафан медленно плыл в космическом пространстве, уверенно направляясь к центру системы.
    В противоположность кораблям людей, на которых отсутствие звуков было чем-то невероятно редким и подозрительным, в коридорах исполина царствовала абсолютная тишина. Лишь изредка доносилось далеко эхо взрывов, да прерывистое щелканье металлических жвал и клещей. Владыка Иерихон, регент корабля-гробницы "Сомниум" пробирался по одному из коридоров, древком тяжелой боевой косы отодвигая в сторону редкие обломки, встречающиеся на пути.
    Массивная дверь из живого металла, ведущая на мостик, беззвучно сдвинулась, открывая некрону путь. На мостике кипела работа. Криптек Тираскус и преторианец Коритул работали за главной панелью, на которой то и дело вспыхивали знаки опасности. Десяток безмолвных некронов сидели за отдельными панелями, пытаясь стабилизировать энергетические всплески. От металлического черепа каждого из них тянулся пучок проводов, соединяющих их с кораблем и главным ИИ Сомниума. Под потолком скрежетали ремонтные дроны, поспешно отыскивающие и устраняющие разрывы в связях. Лорд Крихон, формально бывший вторым по старшинству после Иерихона, стоял в центре зала и наблюдал за работой, поспешно обернувшись, стоило Иерихону войти.
    -Владыка… начавший было что-то говорить лорд был отброшен назад мощным ударом, после чего попытался встать. Стремительно приблизившись, Иерихон помог Крихону подняться, схватив его за покрытый царапинами наплечник. Следующий удар металлического кулака Владыки, пришедшийся прямо в лицевую пластину, повалил лорда навзничь. Пусть тело Иерихона на первый взгляд и выглядело грубым, обшарпанным и неуклюжим, по сравнению с изящными телами других владык, это впечатление было обманчиво. По силе и скорости оно им не уступало, если не превосходило.
    -Твои необдуманные решения едва не стоили нам корабля. Не будь ты моим родственником и последним из лордов, ты бы уже превратился в лужу расплавленного металла, червь. – голос некрона ничем не отличался от привычных его холодных речей, но не нужно было быть гением, чтобы понять, что Владыка разгневан. Отведя полыхающий зеленым огнем взгляд от уже не пытающегося подняться Крихона, Иерихон приблизился к криптеку, работающему за главной панелью управления.
    -Как успехи?
    -Повреждения обширные. Отсеки с тридцатого по сорок пятый заблокированы. Щиты работают на минимальной мощности. Вооружение функционирует нормально, однако перевод энергии на главную батарею не представляется возможным. Двигатели работают на шестьдесят пять процентов от возможного. Вследствие взрыва в секции 10546а7 было уничтожено две тысячи воинов и фаланга бессмертных. Потери среди скарабеев крупные, но маловажные, их расчетом я займусь позже. Но есть и хорошие новости. Главная задача выполнена. Я активировал протоколы изоляции. Тессерактовая темница запечатана. Стабилизаторы восстановлены. Непосредственная угроза ликвидирована. – Докладывая, Тираскус даже не повернул головы, продолжая сложными движениями механических пальцев регулировать потоки энергии и направлять орды скарабеев и ремонтных пауков.
    -На сколько нам хватит оставшейся энергии?
    -Это потребует дополнительных подсчетов, но могу с уверенностью сказать, что до окончания протоколов ремонта мы не дотянем. Первичное сканирование обнаружило в этой системе двойную звезду. Предлагаю направиться к ней и пополнить запасы.
    -Хорошо. Делай то, что считаешь нужным.
    – Иерихон был спокоен. Сомниум, его корабль-гробница, был детищем Тираскуса и он знал, что криптек сделает всё, чтобы восстановить корабль.
    -Прощу прощения, Владыка, но думаю вам стоит взглянуть на это. – в бесстрастном голосе стоявшего в стороне преторианца промелькнули искры жизни. Подойдя к нему, Иерихон обратил внимание на выстроенную Коритулом голограмму системы. Двойная звезда, и семь ярких точек обозначавших планеты. Шесть из них были тусклы и почти прозрачны, но седьмая горела ярко и рядом виднелся знак династии Нигилах.
    -Я провел анализ на соответствие имеющимся у нас картам. В этой системе должно быть семь планет, однако сканирование выявило лишь одну и огромную массу осколков. Вкупе с обнаруженными останками кораблей, могу сделать вывод, что в этой системе проходили военные действия. Сигнатуры звезд совпадают полностью.
    - Значит, последняя планета – наш мир-гробница. Ты пытался связаться с ней?
    -Да, ответ был получен спустя три минуты, пятьдесят четыре секунды, что превышает ожидаемое в два целых, семь десятых раза. Система наблюдения функционирует исправно, однако в центральном скоплении обнаружены неизвестные повреждения, авторемонт невозможен. Без нашего вмешательства, системы пробуждения не могу быть запущены. Владыка, это наш долг – вызволить наших братьев из этого затянувшегося сна. Предлагаю вынести это на место приоритетной задачи, пока будет проводиться починка корабля.
    -Скорее всего повреждены стабилизаторы энергетической матрицы в одном из секторов с 50956 по 50978. Распространенная ошибка. Если получим доступ к гробнице – смогу починить.
    – вмешался в разговор Тираскус.
    -Что на поверхности планеты? Есть информация?
    -Судя по последним данным, наверху наблюдается активность младших рас.
    - Коритул, запусти зонды разведки. После сбора информации – одну “Ночную Косу”. Тираскус, разверни корабль так, чтобы между планетой и нами была звезда. Крихон…займись проверкой оружейных систем и постарайся не попадаться мне на глаза.
    -Как прикажете, Владыка.
    – Некроны на мостике, синхронно поклонившись, начали исполнять приказы, а Иерихон, сцепив за спиной металлические руки, обратил взор ярко-изумрудных глаз на пылающие впереди звезды. Какие бы расы на заселили спящий мир-гробницу, очень скоро они пожалеют об этом.

День третий. Ночь. Время: 0.45
    Стайки крохотных конусообразных объектов оторвались от поверхности величественного корабля некронов и, с огромной скоростью, устремились к единственной уцелевшей планете системы, со странной, сверхъестественной, легкостью обходя возникающие на их пути препятствия, обходя за тысячи миль автоматические турели, но неожиданно погибая на радиационных минах, создававших помехи в их тонкой откалиброванной системе.
    Наконец, преодолев все разделяющее их пространство, дроны едва обошли висящие на орбите примитивные корабли Империума, огромных размеров, некоторые из которых уже начали ускоряться, завидев корабль, по формам напоминающий примитивную конструкцию одной из младших рас под названием Тау.
    Большинство разведдронов уже обогнули планету по орбите, посылая огромные объемы информации, в то время как другая часть уже вошла в плотные слои атмосферы. Сгорая и взрываясь в столь негостеприимной среде. Однако некоторые все же сумели прорваться сквозь нее и начали сканировать поверхность. Однако все из-за той же атмосферы – посылаемая на боевой корабль информация, была обрывочной и не полной, однако из нее все же удалось сделать несколько заключений.
    Во-первых: На планете обитаю примитивные формы жизни, называющие себя людьми. Во-вторых: Уровень их развития, за исключением трех населенных пунктов, был крайне не велик и не представлял никакой опасности. В – третьих: На орбите планеты висело множество кораблей Империума Человечества. Полностью вооруженных и боеспособных и отправляющих войска для борьбы с большим племенем орков. Сколько именно кораблей на орбите – узнать точно не удалось. Большинство сигнатур были сильно размыты, однако все – же дронам удалось опознать два линейных корабля, три тяжелых крейсера и как минимум один корабль, оборудованный примитивными, но довольно опасными технологиями людей.
    Через некоторое время на планету был отправлен один истребитель некронов. Обойдя корабли Империума по широкой дуге, он попытался совершить посадку на планету. Однако, как только истребитель вошел в атмосферу – связь с ним мгновенно прервалась.

"Что не убивает - делает сильней. Если же судьба со мной играет - я играю с ней."
    "Очередной противник, очередное разочарование."
    Warhammer 40000. Мастер-приемщик анкет, мастер-дай-мне-пруф и строгий страж бэка. Во славу Священной Инквизиции.
    Профиль пользователя Zastyp Написать личное сообщение пользователю Zastyp
    17.11.2013, 02:20

741
    10

Вилиан Лаээлль’к
    День первый. Утро. Время: 6.22.

Таэльдору сразу не понравилась идея записываться в кабал Темной воды. Слухи, ходившие о нем в Каммораге, особенно об архонте кабала, буквально предупреждали наемника не соваться к этой стае чекнутых отморозков. Однако главное качество Таэльдора, а именно его алчность сыграли с ним злую шутку. «Темноводовцы» были ребятами далеко не бедными, судя по тому, как они сорили деньгами, они доставались им с легкостью, это-то и было главной ошибкой наемника. Если в кабал взяли его неожиданно легко («ужасающим» архонтом оказалась бледнеющая девица, которая даже не удостоила наемника взглядом при приеме «на работу»), потом начался настоящий ад. Авантюры, предлагаемые этой чокнутой Вилиан, были одна безумнее другой, впрочем, если планы архонта сбывались, то все были, как говорят мон-кеи «в шоколаде». Однако последнее задание, которое поручили ему в кабале, превосходило по безумию практически все идеи генерируемые руководством до этого. Около двух лет он и еще пара десятков кабалитов охраняли кучку рабов-инжнеров которые, передвигаясь на каком-то едва отремонтированном куске мусора, коими была забита орбита этой забытой, даже Голодной Сукой планет, монтировали, сомнительного вида капсулы в точности такие же куски мусора или метеориты. Пару раз они видели имперские корабли, которые без особых сожалений (И к радости эльдара) взрывали с помощью единственного, но довольно мощного орудия, которое идеально имитировало взрывы в атмосфере, благо та была далеко не образчиком стабильности. И наконец, после нескольких лет бездарной (На взгляд наемника) работы архонт, наконец, пожаловала лишь с горсткой воинов, с которыми как она заявила, собирается поработить эту планету. И эти чокнутые не проявляют и тени беспокойства!
    — Да вы все ненормальные! — Тельдор и еще несколько кабалитов бывших с ним злобно зыркнули на окруживших их сородичей, во главе которых стояла архонт. Ожидаемой реакцией на подобное заявление был бы гнев, но Вилиан смотрела на наймита с нескрываемым любопытством…и едва сдерживала смех.
    — О, мой милый Тельдор, ты так напряжен, как будто ты только месяц назад вышел из пррробирки, — слова лились из уст девушки плавно, мурлыкающе, успокаивающе, — Неужели ты думаешь, что я не продумала все для мелочей и забыла твой славный труд на благо моего кабала здесь, на этом забытом куске металла? — слаанешитка склонилась над несколько уступавшем ей в росте воином и последние слова буквально шептала тому на ухо, одарив обоняние солдата сладковатым дыханием, смешавшем в себе как будто приторный запах благовоний и резкий табачный дух.
    — Нннедумаю, — эльдар почему-то заметно расслабился, всю подозрительность и раздраженность, сняло как рукой. До этого, архонт, никогда так близко с ним не общалась. Возможно это признак изменения его социального статуса в кабале. Возможно он…
    — А теперь мальчики, как я и говорила, я не забыла ваших заслуг, поэтому вам выпадает честь испытать эти капсулы первыми! - кабалит сам не заметил, как оказался прямо за открытой дверью в капсулу, в которую архонт его бесцеремонно втолкнула. «Эта сука еще и улыбается! Пусть оставит свои воздушные поцелуйчики, Голодной Суке, которая непременно ее сожрет!» — далее этой мысли процесс генерирования каких-либо иных не пошел, потому, что его «транспорт» стал стремительно снижаться, приближаясь к песчаной поверхности планеты.
    Полчаса спустя.
    Пожалуй, пережитое Таэльдором, можно было бы сравнить с одной из самых изощренных пыток гомункулов Камморага, и это не было бы большим преувеличением. К счастью, его «капсула» вовремя разделилась в полете, в отличие от его «сопартийцев», долетевших до планеты по частям, причем очень и очень небольшим. Едва оправившись от гравитационного шока, Таэльдром жадно глотал горячий воздух этой дыры, громко называемой планетой. Но громкий гул, раздававшийся прямиком с неба, которое уже успела покрыть тонкая паутина звезд, раздался ужасающий гул. Прямо на эльдара летал кусок металлолома, адаптированный под капсулу «пряморукими» рабами-инженерами. У бедолаги не было и шанса избежать столкновения. Импровизированная десантная капсула с громким шипением и сдавленным воем наемника вошла глубоко в песок, подняв небольшое облако все того же, синего под светом звезд песка. Довольно помятая «дверь» импровизированной капсулы с треском вылетела, и из нее показался крупный силуэт темного эльдара, с ног до головы, закованного в доспех. В руках воин держал изящный, но на вид весьма тяжелый меч. Приспособив дверь под трап, инкуб почтительно встал в карауле, ожидая, когда хрупкая, бледная, даже по меркам темных эльдаров Вилиан выйдет из капсулы. Любопытно оглядываясь, архонт невольно поежилась от холода:
    — А еще эти глупые мон-кеи, говорят, что в пустыне жарко. По ночам, здесь настоящий ледяной ад, вот-вот снег пойдет! Правда, Оберон? — инкуб коротко кивнул, внимательно наблюдая за рабынями, накинувшими теплую шаль, сотканную из шерсти вульфенов, недавно пойманных на одном из диких миров.
    — Хм, пришло бы время, Аэльнору доложить обстановку, да и что с дру… — договорить эльдарка не успела, так как небольшой голопротектор, закрепленный на запястье темной заморгал и выдал красноватую голограмму темного эльдара в традиционных доспехах и с иглострелом, небрежно закинутым на плечо. Лицо мужчины было бы приятным, если бы не несколько уродливых шрамов рассекавших правый глаз буквой «x» и повязки, закрывавшей второй.
    — Это я, Альнор, госпожа, большая часть кабалитов добралась удачно, ну не считая тех первых. Как вы и предсказывали, — Вилиан одобрительно усмехнулась, — Я получил данные от остальных групп, они тоже в порядке и выдвигаются к точке сбора, как вы и задумали. Единственное, но, мандрагоры пока так и не появились. Стоит их ждать? — вояка озабочено наморщил лоб, явно ожидая ответа архонта.
    — Нет, спокойно выдвигайтесь по запланированному маршруту, с ними я разберусь сама. Скоро вас ждет славная жатва. Приготовь бойцов к этой мысли, - эльдарка подмигнула военоначальнику, почтительно кивнувшему и отключившему канал связи.
    — Ммм… Оберон, ты чео-то ждешь, — эльдарка в сопровождении еще трех инкубов уже продвигалась в сторону точки сбора, когда заметила, что ее главный телохранитель задумчиво стоит над капсулой, из которой они недавно вышли.
    — Госпожа, — из-под шлема донесся глухой. Металлический голос, — Я думаю, что неправильно оставлять улики нашего присутствия так явно, — инкуб указал на остатки раздавленного эльдар, лежавшего под капсулой. Слаанешитка лишь улыбнулась, прикуривая сигарету, и кошачьей походкой приблизилась к телу, приподнимая оторванную конечность, которая когда-то называлась левой рукой Таэльдорна Налетчика. Всю часть конечности, которая всего несколько минут лежала на песке облепила целая стая маленьких червячков-падальщиков, с усердием уже разжижив своей кислотой металл доспеха воина и постепенно добираясь своими маленькими жвалами к падшей плоти.
    — Я думаю, у этих малюток тут падаль не залеживается, — эльдарка улыбнулась белоснежной улыбкой от уха до уха и «торжественно» махнув рукой, в сторону юга, зашагала уже в сопровождении всех телохранителей, — Вперед, лентяи у нас нет ни единой минутки, на то чтоб сожалеть о погибших. Да сожрет их дрянные души Голодная Сука…

День первый. Утро. Время: 7.12
    Прорвавшие сквозь атмосферу груды мусора вызвали небывалое оживление среди местного населения, живущих, лишь благодаря собирательству. Так что можно было без малейшего преувеличения сказать, что мусор для них – это жизнь.
    Сканеры, установленные в каждом более – менее населенном пункте, уловили упавший с небес бесценный кландайк и тут же, к месту его падения устремились все, кто только мог.
    По законам планеты: первый нашедший ресурсы и является его полноправным хозяином. На самом же деле – этот закон никого не волновал и ему никто не следовал. Поэтому к месту падения направились тяжеловооруженный отряды, сопровождающие пустынные краулеры. Никто не хотел упустить такой куш.
    Первые низколетящие самолеты достигли места падения уже через несколько секунд…
    Угадайте, что произошло после этого ? И кто решил не экономить топливо, чтобы добраться туда первым ?

Профиль пользователя VIKSTRA Написать личное сообщение пользователю VIKSTRA
    18.11.2013, 21:43

89
    1

Тау 43с’ил 54’211
    День третий. Ночь. Время:1.03

Кыс стащила с себя пару иридиумных щитков, на которые попало больше всего едкой жидкости, наверняка состоящая из смеси сильной кислоты, судя по её характерному запаху, и пищеварительных ферментов.
    - Это было бы отличной демонстрацией силы, если бы можно было такое повторить в оружии. – Времени на обдумывании даже столь интересной мысли совершенно не было – тварь снаружи схватила война огня и утащила его вместе с креслом. Насколько быстро она съест его, поглотит или что-то ещё сделает с ним, прежде чем обратит внимание на оставшуюся в живых? Кыс дёрнула за скобу, которая фиксировала держатели ряда дронов.
    Потеряв опору, пятёрка дронов не посыпалась на пол, а они все зависли в воздухе, практически не сдвинувшись с места. Кыс прочитала номер на краю крышки ближайшего дрона, передавая информацию через коссуникатор и на дроне зажглись три голубоватых лампочки, подтверждая активацию. В следующую секунду сумрак внутри разбитой капсулы озарился голубоватым светом ионных двигателей дрона, когда Кыс потянула его на себя и присоединила к нему генератор защитного поля.
    - Щит. – Короткая команда для активации протокола поиска и защиты любых Тау или других дронов.
    Дрон завис на месте, перекрыв проход защитным полем.
    Кыс повторила процедуру со вторым дроном, но тот в присутствии уже имеющегося щита, не стал активировать свой.
    На третьего дрона Кыс установила спаренные импульсные карабины и через тот же коссуникатор послала команду. Третий и второй дроны вылетели через проход, пролетев над первыми шипастыми щупальцами. Дрон на лету начал атаковать щупальцы короткими очередями, по три-четыре выстрела. Кыс быстро вооружила последнюю пару дронов карабинами и отправила на зачистку сектора, со свободным выбором целей.
    Кыс освободила следующую пятёрку, сожалея о том, что они не взяли ни одного блока сетевого целеуказателя, тогда бы можно было устроить слаженный контроль атаки дронов, а так можно только поставить им задачу, рассчитывая на заложенный в них набор стандартных протоколов.
    Шум выстрелов сопровождал вооружение активированных дронов и всё ещё не прекращался. Тау получила сигнал о разрушении одного из дронов.
    - Эта тварь не убиваемая? Или их там много? - Кыс не нравился ни один из этих вариантов. Она отправила снаряжённых дронов, дав указание на рассосредотечние по участку перед выходом из капсулы и только потом сняла со стойки рэйл-ган. Тау осторожно переступила через светящуюся жижу, которая образовала неглубокую воронку на бронированном полу и начала медленно убывать, видимо, разъев броню насквозь.
    Кыс сразу увидела монстра, который высунул из песчаной земли часть своего тела. Он напоминал огромную сколопендру, толстый хитиновый панцирь которой не могли пробить выстрелы из импульсного карабина. Хотя на чёрной поверхности не было видно, остаются хоть какие-то следы от попаданий или нет. Но у твари, вместо хилицер, на голове, если это так можно было назвать, была пара пучков длинных щупалец, покрытых шипами, и из-за этого напоминающих усы насекомого.
    - Может веспиды с тобой бы договорились, но не я. - Кыс навела на неё рэйл-ган, и выстрелила ещё до того, как оптика настроилась на небольшое растояние до цели и изображение стало совершенно чётким.
    Снаряд пробил хитин под углом, оставив борозду из которой хлынула белая, слегка фосфоресцирующая жидкость.
    "Сколопендра" вздыбилась, высвободив из под земли ещё часть своего многоногого тела.
    Дроны правильно насчитали, выбрав белое пятно для своей атаки, потому что именно там сейчас была брешь в броне монстра. Пятно начало темнеть, от попадающих в него энергетических зарядов, обугливая жидкость и ткани.
    Тварь изогнулась, имея больше возможности для манёвра, за счёт освобожденного из-под земли тела, и одним махом сбила сразу двух дронов. Одного разорвав на лету, а второго оплела своими щупальцами и полив едкой жижей поднесла ближе к себе.
    в этот момент Кыс выстрелила второй раз, метя в низ передней части, подставленного бока.
    На этот раз "сколопендра" отреагировала более бурно, отшвырнув расплавляющиеся останки дрона и обвившись своими собственными щупальцами. Множество ножек начали ритмичными волнами откидывать землю, в попытке погрузить и скрыть тело под её поверхность, пока передний участок тела хаотично извивался. Безумный танец продолжался десяток секунд и оборвался безвольным падением тела. Из раны на боку потекла фосфорицирующая жидкость.
    Кыс не прогадала, что где-то совсем близко с щупальцами располагается орган для хранения этой едкой гадости, и при его повреждении, тварь начнёт растворять изнутри. Выискивать нервную систему у неё, совершенно не зная строения, полагаясь на везение - весьма рискованно. Ведь у твари может и не имелось таковой вовсе.
    Тау выстрелила для верности ещё раз и дала команду дронам:
    - Держать позицию. Три, семь, два, два, разведка. - Она отправила одного дрона на разведку ближайшей территории и развернулась назад, чтобы активировать оставшихся дронов.
    - Надо найти уцелевших, если таковые есть. Связи с крейсером нет и придётся действовать одной.
    - Шас'Уи подаёт запрос. - Без особой надежды на ответ, произнесла Кыс во встроенный в шлем передатчик.
    На корабле Тау уже знали о масштабном провале высадки на планету, и командование объявило отступление. Необходимо было продумать план высадки и подготовится к нему. Ещё до ухода с орбиты были замечены корабли флота Империума человечества.
    Вместо превентивного удара, на борту приготовились к залпу фотонными торпедами, на случай если за ними погонятся и попытаются атаковать.
    Высшие члены касты Пор, попытались выйти на связь с имперцами, но множественные помехи, из-за разбушевавшейся от плазменных взрывов атмосферы, сильно осложняли весь процесс.

День третий. Ночь. Время:1.15
    У вас в голове зазвучал знакомый голос Воина огня, с которым вы высадились на эту планету. Затем, следуя по старшинству, последовали еще голоса, на несколько секунд задерживаясь, пока вы не переспрашивали и не вычеркивали из списка живых доблестно погибших солдат.
    К вашему удивлению – погибло всего трое. Солдат, что сидел возле выхода… Вы смотрели на его полупереваренные останки и в вашей голове проскользнула мысль о подобающих похоронах. Возможно, вы этим и займетесь. Похоже, эта тварь была альфа – хищником в этих местах. На ваших сканерах не отображалось ни следа движения или малейших признаков жизни. Но ваше тренированное чувство разведчика не давало вам расслабиться.
    Второй – был тем самым воином, что погиб в считанных сантиметрах от вас. Вы вновь взглянули на свою броню, и вас посетила мысль о том, что лучше заменить поврежденные участки.
    Третьим оказался солдат, что погиб во время приземления. Его проткнул огромный металлический прут, покореженного шатла.
    Четвертым был пилот. Вы бы сочли его мертвым, если бы один из Воинов огня не проверил его пульс. Солдат был просто без сознания с небольшими повреждениями и переломом правой руки. Нужно было оказать ему медицинскую помощь.
    Несколько мгновений вы стояли в тишине ночного леса, что вызывало у вас острые признаки паранойи. В этом лесу, покрытом тропическими деревьями, что так не соответствовали большей части планеты - было слишком тихо. Воздух был настолько плотен, что фильтры вашего шлема, начали очень быстро засоряться. А удвоенная гравитация, мешала двигаться с прежней скоростью, хотя серводвигатели экзо-скелета вашей брони пока справлялись.
    Внезапно раздался сигнал СОС. В девяти километрах от вас еще одна капсула просила о помощи.
    Но и ваши люди были не в лучшей форме.
    А эта просьба могла оказаться ловушкой.
    Что же вы выберете ?
    В то же время корабль Тау, уходивший от погони Имперский легких крейсеров - решил отступить и спрятаться в астероидном поле. Пока они не удостоверяться, что их люди действительно погибли - они не улетят. И пока им оставалось только уповать на Высшее Благо.

18.11.2013, 22:32

1877
    11

Артур
    День третий. Утро. Время:11.11

Сорок первое тысячелетия - это время великих войн, а войны это всегда смерть, неважно кого - ксеносов, людей или еретиков, или кого-то ещё, смерть она остаётся смертью какие-бы причины к ней не привели, но где одни видят смерть другие видят возможность: возможность повеселится, возможность ограбить, возможность заслужить уважение собственного народа и стать героем, или же сколотить собственную империю! Всё возможно, нужна лишь удача, сообразительность, и ещё всего понемногу.
    Это есть время героев и изгоев, инквизиторов и еретиков, наёмников и пиратов, и... и любых других лидеров которые, обладая исключительными качествами могли направлять волю своего народа на благо своих желаний.
    Но хороших героев среди всех рас мало, а дохнут они быстро, и поэтому многие предпочитают тихую спокойную жизнь, всем опасностям галактики. Жизнь этих людей всегда максимально стабильна, и максимально застрахована от любых внештатных ситуаций, эта скучная жизнь зачастую весьма неплоха с их точки зрения.
    Вот только лидерами не рождаются, ими становятся и восхищаются, но какая причина может заставить обычного человека, ведущего тихий размеренный образ жизни, окончить его и выйти на большую дорогу судьбы?

Место действия: город корпорации "Синяя"

Человек затолкался в утренний автобус, с усердием помогая себе локтями и матом по-необходимости: он только ехал на свою работу, только начинал свой день и соблюдать правила этикета не было необходимости. Другие пассажиры впрочем тоже старались занять место в транспорте, ибо рабочая смена уже скоро начнётся, а опаздывать не кому из них не хотелось, ведь они не были незаменимыми людьми, и каждый их них это понимал. Наконец-то переполненный транспорт, с торчащими через окна головами затарахтел прометием движком и сдвинулся к месту назначения.
    Человек, у которого звали Артур Бэйнс с нетерпением ожидал когда через несколько транзитных станций автобус опустеет хотя-бы наполовину, и можно будет занять сидячее место. Мысли молодого человека сейчас, после того как он влез в транспорт были заняты всем чем можно, но только не работой. Он готов был размышлять о чём угодно, лишь бы время шло побыстрее - "быстрее начнёшь рабочий день, быстрее его закончишь" - Один из идиотских слоганов его больного на голову отдела, которым руководил не менее больной на голову начальник с лошадиной челюстью, всё это конечно по мнению Артура. Он размышлял о жизни, и городе в котором родился, вырос и живёт поныне... и скорей всего умрёт же в нём. У Артура было всё о чём только задумывался его ограниченный зарплатой кругозор, и для людей такого класса он жил неплохо. И только две чёрные точки были в его жизни, одна из них это его жена, которая слишком часто стала пропадать в неизвестном направлении, и дома её всё чаще не было. И вторая - это его собственная работа, тупая скучая однообразная работа о каком отделе корпорации "Синяя" под названием "ОКАВиАП" - как это дело расшифровывается он не знал, да и знать не желал...
    Артур уставился в окно старясь отвлечься от мыслей о работе. Мимо него проносились чудеснейшие пейзажи "Блюскернвиля". Корпорация "Синяя" оказывала очень большое внимания своим сотрудникам в которые собственно и составляли 100% населения этого города в плане эстетики и чувства к прекрасному, одновременно проводя выгодную пиар-компанию на фоне конкурентов. И надо сказать это действительно работало, и работало хорошо: на этом забытом булыжнике под названием Харакс, город Блюскернвиль казался воплощением мира-рая. Вода которая была дефицитом на всём Хараксе, то на чём и наживалась Синяя корпорация в её собственном городе лилась везде где только можно, и везде она была питьевая: в искусственных водопадах, в реках, озёрах да и просто в фонтанах - воды было не просто много, а очень много. И в этом очень была привлекательность работы на Синюю - пусть здесь не дают пушку как почти каждому в Красной, зато здесь можно было жить, и и быть счастливым. Кроме того город был не просто красив сам по себе, он ещё и был надёжно защищён от внешних погодных условий на Хараксе, ибо был надёжно укрыт куполом, даже таинственная Чёрная корпорация не могла себе позволить сделать такое эльдорадо на этом куске камня и песка. Залюбовавшись зрелищем, Артур сделался счастливым человеком, а когда автобус начал выгружать пассажиров, и стал полупустым, то наверное самым счастливым. Теперь в нём сидели только люди с которыми он собственно работал вместе.... хотя нет точнее они просто были из его отдела, и были его компанией во вне рабочее время, он был с ними знаком насколько давно что уже давно понял - они были совершенно пустыми и неинтересными людьми... но они были его коллегами, а рабочий день на Хараксе тяжёл и долог, а когда треплешься с кем-нибудь он идёт быстрее.

Наконец автобус, пыхтя движком на низких оборотах, припарковался у остановки к говорящим названием "ОКАВиАП" последние его пассажиры покинули его. Артур со скукой уставился на большой небоскрёб: где-то в этом здании находится его рабочее место. Как-же ему не хотелось туда идти. Но ещё больше ему не хотелось потерять работу: в корпоративном городе всё делается за местные деньги, которые ты можешь заработать только на местной корпорации, которой и принадлежит этот город. Но самое неприятное это было осознание того, что работа Артура была насколько простой и тупой, что с ней даже-бы гретчин справился-бы, не говоря уже о том сколько претендентов было на место каждого уволенного....
    Вздохнув, Артур вошёл в рабочее настроение, которое в переводе на нормальный язык означало дословно "Пройти к своему месту, и надеть наушники... и дремать". Он спокойно прошёл через проходную с помощью пропуска, зашёл в гардероб и одел бесформенную робу, которую, лошадь начальник отдела купил у какого-то кладовщика в Имперском Администратуме... отвращение от этого наряда уже давно не чувствовалось ибо привык уже, прикрепив бейдж Артур побродил по лабиринту из "Клеток" как называли свои рабочие места, работающие здесь люди. И хотя вокруг чирикали и щёлкали огромные когитаторы, печатали машинки, разговаривали по связи голоса, он уже давно этого не слышал, ибо как и с формой одежды адаптировался. На автомате поздоровавшись со всеми встречными, и дойдя до своей клетки, работник защёлкнул замок, который тут-же засветился зелёным, что означало "Работник на месте". Ещё одна идиотская идея начальника.... хотя скорее всего уже не отдела, заключалась в том, что-бы сделать замки которые запирались изнутри - если замок закрыт значит работник на месте, и таймер отсчитывал рабочее время, в противном случае он останавливался. Сидишь в туалете? Балуешься обеденными перерывами? Разговариваешь с другими во время рабочего дня? - Будешь работать дольше! Впрочем люди довольно быстро с этим смирились, да и выбора-то не было. Кто-то научился взламывать замки, кто-то выучил литании для удовлетворения духов машин замков... но большинство, как и Артур" просто впадали в полудрёму на рабочем работе сразу после её начала, ибо это не мешало рабочему процессу.
    Человек надел наушники, проверил связь с главным вычислительным когитатором, и послал по собственному каналу голосовое сведение
    -Оператор три пять семь дробь бэ четыре сем ноль, готов к приёму координат. - выдал свою дежурную фразу Артур, после чего погрузился в полудрёму.
    -Оператор три пять семь дробь бэ четыре сем ноль ожидайте координаты - как будто под аккомпанемент колыбельной ответили на другом конце... кто-то. Артур не знал кто, да и уже давно не интересовался. Он даже не знал, что эти координаты означают и для чего он их каждый раз старательно вводит в центральный когитационный блок.
    -Координаты один дефис один дефис два дефис семь дробь один дефис девять дефис три! - Пальцы Артура автоматически ввели последовательность в терминал, и нажали команду на отправление пока мозг проверял правильность ввода... итак рабочий день начался!
    -Координаты семь девис три дефис девять дефис точка четыре дефис шесть дробь ноль дефис один! - вторые координаты разделили судьбу первых и также отправились в блок, пока Артур в полудрёме наживал на терминальную консоль.
    -Координаты!
    -Координаты!
    -Координаты!
    -Координаты!
    -Координаты!
    -Координаты!
    -Координаты!
    -Координаты!
    -Координаты!
    -Координаты!
    -Координаты!

Их было так много, но ветеран этой битвы с "Координатами" Артур уже давно научился с ними сражаться, и похоже побеждал. Время шло к обеду... скоро должен был раздаться звонок, и "Координаты" наконец-то отступят!
    -Координаты восемь дефис два дефис один дефис дробь девять дефис семь дефис один! - очередные координаты скрылись в узле главного когитатора, однако полудремотный мозг внезапно обнаружил несоответствие в цифрах которые ввели пальцы и тем что сказали в наушниках.
    -Какие были последние координаты? Восемь дефис два дефис один дефис дробь девять дефис один дефис семь? или Восемь дефис два дефис один дефис дробь девять дефис семь дефис один?
    Разум не мог разрешить этот вопрос в состоянии полудрёмы, и поэтому Артур нехотя проснулся.
    -Да какая и Императоровой бабушке разница? - Артур вновь погрузился в дрёму, но на этот раз ему снился кошмар... цифры дефисы.... много цифр и дефисов...

День третий. День. Время:15.26
    Тем временем где-то на другом конце планеты, а если поточнее, то на границе корпораций "Синяя" и "Красная" подходило время к очередному "Плановому" артобстрелу. Политика это всегда идиотизм, но она почему-то была - именно такой характер и носили эти бомбардировки нейтральной полосы между укреп - районами двух корпораций. Военные наёмники обоих сторон уже давно привыкли, что в нём не были никакого смысла а потому не обращали на него внимания, чем это необходимо, насколько это была будничная вещь.
    Обе стороны прекрасно знали что крупномасштабный военный конфликт, имей он место - руководство-бы заранее всё им прислало, и план, и средства для его выполнения, а так эти "Обстрелы" выдумал какой-то тыловик похоже исключительно для расхода боезапаса, ибо захламлять нейтральную зону, в которую итак пересечь без специального снаряжение почти невозможно, да и не было никакого смысла.

Бомбардировка Красных подходила к концу, и хотя снаряды время от времени ложились неподалёку от позиций Синих, опытному взгляду сержанта Синих было видно что свои пушки Красные наводили так, что снаряды не долетели.
    -Обычная показуха, сейчас наши такую-же им устроят
    Предсказание сержанта сбывалось в полном объёме до поры до времени: вот уже раздались в небе звуки летящих к земле снарядов, но что-то было не так. Сержант вслушался: звук немного отличался от обычного, а значит снаряды летели не так как раньше - в этом не было никаких сомнений, он здесь уже двадцать лет слушал эту музыку в это же время каждый день, и точно мог сказать ,что песня снарядов сегодня была другой. Сержант начал осматривать через сдвоенный визир укрепления Красных
    -Может быть снаряды другие зарядили?"
    Спустя семь секунд первый боезапас детонировал за пару метров от траншеи Красных, намного ближе чем надо-было, учитывая всю "Показушность" бомбардировки"
    -Какого фрага ?!
    Но следующий артиллерийский боеприпас, более точно направленный, разнёс на куски хорошо укреплённую длительную огневую точку Красных - обе стороны насколько были уверены в "Показушности" что даже не поднимали пустотные щиты во время обстрела...
    Тем временем бомбардировка усиливалась, и теперь на позиции Красных прилетало по десяток снарядов в секунду, и совершенно неготовые к этому люди, выжившие в первые секунды и оправившись от шока метнулись к пластсталевым бункерам... дошли немногие... в основном долетели... по частям.
    -Тревога! Тревога! - заорал командир Синих наёмников по воксу - Включить защиту, пустотные щиты на максимум, вооружайтесь быстро все! Не знаю какой одарённый придумал бомбить Красных, но тут сейчас начнётся настоящий ад, Стивенсон свяжись с командованием и запроси инструкции! Парни, мы держимся здесь! Мы начали бой сами того не зная, и лишь вопрос времени, когда Красные на нас пойдут.

День третий. День. Время:15.44
    Информация о том, что произошло на границе влияния двух из трех крупнейших корпораций на планете, вызвало настоящий переполох. В то самое мгновение, когда командир Синих только начинал отдавать приказы, красные уже начали подтягивать войска к этой адской местности.
    Но пересекать ее было бы величайшей глупостью. Все знали, что это будет означать войну. И все знали, чем это кончится.
    Синие же, в свою очередь, не обладая столь значительной огневой мощью, как Красные – позвали на помощь Черных. То же самое сделали и красные, давая возможность выступить им в Качестве Третейского судьи.
    Однако они не подозревали о том, что произойдет в ближайшем будущем и как это отразиться на геополитической карте мира.
    -----------------------
    День третий. День. Время:15.56
    В ваш офис вошел человек, с лошадиным лицом. Осмотрев камеры помещения, которые вы называли своим офисом пальцем начал указывать в разные точки. Словно наугад.
    - Ты, ты, ты… - все повторял он, указывая на кабинки, среди которых была и ваша.
    - Уволены. – заключил он разворачиваясь: Выкиньте их. И пускай освободят корпаратиные квартиры.
    Вот так, в одно мгновение, вы остались без работы и без дома, попав под сокращение.
    Что же вы будете теперь делать ?

Йа КотЭ космодесантник!
    Да не шутка... я Комиссар, и не шути со мной - у комиссара чувство юмора хромает, а ещё... тёмная эльдар-наёмница Катара Киллиан
    Бррр... что я сам запутался кто я...

Сообщение отредактировал КотѢ-БаюнѢ - Понедельник, 18.11.2013, 22:35
    Профиль пользователя КотѢ-БаюнѢ Написать личное сообщение пользователю КотѢ-БаюнѢ Написать на электронную почту
    19.11.2013, 18:06

1046
    21

Планета Харакс. День третий. За одиннадцать часов до нападения “Синих” на “Красных”.
    Легкий краулер корпорации “Синих” остановился в десятке метров от потерпевшей крушение и уже основательно занесенной песком “Ночной Косы”. Один наемник остался на месте водителя, второй же, проклиная холод и темень, отправился к обломкам, по пути доставая из сумки детекторы. Присев на корточки и осторожно проведя пальцем по странному металлу, незадачливый исследователь защелкал переключателями. Приборы настойчиво отказывались сканировать объект, выдавая полную ахинею. В конце концов, они просто заявили об ошибке и вырубились.
    -Ну что там? – окликнул его водитель.
    Парень поднялся, собираясь было поделиться нарастающими подозрениями, как вдруг что-то очень маленькое залетело ему в нос, вызвав серию чихов.
    -Чего упало то? Глухой, чтоле?!
    -Ничего. Ничего не упало – севшим голосом пробормотал исследователь, и, аккуратно сложив испорченные детекторы в сумку, потопал к машине.
    -Погнали – скомандовал он, сев на соседнее сиденье. Водитель недоуменно вытаращил глаза, собираясь возразить, но тут перед ним стремительно что-то мелькнуло. В следующую секунду он оглушительно чихнул. Несколько минут наемники сидели неподвижно.
    -Ну что вы там? Нашли упавшую хрень? – затрещала встроенная в краулер рация. Водитель неторопливо поднес руку и нажал на кнопку связи.
    -Нет, большая часть уничтожена при полете через атмосферу, на земле лишь пара кусков железа.
    -Хреново. Ну, что же, возвращайтесь и поскорее. У вас еще куча дел.

Краулер развернулся и стремительно помчался прочь от едва видных в темноте обломков черного полумесяца.

Окраина системы Харакс. День третий. 15 30
    Владыка и Криптек, наблюдая за воспроизводимым проектором набором цифр и символов обменялись взглядами. Тираскус издал металлический звук, отдаленно напоминающий смех.
    -Неплохо. Что с червоточиной? Удалось стабилизировать? – пальцы Владыки нетерпеливо постукивали по панели управления.
    -Да, скоро всё будет окончательно готово.
    -Отлично, отправь Ракуласа. Пусть проведет разведку местности до нашего прибытия.

Планета Харакс. День третий. 15 50
    В мягкой вспышке рядом с Ночной косой материализовалась высокая фигура. Оглядев единственным изумрудным глазом местность, смертоуказатель поудобнее перехватил дезинтегратор. Очертания некрона исказились и тело Ракуласа исчезло. Спрятавшись между настоящим и будущим, опытный разведчик приступил к исполнению приказа.

День третий. День. 16.42.
    Синие и Красные сохраняли прохладный нейтралитет, скрываясь за пустотными щитами и наводя свое оружие на каждого, кто хотя бы помышлял о движении. Один неосторожный выстрел и здесь начнется бойня.
    Даже если будущие враги находились за несколько сотен километров друг от друга.
    Не известно у кого бы первыми сдали нервы, если бы не появилась Черная корпорация. Появилась так, как только умела появляться только она.
    С начало воздух разорвал рев мощных двигателей, а затем из бушующих в небесах облаков плазмы, появились покореженные, обшарпанные, но величественно держащиеся в воздухе самолеты корпорации.
    Но к удивлению всех, кто в это время находился на земле, вслед за ними появились, словно из воздуха тяжелые истребители гвардии. Большинство которых выглядели как после хорошей драки.
    - Воздух! – раздался крик со стороны Красных.
    Кричащий был прав. Самолеты людей прилетели не на переговоры. Они бежали. Скрывались от преследователей, надеясь получить помощь у двух Других корпораций.
    И внезапно. Словно по волшебству, все разделяющее корпорации поле, покрылось всполохами зеленой энергии и начало выплевывать из своих недр тех, кого никто не ожидал здесь увидеть.
    Увидеть так далеко от места сражения.
    Орков. Армию зеленокожих варваров, что лишь завидев хлипких человечков, тут же бросались в бой с яростными криками.
    Люди же опомнились очень быстро. Залпы орудий и оружейные выстрелы слились в жуткую мелодию смерти.
    Орки наседали лавиной, пробиваясь по телам павших соплеменников и разрываясь на части под сложенными выстрелами людей. Однако их было слишком много и они все пребывали.
    Даже тогда, когда, казавшиеся всем удирающие самолеты начали, сбрасывать им на головы тяжело вооруженных и закованных в тяжелую броню гвардейцев.
    Каким-то образом Имперская Гвардия узнала о готовящемся нападении орков, и выслало подкрепление, заручившись помощью Черных.

"Что не убивает - делает сильней. Если же судьба со мной играет - я играю с ней."
    Warhammer 40000. Мастер-приемщик анкет, мастер-дай-мне-пруф и строгий страж бэка. Во славу Священной Инквизиции.
    19.11.2013, 20:13

2907
    24
    0%

Леди Тэмра фон Классен. Вводный пост. Часть 1.

«Дитя мое… Ты еще достаточно молода и достанет тебе сил отринуть скорбь и вновь вернуть к жизни наш угасающий род, Император милостив и всевидящ…» - Слова-пощечины, слова, оттолкнувшие ее от ласковой длани правящей матроны, слова, низринувшие всю ее, полную безнаказанности и величия жизнь. Власть и вера. Но только ли они служили опорой? Увы, леди Тэмра фон Классэн сомневалась.

Минуло восемь лет и жизнь блестящей аристократки и выдающегося инквизитора превратилась в марионеточное существование, зависящее от прихотей варпа и черствости коллег. Могла ли она еще на трижды проклятом Тригондане изменить ход событий? Вероятно. Могла ли еще тщательней заботиться о безопасности собственного дома? Но уберечься от всего не смог и много мудрый Владыка Человечества…

Эннор пропала из сада виллы на Трациан Примарис. Унаследовавшая от матери бархатные лиловые глаза, маленькая наследница династии буквально растворилась в мягких сумерках, оставив обезумевшую от горя мать выть и умирать на разноцветных плитках мозаики домашней часовни.

Да… Это было безумие и гнев, слепые, грубые, предсказуемые. В несуществующей душе леди-инквизитора просыпались совершенно иные качества и совершенно иным человеком спустя два года ее увидел лорд Хантер, столкнувшись с представительницей Ордо Ксенос на праздничном собрании Трацианской знати.

И была ли ложь еще тогда, в подземельях Демн Прайм, спасением? Меньшим злом? И так ли эта правда унижала? Да она уже пережила тысячекратно больше, валяясь в ногах элиты собственного Ордоса. Вымаливая аудиенций и взывая к бездушным святым.

Леди Урсула простила свою внучку, однако, то, чего не достиг охотник за еретиками, Арок Мендоза на Тригондане, с лихвой пожали коллеги – Тэмра стала изгоем, сумасшедшей парией, не столько служащей идеалам Империума, сколь прослыла фанатичной и предубежденной последовательницей аристократических догматов и нетерпимости. Впрочем, это мнение госпожа фон Классэн уже опровергла, хотя бы для самой себя…

И лучшим доказательством тому служила потерянная где-то в этой галактике девочка, черпающая ту же пустоту, что и ее мать.

ПО ПРИКАЗУ ЕГО НАИСВЯТЕЙШЕСТВА
    БОГА-ИМПЕРАТОРА ТЕРРЫ
    ЗАКРЫТОЕ ДОСЬЕ ИНКВИЗИЦИИ
    ДОСТУП ТОЛЬКО
    ДЛЯ АВТОРИЗОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
    ДЕЛО: 696 Tfk

> Введите авторизационный код
    > ........
    > Идентификация
    > Благодарю Вас, инквизитор. Можете продолжать.

КЛАССИФИКАЦИЯ: сведения первого уровня
    ДОПУСК: обсидиан
    СОСТАВИТЕЛЬ: Инквизитор Фарсирий Гаэнис, Ордо Ксенос
    ТЕМА: вопрос, требующий Вашего незамедлительного рассмотрения
    ПОЛУЧАТЕЛЬ: Верховный Инквизитор Филебас Алессандро Роркен, представительство Высшего Совета Инквизиции, Сектор Скарус, Скарус Майор.

За десятилетия дружбы и взаимопомощи я получил право даже в официальных бумагах обращаться к тебе на «ты», мой друг. Приветствую тебя!

Со всем уважением к Совету, я не могу, да и не хотел бы обращаться к нему за помощью в весьма деликатном вопросе. И он касается одной и самых перспективных моих учениц. Леди Тэмра Дэадисс фон Классен, обладательница великолепных познаний в области ксено-языков, диалектов и ксено-рас, опытный практик-дипломат и ученый, попала под бдительное око Еретикус. Апогея весь абсурд обвинений достиг только сейчас, однако, зерна от плевел начал очищать досточтимый Арок Мендоза, оперируя тайными указаниями своего руководства. На Тригондане в тщательно расставленную ловушку едва не попал лорд Арчибальд Хантер, однако, смею тебя заверить, готовилась она для иной жертвы.

Подробности всей сложившейся на Тригондане ситуации, если изволишь, можешь найти в архиве, ничего достойного пристального внимания, ежели ты, мой друг, не любитель ковыряться в грязном белье аристократии Трациана. Более меня удивляет список действующих лиц этого фарса, среди которых возможно было лицезреть не только лорда Мендозу, представляющего Еретикус, но и лорда Хантера, впрочем, как и этого выскочку Маллеус, Майнера. Я лично присутствовал на Тригондане и, смею тебя заверить, увидел и выслушал достаточно.

Но вернемся к сути проблемы. Леди фон Классен по сей день подвергается преследованию со стороны Еретикус – официально, а так же вольнонаемных протеже. Суть обвинений сводятся к ксено-ереси, что, мягко выражаясь, само по себе – большая глупость в отношении инквизитора Ордо Ксенос. Знаю, Алессандро, корень зла есть, и в этом, несомненно, вина самой фон Классен, но она – не тот специалист, которым стоило бы разбрасываться, к тому же влияние ее семьи весьма сильно распространено по Геликанскому субсектору.

Неоднократные просьбы о помощи со стороны этой представительницы ордоса отвергались и делалось это злонамеренно. Должен быть с тобой предельно откровенен: Тэмра – пария и дар ее уникален, для нашего ордоса в частности.

Обходясь без личных поименований, я без боязни скажу – многие посчитали эту женщину потерянной для священной службы Империуму и Императору. Личное горе подтолкнуло фон Классен к нескольким не вполне объяснимым поступкам, как то дипломатическая миссия на один из миров эльдар с последующим запротоколированным контактом.

Такие, как Тэмра, являются ценнейшим ресурсом. Пропавшая наследница, единственная дочь леди-инквизитора, так же является парией. Вероятным отцом считается лодр Хантер, но я с уверенностью сказал бы, что глава Астропатикса не пережил бы столь трагичного матримониального союза.

В поисках дочери фон Классен сталкивается со своими коллегами, подобные встречи, как ты догадываешься, заканчивались не самым лучшим итогом, и я был вынужден отказать ей в большинстве доступов и ресурсов, чтобы не вызывать закономерного интереса Еретикус. Не все методы моей ученицы могли бы стать достойным примером для следующих поколений дознавателей. Я не могу оказывать ей содействия ни в какой иной форме, как только молить всеблагого Императора о спасении достойного разума. Но обращаюсь с этой просьбой к тебе, зная, что позволяю себе то, чего не имел бы возможности требовать…

Фарсирий Гаэнис

ИМПЕРАТОР ХРАНИ!
    Профиль пользователя Еретик Написать личное сообщение пользователю Еретик ICQ - 644017086
    19.11.2013, 22:49

2907
    24
    0%

Леди Тэмра фон Классен. Вводный пост. Часть 2

Грузовой клипер старой, но сохраняющей изысканную эффективность, модели «Изольда», носил звучное, но с трудом воспринимаемое имя «Таэаил Наис». Корабль не обладал огневой мощью предыдущего судна своей хозяйки, но отличался высокой маневренностью и скоростью, за которую подобные шхуны ценились вольными торговцами.

«Наис» нырнул в варп. В пространстве вне времени и расстояний на щиты корабля обрушилось невероятное давление, словно бы их терзали когти и клыки существующих в самых темных кошмарах монстров - так ли это было? На нижних палубах вовсю разносился сумасшедший грохот по переборкам и матросы помогали техножрецам опускать дополнительные ограничители, подготавливая отсеки к полной изоляции – на случай атаки или повреждений корпуса.

Дух Машины вымученно стонал, словно бы предвкушая задерживающийся удар - люди не могли и предположить, что в следующую секунду после душераздирающего вопля навигатора на корабль обрушится страшный удар нематериальной стихии - тревожные сигналы воем понеслись по всем помещениям, прервалась подача энергии на двух нижних палубах и остальные перевели на аварийное освещение и фильтрацию.

Поле Геллера казалось тонкой корочкой, по которому кто-то истово лупил кулаком - напряжение было столь велико, что казалось, еще мгновение - и защита попросту лопнет, а то, что бьется вовне - разорвет судно, насыщая алчущих тварей варпа свежими душами.... Имматериум, его гнев и ярость расцветали колоссальным цветком перед теми, кто продолжал вести транспортник вперед.

Тэмра устало потерла лицо ладонями, словно пытаясь вернуть бледной коже краски. Блистательная аристократка в роскошных интерьерах кают «Наиса» теперь выглядела неопрятной тенью, черным рваным пятном, контрастно выделяющимся на фоне изысканных резных панелей внутреннего убранства, позолоты и редкостных предметов искусства.

«- Рада встрече. Если бы мне сразу сообщили, что на корабле присутствует представитель Инквизиции, думаю, удалось бы избежать неприятных моментов. - Протянутая в вежливом приветствии тонкая рука.

- Леди фон Классен. Очень рад.

Его ладонь скользнула вверх. Зеленые, чуть прищуренные глаза все так же внимательно изучали собеседницу. Икарий принял протянутую руку, но не сжал тонких пальцев, а кратко коснулся их губами.»

С самого Тригондана Майнер ничуть не изменился, разве что научился улавливать общее состояние окружающих. Или попросту делал вид. Он сделал вид, что не узнает осунувшегося лица с черными линиями татуировок, он отводит взгляд от переполненных сожалением лиловых глаз, он говорит сухо, отрешенно и чуждо. Но обещает помощь.

Он близко, позволяя увлечь себя ни к чему не обязывающей беседой. Он уверенно идет вместе с собеседницей к одному из панорамных иллюминаторов, тактично подстраиваясь под ее мелкие колкие шажки.

Гордыня. Именно она сделала невозможным когда-то поступиться своим положением, отринуть предрассудки и встать на равных с Майнером, быть с ним откровенной настолько, чтобы теперь не в одиночку бороздить просторы космоса без надежды. Но он все равно обещает помощь, талантливо скрывая за преувеличенно-внимательным взглядом отвращение к собеседнице и ее далекому выбору.

И сохранив память, он дает ей понять, что стоит забыть о том, что когда то почти породило душу на двоих.

Минул стандартный терранский год с их последней встречи. Обязательные краткие и безликие отчеты все еще приходили из разных уголков галактики, не давая угаснуть слабой искорке надежды.

И вот теперь, ведомая истощающейся волей и сведениями, собранными Василием, леди фон Классен гнала свое судно к системе Харакс. Добравшись до точки перехода в варп, аристократка оторвалась от преследования Тиссада Мальвини, велеречивого и манерного охотника за ведьмами и отлученцами имперской веры.

Неусыпное бдение своей персоны и полное игнорирование просьб о помощи ставило Тэмру в щекотливое положение еще не преступницы, но уже и не совсем инквизитора. «Наис» принял на борт достаточно пассажиров, способных одним своим видом похоронить не только карьеру, но и организовать живописный взрыв оскверненной собой же планеты усилиями богобоязненных имперских силовиков.

«Изгой. Пария. Когда-то я гордилась своим даром и верила, что он принесет пользу Империуму. Что я? Сама мысль о сотрудничестве с ксеносами, разумными, способными воспринять интересы моей расы, пусть и не равно собственным, но в симбиозе, способном предотвратить катастрофы прошлого, нападение роев-ульев и геноцид не способных защититься миров – ересь. Мои труды, до сего дня признанные шедеврами дипломатии, в новом свете упрятаны в самые глубокие подвалы и получили гриф обязательной авторизации Высшим Советом Инквизиции. Неужели я пала? Борясь за свою жизнь чуть более, чем простыми способами, потворствуя личному, лишь выполняя поручения и неся закон и справедливую кару в отрекшиеся от власти Императора всеблагого миры?»

Тэмра с силой отшвырнула информационный планшет, не желая более выуживать из памяти вежливый до тошноты образ Майнера. Обещал – помогает. Разве что, не сознавая, что его помощь, будь она более рьяной и сильной, спасла бы жизнь кому-то более близкому, чем оступившаяся женщина.

- Леди фон Классен, мы вышли из варпа, - прозвучал ровный голос капитана.
    - Леди фон Классен, мы находимся на границе системы Харакс. Связаться с планетой?

Она встряхнула головой, ненадолго позволяя иссиня-черным волосам рассыпаться, спустя мгновение скрыв их глубоким капюшоном. Бледное треугольное лицо скрыла полумаска.

- Соблюдайте инкогнито. Мы – вольные торговцы. Необходимые коды предоставлены.

«Восьмого дня второго цикла этого проклятого мирка мы все еще полоскались на высокой орбите, удачно скрываясь в тени одного из спутников. Покупатель знал, о чем говорил, направляя нас сюда. Груз доставил немало проблем, хотя, куда больше их было от преследователей. Корабль Хантера отстал при переходе, однако не прошло и квартального витка, как на хвост сел этот «Таэаил Наис». Теперь он где-то поблизости, возможно, даже получил приглашение вниз.

Нам велено ждать, и заплачено, как ни странно, щедро, словно бы наниматель ничуть не боится дезертирства и подвоха. Что он ищет на поверхности и зачем ему эта маленькая тварь, я не рискну предполагать»
    . – Сигнур Ванулем позволил чернилам обсохнуть, а затем захлопнул толстый журнал в твердой, окованной металлическими углами, кожаной обложке. Пребывание «Каллатиды» в этой гиблой системе подходило к концу. Возможно, будь он менее наблюдательным, увязавшийся за ними «Таэаил Наис» оказался бы незамеченным и тогда последствия обернулись бы сплошным разочарованием. Однако Сигнур привык работать на совесть и отрабатывать свои баснословные дукаты.
    Спустя полных полтора суток астропат сообщил, что торговый клипер снялся с высокого якоря и опустился на низкую орбиту, а с борта стартовал единственный челнок.

Тэмру сопровождал Василий, Тенебрис и Тильман Оберграут. Это все, что осталось от свиты леди-инквизитора. Добрая-старая Мэлинн погибла в перестрелке, буквально взорвавшей особняк на Джуре V, снятом на время поисков в этом мире. Подчиненные Тильмана расстались с жизнями на Капорисе, дав отпор работорговцам и наемникам. Ян навсегда остался на Тригондане. Душой. Бренная изуродованная плоть дознавателя служила новому господину, почти не покидающему каюты «Наис».

Очевидно, на самой планете творилось что-то напоминающее сдерживаемую междоусобицу – положение, вечно в выигрыше у любого торговца. Стоило ли говорить о том, насколько толерантно, если не выразиться, радушно, была встречена укутанная с ног до головы женщина, способная дать отличное обеспечение любому поставщику, способному ее заинтересовать?

Тэмра сделала ставку на транспорт. И информацию. Пребывая в анклаве пресловутой Черной Корпорации, Тэмра милостиво обосновалась в предложенном доме, отличающемся на удивление практичной простотой. Тильман и магос ушли, оставляя госпожу под защитой роркитовых стен и маленького ксеноса.

-Здравствуйте, мадам, мисс, миссис… - раздался голос в вашей голове. Казалось он шел отовсюду: Плевать. – рассмеялся он. Звук был похож на трение множества песчинок друг о друга: Мне сказали, что вы Вольная. Честно говоря, впервые вижу этот герб, да и о вашем патенте, который утверждается всеми Лордами Терры – тоже не слышал. – вам показалось, что он просто издевается: К тому же где ваш флот ? Торговцы не летают в одиночку, лучше бы прилетели все вместе, тогда, возможно, я бы вам и поверил, к тому же проклюнулись бы признаки уважения.
    - Но давайте к делу.
    – тон его не изменился, но вы почувствовали, что он смертельно серьезен: Что вы можете предложить нам такого, чего не могут нам дать те трое Вольных, что висят на орбите и у каждого из которых с десяток крупнотоннажных кораблей ?– похоже человек по ту сторону улыбался: Ну скажите мне, что же в вас такого важного ?! А то мне уже не терпеться приказать убить вас и взять на абордаж вашу чертову лоханку ! Что же может стоить больше вашей жизни ? - он вел себя очень странно, словно не понимал или не хотел понимать простые законы экономики . Словно...
    Профиль пользователя Еретик Написать личное сообщение пользователю Еретик ICQ - 644017086
    21.11.2013, 22:08

89
    1

Знакомый голос – это единственное, что она совершенно не ожидала услышать после такой провальной высадки на планету. Воин Огня, что находился за перегородкой стеллажа, служившего одновременно дополнительной опорой для корпуса «Касатки», уцелел, несмотря на обширное повреждение с той стороны шатла. Кыс посмотрела на искорёженный край обшивки, загнутый вовнутрь и полностью закрывший проход.
    - Как он выжил после разгерметизации? – Она не успела озвучить вопрос, когда начали отзываться другие выжившие.
    Тау запрыгнула внутрь и перешагнула через провал в полу, заполненный жижей, что час назад была её соратником. – Они могли все быть живы, если бы мы высадились на границе этих джунглей, а не в самой их гуще. Но они с достоинством посвятили свои жизни Великому Благу. – Кыс перевела взгляд на останки второго война. – Сперва живые. – Без компромиссно поставила она итог.
    Сама Кыс не могла освободить их из метало-полимерного плена, поэтому вместо вооружения, следующая тройка дронов получила ремонтные блоки, оснащённые мощными плазменными резаками. Первый ремонтный дрон просканировал «Касатку» и прислал её детальное трёхмерное изображение с отчётом:
    *** Разрыв обшивки с сильной деформацией корпуса. Отсутствие деталей для замены. Расчётное время ремонта – 143’27.***
    Кыс отменила протокол ремонта, и указала на сильнодеформированное место в обшивке, которое надо было удалить, чтобы освободить выход выжившим войнам Огня. Про себя она отметила, что корпус разорван и смят так, будто в него угодил взрывной снаряд.
    - Если бы взорвался плазменный генератор двигателя, то корпус не смяло, а разорвало прямо позади них, не оставив им шансов на выживание. В принципе, могло оторвать двигатель, и он взорвался рядом. – Кыс сама себе предположила возможную гипотезу, но ощущение неправильности сложившейся ситуации, всё равно оставалось.
    Тау вооружила оставшихся дронов спаренными импульсными винтовками и только двоих оснастила их снайперскими вариантами, потому в тесноте джунглей они не смогут проявить всю свою дальнобойность, а низкий темп стрельбы делает их слабыми в обороне. Однако свежие впечатления от многоногого бронированного монстра настаивали на том, что необходимо иметь в арсенале хоть что-нибудь, обладающее достаточно высокой бронебойностью.
    Снаружи тихо загремели отрезанные панели обшивки, падающие на землю.
    - Мы свободны. – Отчитались Тау, выходящие из широкого отверстия в корпусе.
    - В каком состоянии дроны? – Кыс всё еще рассчитывала их возможности.
    - Семь уцелело, остальные повреждены или разбиты. – Видимо, войны не теряли зря времени, потому что сразу дали ответ.
    - Проверьте кабину. – Кыс переслала изображение сканированного шатла войну Огня. На котором чётко отображался рисунок кабины, низ которой был пробит пнём, от сломанного при крушении дерева. Тело пилота без движения лежало на разбитой панели управления, а груду искореженного металла, позади него, невозможно было дифференцировать.
    Кыс развернула свой радар и проверила ближайшую местность, поочерёдно сверяясь с данными, полученными от патрулирующих местность дронов. Никакого движения или другой активности не наблюдалось.
    - Чтобы кормится, такому огромному монстру требовалось контролировать большую территорию. Или его присутствие распугало остальную местную фауну.
    Следующие пару минут вся выжившая команда методично разбирала уцелевшее снаряжение, ока один из войнов огня, который смог наконец-то проникнуть в кабину, не нарушил общее молчание.
    - Кор’Уи жив, но у него сломана рука и возможно множественные ушибы. Дроны разберут кабину. – Комментарии не требовались – вся аппаратура управления пострадала в той или иной степени, внешние сенсоры были вызжены, один двигатель отсутствовал, а второй был сильно повреждён.
    - Ло’гри, кажется, тоже жив, но его доспех разбит и зажат. – Это было совсем неожиданной новостью потому, что Кыс сама видела фрагменты его брони по эту сторону искорёженного металла.
    Тау сложила радар и закрепив его на спине, покинула единственный уцелевший при крушении отсек шатла. Двое войнов Огня вытащили тело третьего, у которого из груди торчал кусок отрезанной от корпуса арматуры.
    Кыс без раздумий подошла и сняла с него неповреждённые иридиумные щитки, которых недоставало в её броне, а потом заменила ещё несколько повреждённых кислотой монстра.
    Ни сомнений и ни капли угрызений совести не было ни у неё, ни у войнов Тау, что наблюдали за её действиями. - Всё это послужит Высшему Благу. Других объяснений не требовалось и не должно требоваться.
    Кыс подняла рэйл-ган и через его мощную оптику осмотрела окружающий лес. Чувство тревоги не исчезало, и поступивший сигнал, только усилил его. Это было системное сообщение о запросе подкрепления и больше никаких дополнительных данных, если не считать приблизительные координаты источника сигнала.
    Срываться с места ради неизвестной цели и преодолеть девять километров неразведанной территории – неприемлемо. Однако и бросать соратников в момент опасности нельзя.
    Кыс по памяти назвала шифры пяти дронов: трёх с карабинами, одного снайпера и дрона защиты. Указала привязку четвёрки на снайпера, так как у того была самая мощная сенсорная система и отправила их в направлении полученного сигнала. Оставалось только ждать их ответа. Она села на край вырванной и смятой монстром двери от нахлынувшей усталости, из-за того что организм ещё не адаптировался под высокую гравитацию планеты.
    Сняв шлем, она простучала пластины фильтров, стряхивая с них налипшую из-за влаги в воздухе пыль. Только сейчас она заметила прохладу окружающего воздуха.
    - Надо закрепить позицию или двигаться туда, где могли это уже сделать раньше.

Крейсер Тау.
    В отсеке наблюдения собрался совет из командования всей операции. Адмирал сообщил о том, что им удалось оторваться от преследователей и все боевые дроны активированы на случай прикрытия отступления или наступления, если того пожелает Аун’Эл. Всё это было для соблюдения протокола, потому что эфириал уже обладал всей информацией, которую удалось собрать.
    - Возможно стоит послать дрона, чтобы наладить связь с Гуе‘ла? – Сразу предложил один из послов Тау.
    - Открытое наступление на силы Гуе‘ла в нашем случае неприемлемо. – Глубокий и сильный голос эфириала огласил каждый закуток комнаты, от чего складывалось впечатление, что он звучит прямо в голове, а не приходит извне. – Демиурги будут осваивать ресурсы планеты, только в случаи полной безопасности их базы и рудников, и мы должны им обеспечить её, что есть элемент Общего Блага. Их совершенно не интересует, каким именно методом будет достигнута данная цель. Гуе‘ла давно имеют колонии на планете, но не используют даже малой доли её ресурсов. Их непрекращающийся раздор не позволяет им же идти вперёд, и только Высшее Благо, что идёт с нами дарует процветание. Фио смогут начать полномасштабную разработку через один цикл, и тем самым обеспечить необходимыми ресурсами большую часть сектора, при его освоении. Для начала стоит использовать возможность сотрудничества, и в любом случаи необходимо получить сведения о высадке «Касаток».

Дроны быстро приближались к месту посадки, когда их чувствительные сенсоры уловили признаки движения, а затем громкий, угрожающий рык, напоминающий вам о недавнем знакомце. Кто – то все же был жив. Но вот кто ? Сигнатуры объектов даже не распознавались, поэтому невозможно было отличить своих, если они все-же там были, от чужих.
    Еще несколько секунд и вы увидели четкую картинку места крушения. Сигнал не врал. Там действительно лежала разбившаяся капсула Воинов Огня, но к вашему удивлению он все еще была закрыта.
    Но кто – то, все – таки сражался. Вы отчетливо это видели, хотя сканеры дронов указывали лишь на двух уродливых монстров, что пытались атаковать нечто невидимое для ваших глаз.
    Один из них выстрелил щупальцем в пустоту и тут-же упал, рассыпаясь золотистым пеплом. Второй же, не менее проворно, обрушил всю свою мощь на неизвестного, с легкостью вырывая многометровые деревья и оставляя глубокие вмятины на капсуле Тау.
    Но он тоже исчез в золотистом сияние и на его месте вы увидели их загадочного оппонента. Сильно увеличив изображение вы выхватили изображение существа. Гуе‘ла. Судя по черной, и едва уловимой для глаза, облегающей словно вторая кожа броне – самка. Довольно высокая. Лицо было скрыто все той же, то ли одеждой, то ли броней на которой не было видно ни единого стыка или крохотного изъяна. Хотя вы с легкостью могли разглядеть даже шрамы на ее теле, под этой броней. Но никак ни лицо. Только черные волосы, собранные в хвост и протянутые сквозь единственное отверстие на затылке. Вдоль левой ноги шли простые, не украшенные ножны в которые она опустила свой потрескивающий от энергии клинок, впервые виденной вам конструкцией.
    Гуе‘ластояла на самом краешке пальцев ног. Абсолютно не естественно для этого вида. Присмотревшись вы поняли, почему. Очень длинные металлические каблуки не позволяли ей стоять иначе.
    Раздался металлический шелест и каблуки вошли в броню, позволяя самке перенести свой вес с носочка на пятку…
    В следующее мгновение люк спасательной капсулы отворился, и оттуда появилось оружие Воина Огня, что выискивал признаки противника.
    Однако Гуе‘ла уже растаяла в воздухе, оставив после себя лишь черную думку, на последок, принявшей контуры ее тела.

Добавлено (21.11.2013, 22:08)
    ---------------------------------------------
    Дроны быстро направлялись к указанной цели, но множество хаотично растущих деревьев и местами скоплений остроконечных скалистых обломков, они не могли развить максимальную скорость, даже при учёте того, что их вес из-за более высокой гравитации был почти вдвое большим.
    Кыс подключилась через радар, с более мощной антенной, к дрону-снайперу, датчики которого начали улавливать признаки присутствия движущихся и скорее всего живых объектов. Дроны начали сбавлять скорость и одновременно рассредоточились, переходя из движения цепочкой в полукруглый фронт.
    Среди деревьев показались два монстра, которые словно дрались друг с другом, однако они не наносили ударов друг другу. Кыс подумала про демонстрацию силы, когда противники пытаются просто запугать друг друга, показывая своё превосходство или преимущества. Тау не успела отправить дронов в облёт монстров и остановила их, когда заметила покореженный шатл среди обломков деревьев.
    Этой «Касатке» при падении повезло гораздо меньше. При отказе двигателей, её сильно разогнало в бок, и при падении она повалила с десяток деревьев и поломала ветки множества других, создав небольшую поляну, за которую сейчас дрались два неизвестных монстра. Они в чём-то были сходны с тем, что сейчас лежал, растворяясь в собственной кислоте, в десятке метров от Кыс, но они были гораздо меньше и проворнее, нанося удары спаренными когтистыми конечностями или извитыми бугристыми щупальцами-усами.
    Один из монстров, игнорируя соперника, махнул щупальцем в противоположную от него сторону и в этот миг инфро-сенсоры дрона отключились, чтобы не повредиться от перегрузки из-за мощного инфракрасного импульса. Другие сенсоры продолжали работать и Кыс увидела, как разогретые, до очень высоких температур, хлопья пепла оседают на поверхность земли.
    Сенсоры уловили движение в сильно разогретом воздухе, но даже целеуказатель дрона-снайпера не смог уловить объект. Второй монстр взмахнул массивной конечностью, но, как и предыдущий, рассыпался огненными хлопьями, сияющими в холодном ночном воздухе.
    Дроны подлетели к самому краю новообразованной поляны, сканируя ближайшую местность.
    Дрон-снайпер зафиксировал новую цель, но не мог её идентифицировать. Тёмная фигура высокой Гуе‘ла или расы, которая сильно походила на них.
    Дроны остановились, ожидая действий цели или команды от Кыс, но в этот момент её внимание переключилось на открывшийся люк шатла. Он сперва приоткрылся, а потом свободно упал, раскидав в стороны песчаную землю, когда войны огня точными выстрелами из импульсных карабинов разбили крепления и фиксаторы.
    Кыс сразу послала запрос о ситуации и сообщение об увиденной сцене, используя, уже настроенные на её коссуникатор, передатчики дронов. Войнам Огня потребовалось несколько секунд, чтобы сориентироваться в ситуации и тройка покинула сомнительное укрытие и заняла круговую оборону, в то время как дроны начали сканировать окружающий лес, в расчёте обнаружить неизвестную особь.
    Тау оторвалась от радара и взглянула на Шас’Вре, который был без сил, из-за нехватки воздуха в замкнутой капсуле разбитой брони. Его усадили на кусок брони «Касатки» лежащий на земле. Один из войнов предложил ему шлем снятый с наиболее уцелевшего тела война огня. Ло’гри без комментариев и вопросов надел его на себя и улёгся рядом с пилотом, который так и не приходил в сознание.
    - Синтеплоть? Эта технология не свойственна для таких планет Гуе‘ла. – Кыс вглядывалась в фрагмент записи, присланный дроном, снова и снова, в попытке получить ещё хотя бы несколько зацепок, что смогут помочь в идентификации Гуе‘ла. Тау увеличила изображение и просматривала фрагменты записи. Фигура покрытая тёмным материалом, который мог быть очень тонкой броней, собственно телом или одной из технологий аугументики Гуе‘ла. Любой из этих вариантов мог быть правильным, но при этом каждый из них в сумме с технологией невидимости могли стать слишком серьёзной проблемой, если придётся вступить с ней в бой.
    Войны огня, сами решили покинуть невыгодную позицию и активировали уцелевших при крушении дронов, собирая всё возможное снаряжение, которое могли захватить с собой.
    Единственная заминка была вызвана тем, что «Кризис» был в переднем отсеке, люк которого при падении оказался снизу. Пришлось потерять несколько минут на демонтаж части днища усилиями трёх дронов с ремонтными блоками. Под конец пилот кризиса сам выстрелом из плазменной пушки дорезал фрагмент брони и выбил его, используя импульс векторного ускорителя.
    Спасённый отряд в спешке покидал место крушения, ориентируясь по картам, составленным с помощью радаров и суммированных сканов местности собранных дронами.
    После того, как последний дрон отлетел от разбитого шатла, прикрывая отход, два плазменных генератора начали набирать мощность, и ровно через восемь с половиной секунд, когда от перегоняемой по замкнутому циклу плазмы начали плавиться их корпуса, вся накопленная энергия высвободилась разом. Синяя вспышка озарила ближайшие деревья, покрывая большую часть поляны каплями расплавленного металла смешанного с волокнами полимерной брони.
    Кыс сложила радар и стала рассматривать окружающую местность через оптику рэйл-гана.
    - Отряд движется к нам. - Никто не отрывался от выбранных дел: ремонтные дроны начали потрошить уцелевший плазмено-реактивный двигатель, а войны Огня разбирали уцелевшее оборудование, за исключением ещё одного Шас'Уи, изучавшего местность с помощью точно такого же радара, как у Кыс.
    У Кыс не выходил из головы образ самки Гуе‘ла. Наличию таких технологий на этой планете не находило логического объяснения, и из-за этого настороженность и подозрительность Тау только возрастала.

Крейсер Тау.
    Открылся торпедный люк, из которого получив изначально не малое ускорение, вылетел дрон-истребитель. Отлетев на достаточное расстояние, он начал передачу записи подготовленной кастой Воды на частотах, используемых Империумом.
    *Мы прибыли с целью установления взаимовыгодных отношений…*

Корабли Империума на вызов не ответили, однако преследование, к вящему удивлению Тау, прекратили, что дало им надежду на относительно мирное урегулирование сложившейся ситуации.
    Вы получили сообщение от вашего непосредственного начальства, в котором говорилось, сквозь невероятные помехи, что ваша приоритетная задача- это выполнить ваше задание, после чего вас эвакуируют с планеты.
    Отрицательная сторона заключалась в том, что эвакуационная точка была перенесена на многие тысячи километров. Аналитики ошиблись, а вам придется разбираться с этим. Судя по координатам - это...Северный полюс.
    Хорошая же сторона являло собой несколько полностью укомплектованных разведывательных транспортов. Но только, если люди пропустят их.
    Но самое странное то, что они с самого начала не добили Тау. А позволили им уйти...

24.11.2013, 10:40

1877
    11

Спустя примерно 36 часов после увольнения. Артур Бейнс.

Цивилизация портит людей. Определённо портит. Мы привыкаем ко всем тем благам, что она даёт дам: к чистой воду, к вкусной пище, электричеству, к устройствам Бога-машины, к своему социуму в конце-концов, каким-бы он не был. Пока у человека есть доступ ко всем благам цивилизации, и он счастлив... наверное он будет считать свою жизнь лучшей на свете...
    Артур был счастлив, настолько был счастлив, что даже и не подозревал об этом сам. На Харраксе вода для многих была на вес золота, её многократно отфильтровывали, очищали, и снова пускали в оборот, эдакий бесконечный цикл или круговорот воды в природе. А уж свежую воду даже самые влиятельные люди позволить себе не могли.... в то время как у безработного Артура вода была единственным, что напоминало ему о своём прошлом. Его выгнали из квартиры, у него конфисковали все личные вещи (За отсутствие надлежащего места для их хранения), от него сбежала жена.... но самое главное у него очень быстро заканчивались деньги. В Блюскернвилле, имея стабильную зарплату, он никогда не задумывался о том, насколько этот город был платным - это было не к чему. А вот теперь, сидя на лавочке местного парка его больше заботило то, чем-бы ему сегодня перекусить.... Эх... Артур, Артур, да как же это чёрт возьми всё случилось?

2 часа после увольнения.

После того, как босс распорядился насчёт увольнения, всё случилось довольно быстро. Артур едва успел выйти из состояние "Рабочей дремоты" перед тем как оказаться на улице вместе с ещё несколькими, и потому очень слабо запомнил то что было до этого.
    Он помнил обрывочные крики собственного босса:
    "Уроды!"
    "Кретины!"
    "Вы хоть представляете своей тупой башкой что теперь будет?"
    "Мол карьера! Мне крышка!

Речь босса была полна эмоций и междометий, но отнюдь не была понятной. После того как "Уволенные" потребовали у босса основания на своё увольнение, они тут же узнали о себе очень много нового, о своих новых родственниках, а также как смешно и страшно выглядит красная лошадь орущая матом. Потом босс вызвал молчаливых сотрудников внутренней службы СБ, которые используя ручные стабберы, заставили "Уволенных" подписать все необходимые формальности, а также бумаги прикрывающие задницу босса, от вышестоящих боссов, после чего все были вытолкнуты вон из здания.

Артур помнил какая его тогда охватила ярость, он даже кидался на охранников с кулаками... даже забыв о том, что он не умеет драться.... разумеется не чем хорошим это не кончилось. Получив пару ударов "Успокаивающими" дубинками, пошатываясь Артур пошёл в свой бывший дом. К счастью корпоративную квартиру ещё не опечатали, и он смог последний раз в своей жизни нормально поесть, выпить... и отоспаться целых два часа. Потом пришла жена, которая к счастью была не в курсе сегодняшних событий, и напомнила мужу, о том они сегодня собирались сходить к трудотерапевту, который по глубокому убеждению Рейчелл (Она вообще во много чего верила) - должен был сделать из Артура настоящего карьериста. Сам же Артур согласился на это только лишь из-за того, что не хотел что-бы его жена была недовольна...

Что-ж поделать некоторые люди даже на собственное мнение не были способны, но волей случая именно этот поход к трудотерапевту дал Артуру вторую надежду. Так и не рассказав жене о своём увольнении опасаясь её расстроить... он собрался и вместе поехал с ней по-адресу.
    В городе царило необычное оживление, Рейчелл глазела по окнам, а Артур, замкнувшись в себе думал хорошо-ли он поступил или плохо не рассказав правду. Маршрутка попала в пробку, колонну военных грузовиков окрашенной в бело-синие цвета СБ "Синяя". Часа через три они они всё доехали до трёхэтажного здания, необычность которого вывела Артура из депрессии.
    Первое что бросилось в голову это то, что здание было окружено частоколом высотой в 6 метров, а сверху его украшала "Колючка", которая странновато блестела, а где-то неподалёку гудели очень мощные трансформаторы. Вход на территорию здания одновременно являлся и единственным выходом, и был оборудован огромным К.П.П. около которого стояло два внушающих страх боевых сервитора, до отказа напичканные оружием.
    -Рейчелл, ты уверена что мы по адресу приехали?
    -Ну конечно же по-адресу - однако по её тону было понятно, что она резко засомневалась. Тем не менее парочка прошла на территорию К.П.П. где их остановил дежурный офицер осведомившись о цели прибытия, и подтвердив, что они приехали куда-надо.
    Потратив ещё час на различные проверки, включая просвечивание, обыск, обнюхивание кибер-ищейками, в сопровождении охранника они прошли на территорию, где присоединились к другой группе - как объяснил охранник Сактиз Рос, не принимает по одиночке, в целях экономии собственного времени.
    За забором здание больше напоминало бункер или бомбоубежище - несмотря на "Трёхэтажность" оно было чрезвычайно приземистым, и выполнено в стиле строгой Имперской Готической архитектуры. А везде где можно свисали свитки с надписями на высоком готике прославляющие Императора. И тем-не менее это был явно не собор Эклизиархии.
    Артур внезапно почувствовал себя жутко неуютно, и ему захотелось бежать... убегать отсюда.. куда угодно только подальше! Взглянув на лица своих согруппников ( а это тоже были семейные пары), он понял что им хочется того-же, однако Рейчелл, научившаяся уже читать мысли своего мужа по его действиям, рывком зажала ему руку, тем самым пресекая любого неповиновение, и вошла в здание. Этот поступок вселил уверенность в остальных и вскоре вся группа оказалась в здании.
    Теперь Артур был на грани истерики, он обхватил руку своей жены так сильно, как будто это была его единственная надежда на спасение.... от чего-то. Чего-то очень, очень страшного. Разум уже вообще ничего не соображал, а лишь отчаянно искал возможность выбраться отсюда... сбежать... на свободу... И тут на руки кто-то надел наручники, потом не менее ловко его привязали к какой-то вертикальной доске. Артур успел заметит, что с остальными поступили точно также... Жжжение в шее, и темнота.
    -Очередная партия мяса... господи ну откуда таких берут?
    -Ничего, мистер Роз промоет им мозги, если конечно не спалит их...
    -Лучше-бы промыл, а то опять отчёты писать -
    голоса всё более и более затухали пока не превратились в неразборчивое мычание...

Кто-вы Артур Бейнс? - голос слышался со всех сторон и как бы из ниоткуда одновременно, монотонный не угрожающий... просто интересующийся.
    Артур раскрыл глаза и не увидел вообще ничего. Черно-серый цвет повсюду. Его захлестнула паника, бесконечная бесконтрольная паника... ему было даже не страшно, а бесконечно страшно... он отчаянно искал выход... какой-нибудь выход... куда-нибудь...
    -Успокойтесь Артур Бейнс, вам ничего не угрожает.
    Не помогло, эмоции страха одолевали Бейнса, ему очень не хотелось умирать, хотя едва-ли он осознавал его, подсознание завладело разумом, он действовал на инстинктах...
    -Да успокойтесь же вы мистер Бейнс! ВАМ НЕЧЕГО БОЯТСЯ! - голос стал даже насмешливым, но в нём уже проходили отголоски гнева.
    -Вы ищете выход мистер Бейнс не так ли? Ну что же, вот вам выход! - Артур увидел дверь в ничего, красивая лакированная дверь и побежал к ней, что-бы открыть её и выйти из этого кошмара. Дверь приближалась... вот она уже рядом осталось только дотянутся и открыть её...
    -Не всё что кажется, может быть реальным мистер Бейнс - -сказал голос поучительно, а человек раскрыл дверь с такой силой, как-будто от этого зависела его жизнь. И не видел ничего... всё та же чёрно-серая мгла...
    -Вам так хотите убежать отсюда мистер Бейнс? Почему? Что-вам здесь не нравится? - подсознание человека постепенно отступало вместе с паникой. Организм понимал, что выбраться эмоциями ему не удастся, хотя они до сих пор переполняли его.
    -Да он на до мной издевается, загнал в ловушку и издевается! - гнев пробуждался в Артуре... гнев который он с самого того момента пришёл на работу не испытывал....
    -Я на над вами издеваюсь? Нет, Артур это вы над собой издеваетесь! И причём всю свою жизнь! Смотрите!
    Артур вновь оказался в своей рабочей кабинке. На его месте сидел какой-то человек в наушниках. В засаленной рубашке, от него весьма неприятно пахло, но самое главное он сидел на ЕГО РАБОЧЕМ МЕСТЕ! КАК ЭТО НИЧТОЖЕСТВО МОЖЕТ ЗАНИМАТЬ ЕГО РАБОЧЕЕ МЕСТО?????!!!!!! Артур уже хотел выкинуть его человека с своего рабочего места, как услышал смех в голове...
    -Гнев делает вас сильнее Артур, но зачем вы так хотите убить самого себя? Неужели вам так сейчас не нравится ваша жизнь? А ведь вы жили так многие годы.... - гнев как рукой сняло... Артур обошёл человека сидящего перед клавиатурой в наушниках и увидел своё лицо!
    -Император помилуй! Это-же Я... действительно я не может быть, что-бы я был таким.... ничтожеством.... - осталась лишь печаль... смущение... и ещё какое-то непонятное чувство... которое набирало обороты.... Снова это серо-чёрная мгла... но на этот раз Артур был не один. Рядом стоял незнакомый человек совершенно типичного телосложение... таких людей Артур видел миллионами... и абсолютно не запоминающейся внешности.
    -Не это вы Артур, именно вы... и вы прожили эту жизнь так.... бессмысленно... вы сами ко мне пришли... - Гнев вновь затопил сознание Артура, он уже не слышал что ему говорит этот человечек....
    -Нет, нет, нЕт! Невозможно! Это нет ТАК! ЭТО НЕ ПРАВДА!!!!!
    -Успокойтесь Артур! Немедленно успокойтесь!

Предупреждение запоздало. Артуру нужна была цель для своего гнева, нужно было на ком-то выплеснуть ненависть, за бессмысленно прожитую жизнь... И он нашёл эту цель...
    Человечек родко попытался отойти от Артура... но тот с криком как маньяк набросился на него, на лету вдарив него кулаком, и опрокинув того, а потом начал бить в лицо... пока то не превратилось в кровавую кашу.... а потом... снова боль....
    -Да сколько же можно? - мелькнула мысль в сознании.
    Артур Бейнс проснулся.... Он стоял привязанный к стене, так тщательно, что не мог пошевелиться... Кто-то захрипел рядом с ним... а потом что-то свалилось на пол... чьё-то тело. Артур огляделся насколько это позволяли головные фиксаторы... и увидел тело от которого его едва-ли не стошнило... в двух метрах перед ним лежал мёртвый мутант....в луже тёмной-красной крови... странно, но Артур чувствовал себя значительно лучше чем тогда, когда входил в здание... как-будто тот источник беспричинной опасности исчез. Тело не покалывало, а разум был холодным и сосредоточенным, и глядя на растекавшегося в крови мутанта, Артур думал о двух вещах:
    -Что здесь произошло? И что я здесь делаю... и вообще какого фрага!??
    Зазвенели сирены... пришли люди в белых халатах... с дробовиками наперевес... снова угол в шею....
    Очнулся Артур уже в мусорном баке, в неизвестном ему месте...

Спустя примерно 36 часов после увольнения.

Артур встал с лавки, на которой сидел, и начал идти по дорожке, сегодня ему предстояло трудное занятие - добыть еды не имея на это денег... нет сейчас он был не голоден, но нужно было подумать о завтрашнем дне. Человек дошёл до конца сквера, и вошёл в место полное голографических вывесок, и голосов торговцев. Сейчас оно было почти пустое...
    -Коммерческий район для нищих и временных рабочих - услужливо подсказала память. Да уж! Синие жили с размахом, и даже в гетто для нищих применяли голографические технологии, на одной из голограмм мистер Бейнс заметил нечто интересное.
    Это был 3D пикт-изображение солдата корпорации "Синяя" в полной боевой экипировке, и с пушкой в руке. Он свирепо, и в то же время доброжелательно смотрел на всех, а под ним, всё в том же изображении светилась надпись!

"ТЫ НУЖЕН СВОЕМУ ГОРОДУ! ТЫ НУЖЕН КОМПАНИИ! ВСТУПАЙ В РЯДЫ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ!"
    Чуть пониже была надпись, уже более мелкими буквами:
    "Нам абсолютно всё равно кто-ты! Нам абсолютно неважно твоё прошлое! Начни новую жизнь и забудь старую как кошмарный сон! ID-удостоверение не нужно, бесплатная еда и высокая зарплата! Корпоративное спальное место"

Мысленно Артур выделил самое главное для себя из объявления. А именно про бесплатную еду, и высокую зарплату, а также адрес ближайшего пункта сбора.
    -Эх была не была! А Что я теряю? Ничего! Мне терять уже нечего.

Помещение, в которое вас отвели, было под стать той отрасли деятельности, в которую вы решили податься. Пустое, чистое и очень освещенное. В довольно просторной комнате, вся мебель которой состояла из большого письменного стола из металла и пластика, одного кресла и стула, а так же длинного дивана во всю левую стену. В кресле сидел мужчина в возрасте от пятидесяти до пятиста, разобрать было сложно из обильного наличия аугументики, покрывающее тело человек. Лысый, весь в шрамах, глаза – два ярко-красных бионических глаза, что даже и не светили в вашу сторону.
    А на диванчике кто-то похрапывал. Вы не могли рассмотреть кто именно.
    Вы некоторое время помялись у двери, не решаясь завести разговор, когда мужчина взял инициативу на себя.
    - Зачем приперся ? – грубым, полуметаллическим голосом, пролаял он.
    Однако ответить вы не успели, как и не успели среагировать на следующее. Мужчина, за какую-то долю секунды оказался прямо перед вами и резко положил открытую ладонь на ваш лоб. От неожиданности вы приземлились прямо на задницу.
    - Если в службу безопасности, то пошел на хрен. – прорычал он, отворачиваясь: Такого дерьмеца у нас и так на завтрак жри…Чего ждешь ? Вали отсюда.
    - Капитан…
    - храпящее существо, ранее мирно лежащее на диванчике проснулось и тут же решило показать свое я: Лишние люди нам пригодятся. А убьют – платить не нужно.
    Существом оказался мужчина, по внешнему виду лишь немногим младше сидящего за столом Капитана. Темные волосы. Темные глаза. Темная щетина. Темная, в отличии от большинства вояк, форма. И почти не видно искусственных деталей, разве что небольшая железяка уходящая от шеи в низ. В неизвестность.
    - Он же придурок. – кивнул в вашу строну капитан.
    - Все такими были.
    - Ладно…Дерьмецо, иди сюда.
    – мужчина, даже не посмотрев на вас, выдал бумагу: Читать, писать умеешь ? Если нет – ставь крестик. Оплата либо валютой Синих, либо водой и патронами. Вторая валюта не подвержена инфляции.
    Как только ваша подпись оказалась на всех бумагах, Темный встал с дивана, потянулся и положив руку вам на плечо коротко бросил: Восемь.
    - Поздравляю. Я помочусь на твою могилу…Ты. – его толстый, накачанный палец вперился в вас: Теперь твоя задница принадлежит ему. Постарайся не стать казарменной шлюшкой. Все. Я о тебе забыл.
    Сильная рука сжала ваша плечо и вы волей-не волей были вытянуты из комнаты вслед за Темным.
    - Меня зовут Майкл Ривз. Зови меня просто – Ривз. Сейчас берешь снаряжение и вылетаем.
    - К-куда ?
    – вырвалось у вас.
    - Как куда ? – его удивлению не было предела. Хотя, возможно, оно было наигранным: Отрабатывать патроны.
    Десять минут спустя вам выдали стандартный комплект снаряжения, в котором вы совершенно не разбирались. Как одеть, что одеть…куда одеть. К вашему счастью и не малому удивлению, вам на помощь пришел Ривз, показав и рассказав как, что одевать и где застегивать. Форма, состоящая из флаковой брони и такой-же каски, со встроенным целевой системой, пришлась вам точно впору. Хотя современная форма всегда приходится всем в пору, затягиваясь и подгоняясь автоматически, по фигуре.
    Оружием же вам должно было служить стандартное стабб-ружье, с пятью магазинами. Стабб-револьвер и штык – нож, глядя на который вы подумали, что он годиться только для очистки овощей.
    Как только вы закончили собираться вас тут - же вновь подхватили и вновь поволокли, на этот раз, наружу.
    Ваша голова чуть не взорвалась, когда вы оказались на взлетной площадке, где разогревали реактивные двигатели десятка два самолетов.
    - Валькирии. Подарок от Черных. – рассмеялся Ривз, видя вашу реакцию: Наша третья от темно-желтой.
    - Ааааа, свежее мясо для мясорубки!
    – именно этими словами вас встретили на борту Валькирии: Где ты откапал его Ривз ?
    - Доброволец.
    - вы наконец-то разглядели что внутри находилось еще шесть человек.
    - Доброволец ? – переспросил высокий, сплошь состоящий из тугих жил, мужчина: Парень, ты что не слышал о зеленозадых ? – он рассмеялся: Ты либо храбрее моей бабушки, либо тупее моего отца! Я добровольцев месяц не видел!
    - 22-7, ваши координаты 88,22 – 44-52,22. Вылет разрешаю.
    – раздался механический голос из кабины пилота.
    - Это 22-7. Принято. – ответил пилот. Судя по голосу женщина: Ладно, парни, взлетаем.
    Все поле мгновенно разорвали постепенно набирающие обороты двигатели, вам казалось что это звука вскоре начнет крошится металл, но все обошлось. Самолеты, один за другим, начали подниматься в воздух, остановившись лишь тогда, когда плазменный шторм начал щекотать верхние стабилизаторы.
    Вы заметили, что все наемники, с которыми вы летели, были самим воплощением спокойствия. Кто-то курил. Кто-то спал. Кто-то в очередной раз проверял снаряжение.
    Неожиданно Валькирию тряхнуло и, один из солдат выронил свою сигарету.
    - Эй! – крикнул он пилоту, туша ногой окурок: Веди ровнее!
    - Хочешь за штурвал ?
    – послышалось в ответ.
    - Итак, Мясцо. Объясняю ситуацию. – Ривз повернул к вам свое лицо, перекладывая дробовик в другую руку: Бьем орков. Ты несешь припасы. Ясно ?
    Вы лишь коротко кивнули.
    - Сэм! – обратился он к жилистому: Проверь его.
    Сэм быстро поднялся и, не теряя равновесия, начал быстро вас осматривать, поправляя снаряжение и исправляя вашу неопытность.
    - Не удивляйся. – откидываясь назад пояснил мужчина: Чем больше нас выживет – тем больше заплатят. Поэтому, как бы мы не хотели, придется держаться вместе.
    - А если патроны вернем, то и премию получим!
    – жилистый ударил вас раскрытой ладонью по каске: Смотри не сдохни.
    - Так, мальчики. Смена плана.
    – Валькирию еще раз тряхнуло, на этот раз сильнее, и начал открываться десантный люк: Будете прыгать.
    - У меня сегодня день рожденья ?
    – рассмеялся Ривз и в этот самый момент, летящая справа от вас Валькирия, которая была видна из люка, получила заряд плазмы в борт и взорвалась прямо в воздухе: Не повезло. – философски заключил мужчина: Сколько ?
    - Два с половиной
    ! – раздалось со стороны кабины.
    - Ладно, Мясо. – обратился к вам Ривз: Прыгаешь за нами. И, когда на щитке будет полтора километра. - он постучал пальцем по электронному щитку на вашей каске, который выдавал вам тактическую информацию: Жмешь на единственную кнопку на груди, понял ? – ваш ответ его, видимо, не интересовал: Если раскидает – найдешь по радару. А если выживешь, то и рядового дадут. Может и к тренировкам подпустят...Никогда бы не думал, что кто-то пойдет добровольцем, зная что мы сейчас сражаемся с орками и его сразу отправят воевать. – он усмехнулся: Герой, мать твою!

Йа КотЭ космодесантник!
    Да не шутка... я Комиссар, и не шути со мной - у комиссара чувство юмора хромает, а ещё... тёмная эльдар-наёмница Катара Киллиан
    Бррр... что я сам запутался кто я...

Сообщение отредактировал КотѢ-БаюнѢ - Воскресенье, 24.11.2013, 10:40
    Профиль пользователя КотѢ-БаюнѢ Написать личное сообщение пользователю КотѢ-БаюнѢ Написать на электронную почту
    24.11.2013, 19:51

741
    10

Вилиан Лаээлль’к
    Едва заметив первые точки на своих радарах, эльдары синхронно активировали стелс-поля, надежный, трофейный механизм, несколько лет, назад благополучно украденный со складов гвардейцев. Интенданты оказались нерасторопными и отправили партию этих замечательных устройств чуть позже конвоя с остальной техникой. За что и поплатились. Однако побочным эффектом использования этих девайсов становилось заметное уменьшение скорости отрядов, впрочем, с лихвой компенсируемое их незаметностью. Да и эльдар, шедшие почти налегке уже были на весьма приличном расстоянии от мон-кеев, чтобы те их не заметили,… конечно, пока они сами этого не захотят. Вилиан шедшая в плотном кольце инкубов-охранников, весьма отрешенно разглядывала ночную пустыню, которая именно в это время суток наполнилась жизнью…и речь шла далеко не о мародерах, прилетевших за мусором. Множество ящерок, песчаных землероек, тушканов, а порой и большеухих лисиц с присущим им деловым видом занимались своими привычными делами. Лисы — охотились на мышей, ящерицы шныряли меж песчаных дюн в поисках пищи и подходящего места для дневной спячки.
    — Однако с нашим появлением эта пустыня изрядно оживилась, как думаешь Оберон? — эльдарка кивнула на своего самого рослого телохранителя.
    — Думаю, живность жила тут своей жизнью и до нашей высадки, мистрисс Вилиан. При всем моем уважении, — металлический голос, раздавшийся из-под шлема, не выражал ровным счетом никакого энтузиазма в связи с происходящим, да и вообще практически ничего не нес, кроме сухой информации.
    — Ну, я же не о зверушках! Хотя они далеко не последнее звено на этой планете, я о зверушках другого типа. Двуногих, с лазганами на своей примитивной скотской техникой. Прикажи всем постам собираться в квадрате S17 для перегруппировки и стоянки. С мон-кей не вступать в открытое противостояние и вообще покинуть зону их поисков в кратчайшие сроки используя стелс-генераторы.
    Несколько часов спустя.
    Квадрат S17 представлял из себя не что иное, как остатки, какого то, когда-то крупного горного хребта, чьи «останки» покоились в бескрайнем просторе песка. Несколько пещер и обветренная скалистое возвышение, высотой не более десятка метров служило напоминанием о том, что эта земля далеко не всегда была полна песка, а все что произрастало на ней — кактусы да колючки. Местные эти пещеры недолюбливали, как и путешественники. У части племен, обитавших в пустыне, считалось, что пещеры Аль-Таэлиф — место обитания злых духов, а так же портал, ведущий в мир мертвых. Кочевники или жители более оседлых поселений обычно не заходили сюда, только лишь изредка принося к входу в пещеры ритуальные дары. Путники же не любили эту и пещеры, так как в них частенько ночевали твари, обитавшие в пустыне или же местные недовольные «осквернением» своей святыни приходили и пытались изгнать незваных гостей. Вилиан еще в Каммораге решила, что это место будет идеальным перевалочным пунктом для экспедиционного корпуса ее кабала. Эльдар обосновались в довольно глубокой пещере способной без особых неудобств уместить весь передовой отряд эльдар кабалитов. Среди бойцов Темной Воды было около пятидесяти кабалитов в основном — разведотряды, однако вооруженные до зубов различным оружием способным хорошо справляться с техникой и пехотой врага. Так же среди кабалитов выделялась относительно небольшая группа ведьм, отобранных Вилиан среди нескольких небольших культов, с которыми ее кабал имел связи. Так же судя по тому, что в пещере было несколько эльдарских джетбайков, в рядах кабалитов нашлось место для разбойников так же легко разрезающих доспехи жертв, как и плоть обреченных рабов на арене. По всему периметру полукруглой пещеры растянулась сеть небольших палаток и тентов, под которыми где группой по два-три эльдара, а где поодиночке ютились эльдар постепенно обустраиваясь и готовясь к ночевке. В самом дальнем конце пещеры развернулся огромный фиолетовый шатер, изысканно украшенный золотой тесьмой и костяными безделушками. Именно в нем сейчас проходил уже четвертый час брифинг командного состава корпуса.
    Вилиан удобно расположилась на мягком ложе, которое окружала целая стая разнообразных рабов: от симпатичных, но измученных рабынь, до полуосвежеванных «нечто», беспомощно мычащих в своих латексных масках, затянувших их лица вместо кожи. Вся эта орава занималась лишь тем, что ухаживала за полуобнаженным телом своей хозяйки, леди Вилиан «Порочной» Лаээлль’к. Рабыни и «существа» тщательно натирали бледною, синеватую кожу архонтессы ароматическими маслами, жгли ароматические палочки и тщательно наносили темный фиолетовый лак на ногти девушки, длинной напоминавшие жутковатые когти. Где-то в глубине шатра слышались странноватые звуки, походившие на музыкальное постукивание костей, сопровождавшееся томными вздохами и порой жалостливыми всхлипываниями. Сама же архонт была крайне увлечена задумчивым передвижением тончайшего лезвия по спине одного из рабов, тщательно скованного оковами по рукам и ногам, а во рту, у которого находился плотно всунутый кляп сдерживавший вопли несчастного. Если приглядеться к свежим шрамам то, можно было бы угадать очертания лица достаточно самодовольного темного эльдара. Но, не смотря на чудовищность исполнения рисунка надо признать его достаточную художественность и несомненную схожесть с «оригиналом». Сетка тончайших красноватых шрамов и впрямь рисовала легкоразличимое лицо темного эльдара. В это же самое время прямо перед своим архонтом выстроился целый ряд офицеров, неловко переминавшиеся с ноги на ногу — с момента их прибытия от архонтессы не поступало ровным счетом никаких указаний и вот она приглашает их к себе в шатер и продолжает заниматься своим, «сомнительным» хобби. Среди собравшихся отдельно можно было бы выделить весьма высокую драконтессу с агонизатором на поясе и бластером, удобно лежавшим в ножнах, расположенных на одном из наплечников. Не смотря на благородное и красивое лицо, у наблюдателя складывалось впечатление, что эта дама всегда чем-то недовольна, а гримаса ярости и высокомерия застыла на ее лице неснимаемой маской. Драконтесса Саэльнира Т’алабир, младшая дочь благородного дома Т’алабир явно нервничала, поглаживая рукоять своего агонизатора и недовольно косясь на своего соседа, тоже предводителя кабалитов, только рангом пониже — сибарита Аэльнора «Красавчика», который с явным удовольствием, наблюдавшим за недовольством своей сослуживицы. Хитро прищурив свой единственный, изуродованный глаз темный послал недовольной драконтессе воздушный поцелуйчик, сопроводив его издевательской ухмылкой. Благородная эльдар лишь презрительно фыркнула, окончательно отвернувшись от сибарита, явно довольного произведенным эффектом. Взгляд девушки скользнул по другому члену командного состава шайки, а именно дерганому эльдару с распущенной копной разноцветных волос и татуировкой в виде шипастого кольца вокруг глаза. Инькоэль «Воющий ветер» прославился на улицах Каморы, как один из самых отчаянных разбойников, готовым на все ради адреналина скорости. Крепко сидевший на стимуляторах, эльдар постоянно бегал по помещению глазами в поисках возможной дозы. Видимо период отходняка и «ломки» был близок, так как гонщик, заходя в шатер к своей нанимательнице, явно не ожидал, что «брифинг» затянется на такой длительный период. Однако, несмотря на свою зависимость, «Воющий ветер» оставался одним из лучших разбойников, которые летали на арене и «гоняли» по улицам Камморага. Бок о бок стоявшая с гонщиком ведьма, в весьма откровенном наряде смотрела на соседа с нескрываемым злорадством и одновременно пониманием. Каллинаэр «Вспышка», была гекатриссой группы ведьм из культа «Яркой резни» и бывала в налетах кабала «Темной воды» достаточно часто, чтоб ожидать чего-то подобного от леди Вилиан, поэтому предусмотрительно приняла необходимую дозу, непосредственно войдя в шатер. Встряхнув свои огненно-рыжие волосы, эльдарка ненароком накрыла несколькими локонами, омерзительную низкую фигуру в черном плаще, которая в ответ обворожительно улыбнулась жутковатой улыбкой от уха до уха, продемонстрировав ряд акульих зубов, что было совсем не метафорой. Подставив кулак, чтоб сдержать свое неуместное хихиканье, глядя на брезгливое выражение лица ведьмы, гомункул продолжил задумчиво созерцать существ, вертевшихся вокруг архонтессы. Ультэнкир, гомункул-одиночка, нанятый Вилиан лично для сопровождения их отряда, был заворожен искусством мастера Раккарта, у которого и заказывали «обработку этих рабов. Благо у «Темной воды» было достаточно средств, чтоб оплатить столь тонкую работу. Последним, «стоящим» среди офицеров была крылатая сгорбленная фигура с птичьими лапами вместо ног и крыльями летучей мыши за спиной. Лицо существа надежно скрывала маска, чем-то напоминавшая клюв. Солярит, отзывавшийся на имя Тхалитонт явно чувствовал себя не в своей тарелке, находясь на твердой земле и по его нервозному подрагиванию крыльев было видно, что солярит ждал не менее остальных, когда он сможет покинуть шатер и отправиться висеть под потолком пещеры со своими собратьями. Единственными абсолютно спокойными (за исключением самой Вилиан) оставались лишь инкубы и их лидер клэйвекс Оберон. Личный телохранитель лишь молча, стоял за спиной госпожи, оперевшись на свой грозный двуручный клинок и изредка оглядывал офицером, озаряя зеленоватым огнем внутренней подсветки шлема, едава выбивавшейся из-под забрала. Наконец, эльдарка закончила свой жуткий портрет, и резко пнув раба, тут же, пока тот еще не успел упасть, подхватила его за шею и небрежно развернув, к присутствующим спиной, торжественно объявила:
    — Все! Готово! Ну как вам, нравится? Узнаете? — Вилиан абсолютно искренне улыбалась, как ребенок, недавно закончивший собирать домик из конструктора, — Нууу? Чего молчите? — архонт недовольно сдвинула темные брови и уже куда более сурово окинула взглядом цвет своего кабала.
    — Как всегда великолепно, госпожа!- первым нашелся сибарит, в подтверждение своих слов, склонив голову набок и сделав вид, что рассматривает «портрет». Явно разозленная тем, что ее фразу, буквально за долю секунды, перехватил Аэльнор, драконтесса, скрипя зубами от бессильной злобы, но, тем не менее, сумев превратить свой оскал в некое подобие улыбки:
    — Это действительно восхитительно, госпожа, — эльдар кивнула головой и в следующее же мгновение злобно зыркнула на своего не чистокровного коллегу.
    — Хм…а че это? — видимо, заторможенный от ломки разбойник не сразу понял, что в помещении что-то поменялось, но чувствительный удар ведьмы, угодивший бандиту под ребра, быстро привел того в чувства, — В смысле, реально, круто, да…
    Остальные тоже в той или иной мере выказали свое восхищение работой архонтессы, но Вилиан, все еще сохраняла недовольное выражение лица, что не предвещало окружающим ничего хорошего. Хотя со стороны, эльдарка выглядела капризной гедонисткой, не более того, все присутствующие прекрасно знали обратную сторону монеты — неистового воина и беспощадного, безумного, хищника-убийцу, просыпавшегося в хрупкой архонтессе в момент битвы или подобного, неудовольствия подчиненными.
    — Вы так и не ответили на вопрос! Я спрашиваю на кого, — эльдарка выразительно указала пальцем свободной руки на портрет, — Это по вашего, выкидыши Голодной Суки, похоже?- архонт явно разошлась не на шутку. Окружающие застыли в неловкой тишине, ожидая, что последует дальше. Озвучивать свои теории не осмелился никто. К неожиданности собравшихся, буря прошла так же спонтанно, как и началась:
    — Эх, вы, чтобы понимали! Этот лапочка — Метцгерр Верект! Правда, похоже, получилось? Вот и я думаю, подхалимы. Одному Оберону можно доверять, правда, мой сладкий недотрога? — Вилиан «уронила» на пол раба и резко развернувшись к телохранителю, провела по поверхности его шлема острым ногтем и в ту же секунду резко отвернулась от клэйвекса, развернувшись к своим офицерам, — А вы чего встали? Я закончила, посмотрели, как я творю и хватит. Пошли вон отсюда, — пришедшие, что-то неуверенно забубнили, перетаптываясь с ноги на ногу, — Чего, как кровавой жижи в глотки набрали, падаль? Скажите коротко и четко, чего вам надо? — эльдарка вновь «завелась» и с каждой секундой хорового мычания свиты только набирала обороты. Однако от неминуемой расправы с несколькими офицерами и всеми рабами в области поражения, ситуацию спас гулкий голос Оберона раздавшийся из-за плеча архонтессы:
    — Боюсь, госпожа, они хотят донести до вас информацию о том, что кроме того, чтоб понаблюдать за полетом вашей творческой мысли они пришли за указаниями для нашей операции хотя бы на завтрашний день. Насколько мне известно, полный план вы как всегда, мудро, оставили при себе, — телохранитель уже не в первый раз служил каналом передачи информации между архонтом и ее более приземленными подчиненными, и не одна пара глаз с благодарностью и некоторой завистью обратились к как всегда невозмутимому инкубу.
    — А вы об этом! — Вилиан довольно всплеснула руками, — Ну пока все относительно просто. Если завтра эти недоумки найдут, то, что осталось от капсул, а они…хм, думаю уже самоуничтожились, как и было предусмотрено конструкцией, осталось там чуть менее чем груда расплавленного металла, то начинаем активную деятельность. Утром пусть часть кабалитов Саэльниры осмотрит местность, благо они специализируются на этом. Особое задание — присмотрите экзотических зверушек, найдете их норы, гнезда или что там — замечательно, — драконтесса торжествующе оскалилась и задиристо толкнула своего соседа-сибарита, который лишь обреченно закатил глаза, — Тхалитонт со своими ребятами, осторожно, внимание, осторожно выдвигается в сторону городов, и по возможности проникаете туда. Мандрагоры пойдут за вами следом, сегодня ночью они будут, я гарантирую это. Можешь начинать, как только удостоверишься, что твое передвижение будет полностью скрыто от глаз мон-кей. Запомни в приоритете — скрытность, не скорость — солярит оживленно закивал и постепенно попятился к выходу, — Остальным — отбой до вечера. Дальше — по докладам разведки. А теперь точно, пошли вон, — архонтесса довольно улыбнулась и рухнула на свое ложе, на котором рабыни и «существа» тут же начали ухаживать за госпожой, педикюр, массаж и прочие расслабляющие процедуры.
    — А и еще кое-что! Ультэнкир проследи, чтоб мой шедевр не стерся с его кожи, прежде чем мы привезем его обратно в Каммору! — эльдарка чуть приподняла голову, провожая выходящих из шатра военоначальников.
    — Да, конечно, госпожа Лаээлль’к, — гомункул вышел последним, почтительно склонившись, прежде чем покинуть палатку, оставив архонтессу наслаждаться всем ограниченным (по меркам темных эльдар) спектром удовольствий доступных в походе.
    — Она просто не в себе! Как вы только с ней работаете! — разбойник на ходу спешно вкалывал очередную дозу стимуляторов, недовольно обращаясь к прочим офицерам, шедшим неподалеку.
    — И это нам говорит наркоман на байке, без дозы превращающийся в слюнявого идиота! — драконтесса плюнула под ноги гонщику, резко прибавив шагу, удаляясь в сторону расставленных ее отрядом тентов.
    — Ну, вынужден признать, приятель, но она в чем-то права, - сибарит кивнул в сторону уходившей прочь от офицеров, — Эта девчонка может и выглядит легкомысленной, не от мира сего шлюшкой, но поверь это только одна сторона, леди Вилиан. Ее хаотичность и спонтанность, на самом деле отлично проработанный план вперемешку с чутьем на поживу. Мой тебе совет — привыкни к ее эксцентричности и следуй ее указаниям — и будешь жить получше многих наших соотечественников. — Аэльнор усмехнулся и, подмигнув остальным, отправился к своему спальному мешку, благоразумно размещенному в одном из самых темных углов пещеры. Постепенно бойцы разошлись по палаткам и тентам отдыхать после марш-броска и высадки. Лишь несколько патрульных бдительно осматриваясь, бродили по пещере.

Передовой отряд разведки, состоящий из шести прекрасно обученных и отлично снаряженных для выполнения поставленной задачи кабалитов, медленно, скрываемые маскирующими полями, подбирались к ближайшему от их убежища поселению, издали казавшийся выдолбленным в толще горной породы, миниатюрным городом, зависшим на высоте около тридцати метров. Судя по всему - людей в нем было не много, и лишь несколько больших песчаных краулеров выдавало в нем обжитую местность.
    Разведчики, расположившись за стоящим в отдалении, горным хребтом, выточенным безжалостным ветром из упавшей с небес скалы, принялись наблюдать за людьми, отмечая каждого человека, каждое их движение...Каждое слово. Записывали это в свои кристаллы и отправляли информацию прямиком на базу.
    Сильный удар разметал затаившихся кабалитов, словно песчаных ящериц на ветру и заставил их залечь за импровизированными осколками, разорвавшегося на части хребта. Оружие тут же сделавшее несколько высокоточных выстрелов, издало краткий треск и перестало выпускать снаряды, отдаваясь лишь глухим эхом сломанного затвора...
    В то время как разведчики буквально растворялись в воздухе, клочья пыли, поднятые ударом, начали рассеиваться, проявляя мощную фигуру, закутанную в разорванную красную мантию. Руки богоподобной фигуры, прорвавшейся сквозь плазменное заграждение небес, были заведены за спину и держали в своих ладонях...мотоцикл.
    Опустив свой транспорт на все колеса и выдрав из земли, великанских размеров, топор, украшенный полу механическим черепом, Красный перебросил одну ногу через корпус своей могучей машины и, воздев свое оружие к небесам, заорал на неизвестном языке, с такой силой, что сами горы содрогнулись, опасаясь этого гиганта.
    Эхо его голоса заглушил яростный рев ожившего мотора, унося фигуру прямо навстречу рассвету, оставляя после себя лишь пыль, да огненный след...
    Профиль пользователя VIKSTRA Написать личное сообщение пользователю VIKSTRA
    29.11.2013, 22:39

1046
    21

Планета Харакс. День четвертый.
    Новые вспышки озарили пустыню. Владыка Иерихон, его варгард, лорд, криптек и преторианец ступили на поверхность планеты. Мгновенно вышедший из своего убежища Ракулас кратно отрапортовал о всем, что сумел разведать. Информация была скудной. По расчетам Тираскуса, предполагаемый вход в гробницу был в ста двадцати километрах. Когда некроны скрылись за песчаным барханом, на месте “Ночной косы” расцвел ярко-зеленый цветок энергетического взрыва. Истребитель был расщеплен на молекулы.

Торговый космический корабль “Эгида”. День четвертый. Полдень.
    Планета Харакс. Альфа и Омега. Конец…или новое начало? Я шел к этому уже более сотни лет. Использовал всё, что мог. Здесь я получу ответы. Или же, найду свою гибель. Я знаю, что ты будешь ждать меня. Ты оставлял знаки, водя меня за нос и насмехаясь надо мной. Но теперь мы здесь. Конечная станция. Я найду тебя.
    Протяжный гул, пронесшийся по кораблю, отвлек мужчину от странных мыслей. Почти прибыли. Быстро собравшись и проверив вещи, странник отправился к шлюзу. Здесь было огромное количество людей. Кто-то прибыл сюда как торговец, кто-то решил попытать счастья и найти работу, привлеченный рекламой одной из корпораций. Были и те, кто предлагали услуги убийц или телохранителей, благо спрос на Хараксе и на тех и на других был неплохой.
    Когда корабль пришвартовался у космической станции, контролируемой Черной корпорацией, их, словно скот, погнали по длинному коридору к ожидающим шаттлам. Их было три – по одному на каждый город. Странник отправился к шаттлу “Красных”. Кстати, о нём: это был мужчина, чуть выше среднего роста, одетый в изношенный плащ грязного оттенка. Лицо его было почти полностью скрыто респиратором, трубки от которого уходили к крепившейся на поясе и спине системе обеспечения. При каждом вдохе и выдохе аппарат издавал механический шум дыхания. Кожа, не скрытая маской, была покрыта ожогами. На руках были темно-синие перчатки. Судя по всему, странный вид странника привлек внимание.
    Эй, ты куда? – подошедший было охранник коснулся плеча мужчины и тут же отдернул руку, словно ошпаренный. С перекошенным от отвращения лицом, “черный” махнул рукой, словно говоря: “А ну, проваливай!”. Странник последовал совету.
    Их погрузили на видавший виды челнок, выглядевший так, что вот-вот развалится в воздухе и отправили на планету. Всю дорогу их трясло, но судно было специально модернизировано для атмосферы планеты. Через час после вылета, челнок опустился на посадочную платформу в городе “Красных”. Она располагалась на крыше высокого, семидесятиметрового здания. На ней их ждала охрана и таможенный контроль. Каждого из пришедших проверяли, а потом, если он не вызывал подозрений, отправляли к лифту.
    -Добро пожаловать к “Красным”. – ожила вокс-бусина в ухе мужчины, – Через таможню вы не пройдете. Левый край от входа, через три минуты. Стрела ястреба, падение стремительно.

Платформа была ограждена небольшими, буквально по пояс перилами. Потому, все люди столпились в центре, опасаясь находиться близко к краю. Пробираясь через толпу, путник незаметно закрепил на одежде бандитского вида мужчины маленький, не более сантиметра, серебристый прямоугольник. Из устройства выскользнули металлические лапки, плотно вцепившиеся в ткань. Сменив направление и бесцеремонно расталкивая всех направо и налево, странник добрался до нужного края здания. В это время, жучок втянул стальные лапки и упал на землю, завертевшись как юла. Из его нутра вырвался дым, мгновенно затянувший собой платформу. У людей, вдохнувших его, слезились глаза и начинался кашель. В толпе возникла суматоха. Послышались выстрелы. Пока что в воздух. Красные пытались навести порядок. Никто не заметил, как странный мужчина перевалился через перила и ухватился рукой за прочный трос, идущий от магнитного захвата, который двумя секундами ранее кто-то неизвестный запустил с земли. Странник с огромной скоростью скользил вниз, едва касаясь подошвами ботинок стены здания. С левого края его закрывало еще несколько строений, так что увидеть его мог лишь кто-то, умудрившийся в это время выглянуть в окно. Закончив спуск, мужчина перешел на быстрый шаг, скрываясь в подворотнях. На ходу он снял респиратор и отцепил систему жизнеобеспечения, выкинув её в ближайшую груду хлама. Следом отправился потрепанный плащ. Рука скользнула по лицу, отдирая искусственную кожу.

Пробираясь по узким улочкам, странник выбрался на широкий проспект, но это уже был другой человек. Одетый в светлую, но непримечательную одежду, с матово-смуглой кожей. Лицо абсолютно нормальное, если не считать два довольно грубых шрамами, один из которых пересекал левую скулу, переходя на щеку, второй, бывший некогда раной, огибал правую глазницу. Перчатка, превратившаяся в лохмотья во время спуска, больше не скрывала искусный механический протез, заменяющий руку. Его внимание тут же привлек одетый в вычурный и богато украшенный костюм мужчина, сопровождающийся четырьмя вооруженными громилами и парой женщин. Приглядевшись, можно было увидеть, что на шеях женщин были ошейники, цепочки от который были в украшенной перстнями руке богатея.
    -Это местная шишка с охраной и рабынями. Не обращай внимания. Тебе нужно дальше через проспект, затем поворот налево и триста метров вперед. Увидишь зеленую вывеску с изображением звезды – сворачивай и заходи за здание.
    Следуя указаниям таинственного голоса, странник добрался до этой самой вывести и свернул в подворотню. Единственная обшарпанная дверь была гостеприимно открыта. Осторожно заглянув внутрь, мужчина вошел в помещение. Дверь за ним тут же закрылась. К нему вышла женщина в песчаного цвета балахоне с почти полностью закрытым лицом. Убрав шарф, она улыбнулась страннику.
    -Добро пожаловать, господин.
    Мужчина улыбнулся в ответ. Перед инквизитором стояла его дознаватель, Мита Дарквуд. Рядом, прислонившись к стене и скрестив руки на груди, стоял Северус.

Штаб Имперского командования планеты Харакс. Космический корабль “Неудержимый”. День пятый.
    -Лорд-Маршал!
    Карл Мацгер медленно повернулся к вбежавшему посыльному. На лбу взволнованного солдата застыли капельки пота.
    -Разрешите доложить!
    -Говори. – Лорд Маршал нахмурился. Сейчас он как раз проводил военный совет, оценивая обстановку на Хараксе и дал приказ не беспокоить его по пустякам.
    -Прибыло подкрепление из соседнего сектора, солдаты уже размещаются, но там были псайкеры. Один из них сказал, что хочет вас увидеть, я пытался его остановить но он… - тут солдат умолк, услышав хриплый кашель и тяжелое, ритмичное постукивание древком по железному покрытию.
    В проеме двери показалась хищная тень, а секундой следом в зал командования вошел и её обладатель. Высокий мужчина с офицерской выправкой, одетый в довольно странную мантию зеленого оттенка, его шея и нижняя часть лица были скрыты широким шарфом из тонкой плотной ткани. Темные волосы собраны в короткий хвост на затылке, а в глазах вошедшего, казалось, мелькал неуловимый рубиновый оттенок. В полутьме помещения его кожа казалась желтоватой и похожей на чешую. При ходьбе он хромал, опираясь на длинный, почти в его рост, посох. Изящные пальцы оканчивались длинными, похожими на птичьи, когтями. Завершала эту странную композицию крупная черная птица, сидевшая на плече человека. Лорд-Маршал узнал этот вид птиц с Терры – это был ворон. Правда вот земные вороны не имели шести ярко-красных немигающих глаз и такого пронзительного взгляда.
    -Честь имею, Лорд-Маршал. Савант-Прецептор, Иактон Крейз прибыл по распоряжению командования для оказания содействия в военных действиях. В моем отряде пять отлично обученных псайкеров-милитантов. Куда бы вы не хотели нас отправить, я бы хотел, с вашего разрешения, для начала ознакомиться с общей ситуацией на планете. – хрипловатый голос псайкера заставил нескольких людей из окружения Лорда-Маршала вздрогнуть.

- Псайкер, значит ? – Мацгер смерил человека оценивающим взглядом и на несколько мгновений замолчал, обдумывая что-то. Затем бросив на прибывшего еще один долгий взгляд, мужчина взял со стола, запечатанный сургучом, пожелтевший свиток и подтолкнул его к псайкеру. Документ, содержащий ценную разведывательную информацию заскользил по отполированной поверхности стола, разбивая на части зеленоватые голограммы, и остановился прямо у рук Крейза.
    Псайкер медленно развернул свиток и углубился в чтение, отметив про себя, что совещание временно прекратилось, а Лорд – Маршал молчал, дожидаясь пока он закончит.
    Верховные офицеры зашевелились, издавая раздраженные звуки, но Мацгер лишь тихо втянул ноздрями воздух и шевеление тут-же прекратилось.
    - Вы остаетесь в нашем оперативном штабе… - начал человек, как только псайкер поднял от свитка свой взгляд, указывая на расположение наземного укрепления за линией фронта: Милитанты, по двое, будут отправлены сюда. – он указал на висевшую в воздухе позицию, с надписью Синий: И сюда. – тот же жест, такая же позиция, но с надписью Красный: Один Милитант останется с вами. Сами знаете почему.
    - Ваша задача координировать их действия и оказывать поддержку нашим наземным войскам…
    - Мацгер нажал пару клавиш на столе, произнеся несколько тихих слов и воздухе появилось новое изображение. Орк…Окруженный сиянием голубых молний...
    - Ваша второстепенная цель. – закончил он: Вся нужная информация у вас. Можете приступать.
    Прикрепления: 0917133.jpg(119Kb)

01.12.2013, 16:23

2907
    24
    0%

Леди Тэмра фон Классен. Сектор Черной Корпорации, жилой фонд. Харакс

Тэмра фыркнула. Тонкие пальцы привычным жестом погладили полированный камень, оправленный в широкое ожерелье. За несколько лет, проведенных почти изгоем, оседая на самых различных планетах и проходя насквозь целые системы, она уже привыкла равнодушно реагировать на любое проявление неприязни, равно как и приязни. Друзей заводить было бы глупо и жестоко. Пресмыкаться ее не воспитывали, а вести дипломатические переговоры, как ей казалось, она разучилась, как только посягнула на власть большую, нежели и без того не стесненную рамками инквизиторскую вседозволенность.

"Многообещающее начало, кто бы вы ни были. Сомневаюсь, что в своей манере вести диалог вы сознательно упустили вежливые и подобающие официальному представителю планетарной власти обороты. Мой патент при мне, как и не ратифицированные договора на поставку запчастей для моего судна. Я посетила этот мир не с целью игры, но являясь полномочным представителем своего картеля. Называйте это экономической разведкой. Что до ваших угроз, то любой мир, колонизированный Империумом и являющийся протекторатом оного наверняка не пожелает слишком пристального внимания этого самого Империума. Тем более, без особой для того надобности. Я не имею желания вмешиваться в ваши оппозиционно-коалиционные дрязги. Я покину метрополию со всей поспешностью, получив честный транспорт за честные дукаты. "Наис" не покинет высокой орбиты и не вмешается в любое столкновение, если только не будет нарушен нейтралитет имперских сил, коие, как я уже успела убедится, присутствуют на планете. Касательно же деятельности моей торговой, не судите столь поверхностно. Дурная привычка стрелять, а потом сознавать и каяться была опрометчивой соломинкой и краеугольным камнем любого вооруженного конфликта, предшествующего усмирению мира, уже когда-то приведенного к согласию. Мои полномочия неоспоримы. Возможно, встреть вы меня в космопорте со всеми подобающими вашему статусу силами, состоящими, наверняка, не из сборной солянки, болтающейся на орбите, я проявила бы минимальные признаки уважения. Возможно, проведи вы куда более детальную проверку, я бы из уважения ожидала бы на орбите дозволения спуститься. И если вам все же придет в голову пойти по пути, уже избранном моими коллегами, рекомендую проверить мой статус. Я прибыла сюда в распоряжение командования Имперской Гвардии и имею желание присоединиться к воинам Императора. Как и снабжать их всем необходимым. В качестве вольного торговца."

Мыслеформы, созданные человеком, были куда грубее, чем те, что практиковала Талассэлис. Однако, леди фон Классен могла бы гордиться правильно и четко выстроенной цепочкой сформированного в нуль-сознании образа. Как и почему незнакомец умудрился затронуть восприятие парии, инквизитор пока не задумывалась, отложив это до более спокойного отрезка времени. Возможно, виной всему были жесткие ограничения и рамки, в которых Тэмра пребывала уже несколько месяцев своего полета до Харакса. Полезность дара превращалась в данный момент в сущее проклятие, позволяя вооруженным псионикой преследователям вычислять местоположение инквизитора и смешивая четкий план.

Где-то здесь, за пределами городов, вне стен, защищенных той или иной корпорацией, в жестоком мире скрывался тот, кто держал в своих руках разбитое материнское сердце. И отмахнуться бы от этих нелепых угроз, как от досадной помехи... Но Тэмра не могла не признать, что любой, даже минимальный конфликт способен навредить ее поискам. Но если бы незнакомец продолжил настойчиво склонять гостью Харакса к унизительным и невыгодным условиям пребывания, она смогла бы дать ему то, чего так жаждало его извращенное самолюбие. Леди фон Классен отлична знала, что помимопреследователей за ней по пятам идут и соглядатаи, заботящиеся о репутации Института веры, закона и власти.

Наставник, впрочем, как и старшая леди фон Классен недвусмысленно дали понять, что одиночество будет столь же иллюзорным, сколь явным оно было в тот день, когда Эннор похитили с Трациан Примарис.

- Моя госпожа, - Тенебрис мягко коснулся руки женщины, - Через несколько часов для заключения договора прибудут
    представители Черной и Красной корпораций. Замечу, что они были весьма удивлены вашей щедростью, хотя совершенно не отреагировали на просьбу соблюдать инкогнито. Вероятно, в пределах этой системы все дела так и ведутся.
    - Эльдар чуть поклонился и отступил на шаг. Из хрупкого и тщедушного, он вытянулся на полфута и теперь достигал плеча миниатюрной Тэмры. Гениальные разработки Василия позволили ему адаптировать новые протезы конечностей и обрести соответствующую ловкость.

- Очень хорошо. Мы должны связаться с командованием гвардии, пусть это сделает Тильман. Нашего прибытия ожидают, это подтвердил штаб, однако, эта информация, похоже, совершенно не интересует того, что думает, что заправляет на этой планете. И чем быстрее мы погрузимся и покинем город, тем лучше.

- Моя госпожа, с "Наис" на связь вышел флагман Фарсирия Гаэниса, они находятся в малоудаленном секторе и могут оказать помощь. По приказу лорда-инквизитора на поверхность прибудет и ваш личный охранник, отобранный инквизитором.

- А что за судно?

- "Келлион", моя госпожа. Ваша новая свита прибудет на "Келлионе".

Громкий смех, в ответ на слова женщины, сотряс помещение и никто не знает, что произошло бы, если бы пневмодвери тихо не зашипели и в помещение не зашел новый участник.
    Вы тут же узнали его одежды, а по едва уловимым движениям, вы подтвердили свои догадки.
    Высокий, облаченный в простую мантию, с простым изображением аквиллы на груди, этот мужчина медленно прошел по помещению и, выбросив вперед руку, с зажатым в ней небольшим приборчиком, начал быстро нажимать самую нижнюю кнопку. К вашему удивлению голос, что до этого звучал в ваших ушах медленно, с неохотой заглох не оставив после себя ничего.
    - Прошу простить нас, за это недоразумение. – голубые глаза мужчины смотрели на вас тепло и ободряюще, словно бы он хотел помочь вам разобраться со всеми вашими проблемами: Эта запись была подготовлена не для вас. – вам, на мгновение, даже захотелось ему поверить.
    - Святой отец ДеВинтер. – ваша догадка оказалась верна: Прикомандирован сюда Лордом - Маршалом. – он не присел и все так же стоял, тепло смотря на вас и сложив ладони, словно бы молился: Чтобы встречать всех новоприбывших важных гостей, что не имели возможности лично поприветствовать воинов Императора. Точно такие же обязанности на меня возложила и Черная корпорация, верно идущая по пути Его.– деревянные четки, свисающие с его правой руки, одобрительно звякнули, словно бы подтверждая его слова.
    - Чем я вам могу помочь, дитя мое ? – священник поправил зачесанные назад темные волосы и ободряюще вам улыбнулся: Возможно вы хотите предложить свою помощь воинам Его ?
    Он слышал то, о чем вы говорили ? Стоит надеется, что вашего спутника он не сочтет ксеносом.

Призрак Администратума. Магос всея ФРПГ Warhammer 40.000, Dragon Age, сценарист-затейник, летописец, ленивый и рассеянный хранитель Библиариума.

Реестр персонажей

Форум » ФРПГ Warhammer 40.000 » Активные сюжеты » Warhammer 40000: Хроники Легионов (ИГРОВАЯ ТЕМА. Альтернатива. Открытый сценарий)
    Страница 1 из 10123910»
    Поиск:
    Меню сайта
    Навигация
    Комьюнити
    Общение
    Система Orphus

службы мониторинга серверов Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru