Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: KaiserVonBlut, Zastyp, Listik, PHOENIX 
Форум » ФРПГ Warhammer 40.000 » Активные сюжеты » Warhammer 40000: Iter in Ignotus (ИГРОВАЯ ТЕМА. Альтернативный сценарий)
Warhammer 40000: Iter in Ignotus
23.02.2017, 22:18

2907
24
0%

Вибэк Д'Орэ, Нова, Адепт Котион, Воздаятельница Элеонора

Труды наши тяжкие: Еретик, АР-Гектар, Кыс

Крик был весьма не плохим фоном чтобы ускориться, не повышая риск выдать себя прежде времени. Лишь когда он оборвался сестра Нора остановилась, чтобы прислушаться, но через секунду уже продолжила путь. Простой человек не мог крикнуть с такой силой, а вот в чём была его уникальность предстояло только выяснить.
До воздаятельницы долетели обрывки разговора, вполне человеческого, но на повышенных тонах. Вероятность того, что впереди окажутся преданные слуги Императора значительно возросли, хотя сомнения всё равно останутся, после столь тесного контакта с Варпом.

На небольшой развилке технических туннелей пришлось остановиться вглядываясь по сторонам и прислушиваясь к доносившимся звукам. Сомнения всегда неизбежны, но справляться с ними необходимо быстро и решительно, пока они не успели захватить сознание полностью:

- Именем Императора! - Элианора выступила вперёд, поворачиваясь на звук шагов, борясь с искушением выжать до упора спусковой крючок. - Назовитесь!

Вибэк остановилась так резко - и вскинула оружие, - что невольно отшатнувшись, едва не опрокинула следом идущих. То, что кто-то мог выжиьть на корабле, сомнению не подвергалось, судно вмещало в себя достаточно душ, чтобы не испытывать одиночества даже несколько минут, но то было до сложившейся ситуации...

Офицер ощутила стыд, улавливая тремор собственной руки. Она, в силу сложившихся обстоятельств и волею Провидения, должна была защищать оставшихся в ее ведоме людей, она буквально впитывала затылком и взмокшей спиной их нарастающие эмоции, их ошарашенность и страх. И не могла себе позволить роскоши малодушно спрятаться.

- Именем Императора Всеблагого! Я старший офицер Д'Орэ, со мной верные слуги Его. - Виб всматривалась в сумрак впереди, тщетно пытаясь определить, кто скрывается там, кроме как женщина. Подступающая паранойя и утомление рисовало самые угрюмые перспективы, тем более, голос звучал из направления, казавшегося спасительным еще несколько мгновений назад. Но упоминание святого имени зародило крохотную искру надежды. Контингент Эклезиархии на судне присутствовал, и, пусть офицер не знала каждого в лицо, эти люди олицетворяли власть, инную солову капитана - они были словом и волей Императора. - Выходите. Не пытайтесь причинить вред, иначе я вынуждена буду пристрелить вас. - Вибэк покосилась на Нову, надеясь, что взгляда псайкеру хватит для принятия обороны на случай непредвиденного развития событий. Адепт смиренно ожидал, но в его взгляде все же тлела решимость.

Бросив беспокойный взгляд на Вибек, девушка взвесила в руке посох. Вся её эмоциональность, после недавних слов офицера, резко сменилась на ощущаемую в воздухе неприязнь.

С того момента, Нова не обронила ни одного слова, лишь опасливо поглядывая на спутников, больше напоминая затравленное животное, нежели человека. Существо, доведённое до грани. Неспособное победить обстоятельства и неспособное от них сбежать. Однако, пусть и зажатая в угол, Варп-одарённая девушка не стала от этого менее опасной.

Беспокойство, вызванное отсутствием брата, потеря половины группы, появление нового действующего лица, которое могло быть кем... Нет, пожалуй именно чем угодно.

На секунду в голове девушки промелькнула совершенно безумная мысль- вложить свои силы в один точный удар и убить стоящего рядом Катиона. А затем, ухватившись за протекающую рядом энергию Варпа, поразить и стоящего спиной офицера.

"Видите во мне нестабильного монстра?! Ту, что превратило ваше "милое паломничество", в путешествие, с одним концом!? Так почему бы МНЕ не стать ТЕМ кого ВЫ ВИДИТЕ!?" - бушевала она внутри, крепко сжав челюсти, да так, что свело скулы.

Ох этот соблазн... Император, люди. Империум. Всё это сейчас казалось чуждым и ненастоящим. Как Он может быть милостив к своим последователям, как Он СЕЙЧАС может помочь своим верноподданным?
Ответ был прост. Никак.

С огромным трудом подавив в себе желание устроить "кровавую баню", псайкер перевела невидящий взгляд в темноту. Переливчатая, нестабильная энергия Варпа, волнами касавшаяся её рассудка взывала к смерти. Рассудок, затуманенный горечью, вновь дал сбой. Взращённая ненависть упала стеной апатии. Лицо Новы расслабилось, а взгляд потерял осмысленность.

"Нас всех ждёт смерть. Если не сейчас, то за тем углом. Если не за углом, то через пару лет. Горите огнём Императора "праведные воины Его". Я не предательница. И не окроплю свои руки вашей, испорченной кровью. Я приму конец, каким бы он не был, веря в то что достойно выполнила свой долг. И это будет лучшим избавлением от вашего всеобщего, жалкого помыкания".

Спокойно опираясь на посох, девушка просто ждала дальнейшего развития событий. Отрешённо и без эмоций, словно была зрителем, а не одним из действующих лиц.

Элианора сделала шаг на встречу, сразу после просьбы. Варп может быть весьма коварен, но если перед ней истинные слуги трона, то она обязана их защищать. Выбор вероятностей куда проще, когда ты точно знаешь, кто твой враг, но в таких ситуациях можно только уповать на провидение Императора.

- Я карающая длань Императора, – Уверенность, непоколебимая уверенность в каждом звуке, не говоря уже о словах. Резонно было предполагать, что даже если кто-то не пострадал, он будет ждать подвоха, удара исподтишка, нападения со спины. Это можно посчитать проделками Варпа, хотя сознание человека порой может творить не менее страшные вещи. - Элионора Кыс, воздаятельница Ордена Серебряного Покрова. – Представление кажется лишним в сложных ситуациях, но это своего рода традиция, от которой не стоит отходить. - Есть ещё уцелевшие?

Призрак Администратума. Магос всея ФРПГ Warhammer 40.000, Dragon Age, сценарист-затейник, летописец, ленивый и рассеянный хранитель Библиариума.

Реестр персонажей

Профиль пользователя Еретик Написать личное сообщение пользователю Еретик ICQ - 644017086
28.02.2017, 20:45

2907
24
0%

Вибэк Д'Орэ

Облегчение. Именно это чувство полностью завладело разумом Виб, стоило тьме развидется. Уж не галлюцинацией ли была эта фигура? Офицер, еще несколько мгновений назад ощущавшая лишь головокружение от постоянного напряжения и невроза, готова была поклясться. что видит, физически ощущает этот колеблющийся золотой ореол вокруг появившейся фигуры. А этот голос? Только хоры малой фамильной часовни звучали бы сейчас слаще.

Вибэк едва не поддалась этому отрешению покоя, так внезапно снизошедшего, как и гадкий червячок искушения избавления от ответственности. Оружие в ее дрожащей руке начало опускаться, да так и замерло, а женщина мотнула головой, словно это спасло бы взгляд от застилающей дымки.

Офицер покосилась на Нову, так, будто ожидала поддержки, знака, сигнала об опасности - и все же отчаянно желала, чтобы все происходящее здесь и сейчас оказалось правдой, милостью Императора. Утрата решительного служителя Эклезиархии незначительную бездну времени назад сильно ударило по собственной уверенности бывшей аристократки. Но уж не Провидение ли? Потеря - и вот она, найдена опора, символ незыблемой веры? Не это ли знак?

Всего контингента исповедников, святых отцов и воинов, свиты - Виб не видела, и ранее никогда не сталкивалась с девами, облаченными в броню, но многие рассказы семейного исповедника слушала внимательнее наставлений иных учителей. И вот он - образ, живой носитель света Его, бдительный страж и воин на службе Императора. Леди Д'Орэ попятилась, позволяя воздаятельнице выйти ближе.

- Со мной - все, кому повезло и чья судьба все еще интересует Владыку Человечества. Нас было больше... - Вибэк поскребла затылок, брезгливо поморщившись. Волосы слиплись сальным колтуном неопределенного цвета, кожа зудела, как у вшивой, а нос улавливал въевшийся уже в кожу запах пота и копоти. - Предположительно, погибли. - Чуть отступив в сторону, давая воительнице оценить тех, кто шел следом за офицером, женщина продолжила:

- Нова, псайкер. - Но предусмотрительно вытянула руку. - Она не беглая, и стойко пережила весь путь до этой двери. Адепт Котион, слуга Министорума, - Помедлив, Виб все же сочла необходимым обозначить и свое положение, - Я офицер, и, после гибели первого помощника капитана корабля, являюсь старшим по рангу офицером командного мостика. От которого вряд ли что-то осталось... - окончание фразы она выдохнула тише, с явным отчаянием. - Но как Вы здесь оказались? С нами был... - Грохот в дверь, впаянную в переборку, отделяющую остатки отряда от неизвестности, гулко откатился вдоль позвоночника, окатив спину под тканью рубашки холодным бисером пота. Котион испуганно вздрогнул, выйдя из благоговейной рассеянности, очевидно, поддавшись надежде при виде воздаятельницы, защитницы.

Призрак Администратума. Магос всея ФРПГ Warhammer 40.000, Dragon Age, сценарист-затейник, летописец, ленивый и рассеянный хранитель Библиариума.

Реестр персонажей

Профиль пользователя Еретик Написать личное сообщение пользователю Еретик ICQ - 644017086
28.02.2017, 23:36

56
2

Нова Альтус.

Придерживая посох, девушка пристально смотрела вперёд, в сторону выступающей тёмной тени воздаятельницы, коротко кивнула, оглянувшейся Вибек, и проговорив: «Это не обман. Перед нами точно человек».
- Санкционированный псайкер Нова Альтус, 585 Урхатский полк. –
безэмоционально, но твёрдо, представилась девушка, после слов офицера. Не влезая более в слова «исполняющей обязанности», Нова слегка взъерошила неровно подстриженные, короткие, чёрные, волосы и протёрла запотевшие ладони об окровавленную, грязно-серую мантию. Глядя на нерешительность Вибек и опасливость Катиона, она еле видно поморщилась, но сдержалась от всех комментариев.
«Командуйте, пока можете. Я понаблюдаю» решила она про себя, медленно потянувшись за пистолетом и направив его в сторону закрытой, боковой двери, за секунду до того, как в неё постучали.
- Мой брат- Новус Альтус и корабельный офицер- Вейн Аврелиус прибыли – сообщила девушка, слегка отставив оружие, доверяя своему Варп-чутью.
Прибывшей гостье, Нова доверяла ровно на столько же, как и прочим спутникам- то есть на ноль, при самом оптимистичном подсчёте. Личность же, звание и профиль «сориратки» её не интересовали тем более. Здесь, на погибшем судне, это не имело никакого значения- кроме как придания своей персоне более обыденного состояния. Это просто казалось нормально и комфортно- представляться по званиям в месте, которому на это было плевать. А для себя псайкер уяснила только одно- повиноваться приказам хоть кого из присутствующих она не будет. Или будет- но только до тех пор, пока это устраивает её.
«Сейчас мы все равны перед Императором в регалиях. И первый, кто скажет мне обратное, убедится в своей неправоте»
Действительно, что мешает ей сейчас пойти против решения «командующего офицера»? Иллюзорный страх смерти, который звучит смешно, на корабле, застрявшем в Варпе? Заочное объявление еретичкой? Так покажите того, кто осмелится, хотя бы попытаться, провести «казнь». А в случае, если все спасутся, дело об этом инциденте будет передано в другую канцелярию, наверняка стоящую гораздо выше ведомства леди Вибек или даже объявившейся воздаятельницы.
«Впрочем, оно будет передано уже не зависимо от моих действий- как самых благих, так и самых нечистых» отрешённо подумала про себя Нова.

" Не хотите ли поговорить о Боге нашем, Омниссии?

Местный инженер-провидец на службе Владыки Машин.
Во славу Его! "

" Господин Горных Дорог "(с)

" Ты доверяешь своей броне, а я- паранойе. Вопрос только в том, кто из нас проживёт дольше... "

Ролевикам: Приятного знакомства с Виттой Таарус, Стигийским Фактором на службе Омниссии

Сообщение отредактировал АР-Гектар - Вторник, 28.02.2017, 23:36
Профиль пользователя АР-Гектар Написать личное сообщение пользователю АР-Гектар Написать на электронную почту
01.03.2017, 07:48

3886
10

Призрак
Вейн бросил короткий взгляд в вырезанный иллюминатор и, помахивая свободной руки, громко, но уверенно представился, намекнув стоящим за металлической оболочкой людям, чтобы те не открывали ураганный огонь по вернувшимся разведчикам. С тихим скрежетом несмазанных петель он, медленно, но верно открыл пневматическую дверь и боком вошел в тесный коридор, едва освещенный тускло мигающими лампами аварийного освещения. Одна рука мужчины была поднята в воздух, а второй он втаскивал за собой своего напарника находившегося в предобморочном состоянии, но все еще живого и постепенно набирающего вес из-за все усиливающейся гравитации.
- Здравствуйте. – медленно произнес Аврелиус, лучезарно улыбаясь и, похоже, совершенно забыв, что находиться в шлеме. Дрон, висевший над его левым плечом бесшумно наклонился в воздухе, словно бы изобразив реверанс, и всем своим видом показывал искреннее дружелюбие. Хотя возможно он просто немного сменил траекторию полета, находясь на зафиксированной высоте, и снизился лишь из-за того, что Вейн слегка пригнулся, дабы не удариться головой о дверной косяк. Аккуратно втащив безвольное тело вовнутрь и аккуратно опустив его ногу, мужчина под напряженные взгляды людей, запечатал ту дверь из-за которой только что пришел, и выдохнув так, словно он видел сотворение мира, пояснил: Он жив. – продекламировал мужчина для всех, кроме сестры псайкера. Та и так знала, что ее брат жив, и уже окружила его любовью и лаской: Припасов почти не было. А по пути мы встретили тишину, смерть, прах, какую-то невидимую, но очень опасную керзо*. – Старый солдат слегка поклонился находившимся здесь женщинам, всей позой изоброжая глубочайшее раскаяние: Простите леди за мой не литературный… Ах да… - неожиданный смех из под шлема прозвучал гулко и тихо, словно миллионы крохотных песчинок перемололи на сотне жерновов: И меня еще.

Модератор ФРПГ Warhammer 40.000
Сам не верю. Но теперь я занимаюсь там ВСЕМ. И если говорю всем, то значит всем.
Профиль пользователя Призрак Написать личное сообщение пользователю Призрак
10.03.2017, 00:25

89
1

Где находится та тонкая грань, между бессмысленной верой, отрицающей неизбежное, которую люди привыкли называть ласково - "надежда", и между путём провидения, который ведёт через муки и кошмар в спасительное "завтра"?
" Это могут быть все, кто смог уцелеть после произошедшего." Опасно отрицать любую из вероятностей, рискуя оказаться к ней не готовой. Элианора вышла вперёд. Продолжая держать огнемёт наготове, но теперь в большей степени ни как оружие кары, а как средство защиты для слуг Императора.
Хорошо, что хоть кто-то из командного состава уцелел. Их знания могут дать куда больше о произошедшем, чем даже всё увиденное. Ровное дыхание воздаятельницы временами было единственным звуком, в те моменты, когда она застывала, чтобы прислушаться к своим ощущениям, к своему разуму и окружающим, перед тем как мысленно восхвалить Императора и пройти ещё немного вперёд, чтобы осмотреться вокруг.
Как много ещё вопросов осталось без ответов, а многие из них ещё не успели озвучить, но Нора отвлеклась на звук, выступив вперёд, готовая собой закрыть уцелевших. Однако новые лица не вызывали крайнего опасения, как впрочем и доверия к ним.

Наша воля станет нашим оружием,
Наша вера станет нашей броней,
Наши разумы будут подобны надежным крепостям,
Ни один соблазн не ослабит нашу решимость.
Профиль пользователя Кыс Написать личное сообщение пользователю Кыс
13.03.2017, 18:44

2907
24
0%

Вибэк Д'Орэ

Вибэк благодарно, - да-да, - благодарно кивнула Нове, пожалуй, впервые воочию узрев пользу страшного дара псайкера, который не был направлен на истребление - или сомнительное лечение. Нарисовавшийся второй офицер, столь категоричный в своей позиции шовиниста и, простит ее Император, яйцеката, вернулся туда, откуда уже один раз ушел. Потрепанный вид и состояние Новуса говорили сами за себя.

- Нова, осмотрите вашего брата, - коротко скомандовала Виб, понимая, что псайкеру не особенно требуется этот приказ. Возможно, не будь она так отрешена, утомлена и - испугана? - рванула бы к родной крови быстрее, чем кто-либо обратил на это внимание. - Леди Воздаятельница, - Виб обратилась так, не слишком полагаясь на глубоко завалившуюся науку о рангах, - Там, откуда Вы пришли, есть хоть какая-то надежда? Мы собираемся спуститься по техническим шахтам, чтобы добраться до варп-двигателя. Это наш единственный шанс...

Возможно, по пути к цели им и встретится кто-то из адептов Бога-Машины... Или у самого двигателя остался хоть кто-то, чья помощь будет неоценима. Стоило бы опросить вернувшихся, но по их поведению, - точнее, по поведению Вейна, чтоб его сквиги паразитами наградили, надежды искать окольные пути кроме уже избранного стоило оставить. С плохо скрываемой тревогой и подозрением Вибэк смотрела на Новуса. Языкастый псайкер напоминал ей оставленного где-то позади под завалом торговца. Слишком безвольный, апатичный, - и почти сразу становящийся обузой для команды спуска вниз. Шахты были узки, и, даже если Вейн согласился бы закрепить несчастного на спине, времени они бы потеряли намного больше, нежели... Офицер задумалась. Псайкеры хорошо зарекомендовали себя, как индикаторы, возможно, стоило бы дать им реабилитацию и возможность послужить благому делу? Хватило бы только сил тому, кто будет спущен первым, чтобы ощутить возможную опасность и предупредить...

Альтруизма хватило ненадолго. Впрочем, как и прагматизма. Совесть сыграла в ничью с оценкой положения.

- Вейн, давайте оставим наши прежние разногласия на потом. Вы можете взять на себя транспортировку слуги Императора, если потребуется? - Виб говорила искренне, устало, хрипло и совершенно не командным тоном. Однако, ее уверенность в крошечном шансе чуть окрепла - стоило остановить взгляд на решительном лице сороритки.

Реестр персонажей

15.03.2017, 00:48

56
2

Новус и Нова Альтусы.

It's not enough to carry us over,
It's not enough make it all go away.
It's not enough to keep me from believing,
It's not enough make it all ok.
I'm mad I don't wanna be right.
Let it outright take you away©

Подхватив ослабленного брата за грудки мантии, Нова медленно присела и приложила его к стене, приподняв голову парня на сгибе своего колена. Всё прочее, в данный момент, её не интересовало- главное Новус был жив. Пусть и был ослаблен и ранен.
Осунувшееся и бледноватое лицо парня осветила короткая улыбка:
- Я в порядке, сестрёнка. Почти в порядке. Нет причин так со мной возится… -
- Если бы ты более уверенно стоял на ногах, с удовольствием огрела бы посохом твою пустую голову. Не думай, что все твои «приключения» остались незамеченными…

Девушка исподтишка глянула на Вейна, но тут же получила саркастическую реплику Новуса:
- Вот тут ты права сестрёнка. Твои мысли мне тоже хорошо известны.
Парень бросил два коротких взгляда- на тёмных посох сестры, и Вибек.
- Думаю, нам с тобой стоит позже решить возникшие разногласия. – практично добавил он, протянув руку к плечу сестры и аккуратно потерев его.
- Моя главная задача, всё ещё заключается в твоей жизни. -
- И это взаимно -
- Значит, нужно приниматься за дело. Не беспокойся, справлюсь.

Парочка так же неспешно поднялась на ноги, а Нова, перекинув через плечо правую руку брата кивнула офицерам.
- Мы не будем вам обузой. Я помогу брату, он ослаб, но всё ещё… Транспортабелен. -
- А точнее- способен почти уверенно держаться на ногах. –
ровным тоном дополнил Новус, бросив проницательный взгляд на девушку офицера:
- Вам не придётся просить за меня – твёрдо заметил он. Псайкеру-телепату не составило труда подслушать короткую реплику леди Вибек и додумать её. И он, несмотря на свой обыденный, саркастичный портрет, вновь продемонстрировал сильную сторону своего характера: честность.
- Ну как старик? – обратился он в сторону Вейна.
- Если я умудрюсь отключиться по пути- сможешь ещё немного протащить моё тощее тельце? «Ты мне- я тебе» -
- Я помогу –
тут же добавила Нова, незаметно ткнув брата под бок и указав на сияющую в белом доспехе воздаятельницу. Парень в ответ слегка пригнул голову:
- Новус Альтус. Савант Милитант, 585 Урхатский… Впрочем, какое сейчас это имеет значение, верно? Теперь, когда мы все познакомились и снова в сборе
Новус неуверенно пожал плечами в сторону завала и пропавших за ним людей.
- Стоит выдвигаться. Или есть другие приказы, леди Вибек?

Посредством мысленного общения с сестрой, парень пришёл к выводу, совсем недавно посетившего сестру.
Чтож, пускай сейчас командует эта Вибек. Формально, она является старшей на судне… Из всех присутствующих. До тех пор, пока офицер будет предлагать разумные и выполнимые вещи- можно и «повыполнять» её приказы. До тех пор, пока они способствуют выживанию. В ином случае.
«Смена командования- привычное дело в таких катастрофах» отрешённо подумал Новус, а Нова, на мгновение, позволила себе волчью ухмылку.

Во славу Его! "

" Ты доверяешь своей броне, а я- паранойе. Вопрос только в том, кто из нас проживёт дольше... "

Ролевикам: Приятного знакомства с Виттой Таарус, Стигийским Фактором на службе Омниссии

Сообщение отредактировал АР-Гектар - Пятница, 17.03.2017, 08:12
Профиль пользователя АР-Гектар Написать личное сообщение пользователю АР-Гектар Написать на электронную почту
18.03.2017, 00:13

3886
10

Призрак
- Дамы, дамы. Прекратите. Я же знаю, как вы меня любите. – этому человеку, стоящему возле дальней стены запертого наглухо коридора, очень хотелось дать по морде. Но никто не мог этого сделать, так как невозможно было предсказать как именно начнут развиваться, после такого радикального решения, последующие события. Не могли, но очень хотели.
-Я понимаю, я как заноза у вас заднице, но каков есть. – мужчина поднял правую руку в воздух, сжал большой и указательные пальцы, затем распрямил безымянный и получившимся жестом описал полукруг. Сервочереп, мирно плывущий по воздуху за его спиной, на мгновение замер, а затем принялся исследовать коридор, зависая то у одной двери, то у другой, после чего вновь возвращался к первой, обдавай жаром двигателей находившихся здесь людей.
- Когда я маленьким бегал по дворцовым залам Пикадилли, то ни я, ни мои учителя не встретили ни одной женщины, которая могла бы сравниться с мужчиной в силе, навыках, знаниях или эмоциональной крепости. К ним, как, впрочем, и в большей части Империума сейчас, относились как придатку мужчины. – он тихо рассмеялся, практически ощущая броней испепеляющие взгляды: И очень мало женщин смогли меня в этом переубедить.- легким отточенным движением он ткнул дулом автомата в находившийся здесь дам: И вы к ним не относитесь. Но... - Вейн картинной развел руки, словно собираясь открыть просветить заблудшие души, сошедших с пусти Императора: Я за мифическое равноправие, поэтому и считаю вас равными и отношусь как к людям.
Череп, все это время занимающийся отданным приказом, тихо пискнул и мягко опустившись на голову Новуса, слегка опалил тому взлохмаченную макушку темных волос.
- Понял, малыш. Понял. – Аврелиус сделав несколько твердых шагов по направлению к псайкеру, и сбросив рюкзак, взвалил парня на плечи таким образом, чтобы его левая рука смогла крепко сжать левую руку Альтуса. Сделав несколько пробных шагов и убедившись, что его поклажа держится крепко, он жестом указал сестре «мешка» на сброшенный груз: Возьми, пожалуйста. По сравнению с твоим братом он отнюдь не тяжелый. Килограмм тридцать пять всего.

Сам не верю. Но теперь я занимаюсь там ВСЕМ. И если говорю всем, то значит всем.

Сообщение отредактировал Призрак - Суббота, 18.03.2017, 00:24
26.03.2017, 22:32

56
2

Новус и Нова Альтусы.

I know this isn't it
You'll hit your target some day

So now your on your own
Won't you come back home
To see you're not that kind
And find the strength
To find another way©

- Идёт – хлёстко ответила Нова старику, с видимым усилием закинув его рюкзак себе на плечи. Протянув брату какой то небольшой конверт, очевидно с едой, она пристроилась в хвост процессии.
- И чего же мы ждём?

«И когда же делась твоя мягкость, сестрёнка?» мысленно поинтересовался у сестры Новус. Девушка обернулась и, бросив дерзкий взгляд, пожала плечами.
«С тех пор, как ко мне стали относится как к местной зверушке- опасной и полезной одновременно. Всё должно иметь свою грань, брат. Мы живём друг для друга, а умрём за Империум. Конечно же, это наша судьба… А меня лишают возможности умереть с достоинством. Сейчас я дурацкое вьючное животное Вейна, или «ауспекс» Вибек.»
Новус звучно хмыкнул.
«Поверь, Нов, лучше быть живой, пусть и как вьючное животное. Мы сумеем найти силы изменить это положение дел. А твоя «гордая» смерть, будет лишь короткой строчкой в хронике полка, коих наберётся на несколько миллионов человек. Меня…»
Парень слегка поморщился.
«Насторожили твои намерения, хотя бы попытаться убить всех присутствующих. Ты же не такая. Поверь, мы сможем преодолеть всю эту варп-дрянь, что вылилась на наши головы. Главное- верь и действуй.»
Нова задумалась. Действительно, она чуть было не поддалась минутной слабости. И девушка испытала… Стыд? Возможно.
«Конечно, брат» тепло улыбнулась она. «Но помни- хоть у нас и есть долг, в целом- мы сами по себе.»

Во славу Его! "

Сообщение отредактировал АР-Гектар - Вторник, 28.03.2017, 22:18
28.03.2017, 22:13

89
1

Элианора уже пережила один неравный бой, потеряв боевых сестёр. То, что собой представляли помещения, в которых это произошло, в целом уцелели, а в частности, не представлялись пригодными для пребывания без капитального ремонта той части корабля. Не растекаясь мыслью, воздаятельница лишь сухо ответила на поставленный вопрос:
- В той стороне проходов нет. На счёт других коридоров от этой развилки ничего сказать не могу. - Сестра Нора коротко качнула головой в сторону прохода.
Доля здравого скептицизма к ситуации шептала, что если никто до сих пор не вывел корабль из варпа, то вероятность этого постепенно угасает, как свеча накрытая стаканом. От рассмотрения возможных вариантов действий отвлёк странный монолог мужчины, стоявшего возле дальней стены. Цепь его умозаключений была какой-то странной, но на влияние варпа это не было похоже, а прочие варианты рассматривались, как не существенные.
Элианора оценила собравшихся, и по её расчётам, следовать за собравшимися, прикрывая тыл, было оптимальнее, чем возглавлять переходы по техническим туннелям.

29.03.2017, 21:05

1046
21

ГМ-ПОСТ.

Корабль задрожал, когда мощные энергетические потоки слились воедино, пробивая себе путь через лиловую пелену окружающего имматериального пространства. Открывшаяся воронка была узкой и нестабильной, но её хватило для того, чтобы измученное штормом судно смогло вырваться в реальное пространство. Выйдя далеко за пределами точки Мандевиля, оно прорезало черноту космоса алыми всполохами.

Он бежит. На каждый удар аугментированного сердца приходится два шага усиленных сталью ног. Багровая мантия развевается, рассекая потоки застывшего воздуха, с которыми едва справляются дряхлые вентиляционные системы. Он бежит. Впереди есть они. Сетка целеуказания мерцает, выделяя их. Они видят его. Слышат его. Но они слишком медленные.
С негромким щелчком лезвие выскакивает из предплечья. Тридцать сантиметров отменного металла со свистом рассекают воздух, пока не встречают сопротивление кости и стали. С жалобным писком серво-череп разваливается на части, рассыпая вокруг снопы искр из перерубленной проводки.

Удар перешел из рубящего в колющий – в следующее мгновение лезвие пробило броню и вонзилось в брюшную полость стоящего рядом мужчины. Одетая в офицерскую форму женщина среагировала быстро. Но недостаточно быстро. Смертоносный болт пронесся над укрытой капюшоном головой. Поблескивающие линзы зеленой аугметики сфокусировались на остальных.

Времени нет. Мало, слишком мало. Пусть живут, он разберется с ними позже. Стремительный рывок, удар тыльной стороной ладони сбивает с ног женщину со всё еще направленным на него болт-пистолетом. Одетая в силовую броню воительница не сможет атаковать его, не задев других. Он ощущает удовлетворение. Еще один удар, столкновение, сталь встречается со сталью и проигрывает ей – и Сестра Битвы падает на металлический пол, сбитая с ног стремительным полуорганическим монстром. Он оборачивается, лишь на секунду, поднимая ладонь. Искрящиеся ветви молнии открываются от его руки, врезаясь в грудь девушки-псайкера. Он не смотрит, что с ней будет дальше. Он разворачивается и бежит вглубь шахты, быстрее, еще быстрее. Они не догонят его. Он же, найдет их.

В установившейся тишине с хрипом оживает вокс-передатчик.
Переход в реальное пространство выполнен. Координаты не определены. Внимание, обнаружена планета. Нарушение цикла маневренных двигателей. Ожидаемое время входа в атмосферу планеты, тридцать две минуты, сорок пять секунд. Рекомендуется немедленная эвакуация.
Хриплый машинный голос угасает, исполнив своё предназначение.

"Что не убивает - делает сильней. Если же судьба со мной играет - я играю с ней."
"Очередной противник, очередное разочарование."
Warhammer 40000. Мастер-приемщик анкет, мастер-дай-мне-пруф и строгий страж бэка. Во славу Священной Инквизиции.
Профиль пользователя Zastyp Написать личное сообщение пользователю Zastyp
30.03.2017, 23:59

56
2

Новус и Нова Альтусы

Всё произошло быстро. Быстрее, чем могли бы среагировать усталые, напуганные и обозлённые люди. Ещё секунду назад, Нова только услышала приближающиеся, чеканные шаги адепта Омниссии, как он уже мгновенно явился взгляду.
Первый удар на себя принял серво-череп. Шестерёнка в один мощный удар скрытого клинка разрубила устройство, и тут же атаковал стоящего за ним Вейна. Уставшая Нова, в этот момент, только тянулась к покладистой рукоятке пистолета, закреплённого на поясе. Новый удар- и старик согнулся, выронив с плеч Новуса, шумно рухнувшего на железный пол отсека.
Рука уже обхватила оружие- псайкер потянула её вперёд, как послышался громогласный выстрел- это стреляла Вибек. Сориентировавшийся офицер, для которого корабль был равен родному дому, подняла своё страшное оружие… И промазала. Ухнув, болт впечатался в стену коридора, проскочив несколько сантиметров над головой техноадепта. Ударив её наотмашь- как может ударить свою жену ревнивый муж, он откинул девушку, устремившись к сестре Кыс, чьё, уже подготовленное к бою оружие, было бесполезно- стоило воительнице нажать на гашетку и её праведный гнев захватив бы всех присутствующих и превратил их в обожжённые угольки. Новый мощный удар- и монахиня так же оказалась сбита с ног.
Нова тем временем уже успела навести своё оружие- оставалось лишь нажать на спуск, но тут уже её поразил электрический снаряд, захватив тело волной судорог. Девушка лишилась чувств и грохнулась на пол следом за всеми. Бой был проигран даже до его начала.

Псайкер быстро пришла в себя, но не слышала, что бубнил бортовой компьютер, очнувшись от давления сознания Новуса. И его зычного крика.
- Нова!
Спотыкаясь, парень полуходом подскочил к лежащей сестре, потрепав её за грудки мантии и проводя рукой, её всё ещё содрогающееся тело.
Резко открыв глаза, девушка слегка отпихнула брата, быстро помотав головой, стремясь удержать спутанное электрическими скачками, сознание.
- Я в …орядк… чисто механически прозвучал её голос, значительно искажённый повреждённым вокодером.
- Если бы это было так, мои переживания были бы беспочвенны. Но пока что придётся довольствоваться этим потому, что нам надо проваливать отсюда! под конец речи сорвался Новус, обведя рукой узкий коридор.
- Через пол часа мы рухнем на планету в этом железном гробу. Нужно уходить.
С силой, которая никак не ожидаема от уставшего человека, Новус подтянус сестру за мантию и приставил к стене.
- Идти можешь? Отлично, тогда –
- Вс… в пор…ке? – прошуршал голос Новы сквозь помехи.
- Меня интересуешь только ты! – зло бросил в ответ псайкер, обернувшись и бегло оглядев спутников. Вибэк и сестра Нора, судя по всему были в порядке. А вот Вейн, руками придерживающий брюхо и бубнивший какие-то нелестности, вызывал подозрения. Сейчас он больше походил на человека понимающего близость своего конца и в то же время отказывающегося в это верить.
- Д…ай я – с этими словами, Нова оттолкнула брата и левой рукой накрыла плечо старика, а правой мягко отняла от раны его окровавленные ладони.
- Ты спр…авишься – с трудом выдавила она, закрыв глаза и зажав дыру в его броне. Прошло несколько томительных секунд и… И Вейн, подобно Никодиму, несколько часов назад, исцелился.
- На…юсь мне не при…ся пожа… об …том – прохрипела она, убирая руки и пнув рюкзак Вейна.
- Сейчас с дорогой мы справимся сами – дополнил сестру Новус. – Пора проваливать отсюда, пока мы не отдали души Императору за просто так. Все готовы? Ещё кому то помочь? У нас не так уж много времени.
Новус внимательно, на редкость заботливо, поглядел на стоящих позади воительниц.

Во славу Его! "

Сообщение отредактировал АР-Гектар - Пятница, 31.03.2017, 05:14
31.03.2017, 18:50

3886
10

Призрак
- Ты враг всех женщин. – ответственно и со всей возможной властностью заявило его сознание.
- Да неужели ? – в тон ему ответил мужчина, чеканя шаг подбитыми металлом ботинками: По мне, так уж лучше сразу показать все самое мерзкое, что в тебе есть. Меньше разочаровывает. Не согласен ?
- Представь себе. – голос сознания общался с мозгом человека тихим, но приятным басом, вызывая в памяти изображение седобородого старца с теплыми и очень добрыми глазами: Заставил бедную девочку нести свою поклажу. Ты не мужчина.
- Я несу ее брата, он тяжелее. – возразил Вейн, спиной ощущая странные бросаемые в его спину взгляды. Повернув голову ,он успел заметить лишь стеклянные глаза псайкеров, не отрываясь смотревших друг на друга. Мурашки по спине побежали еще отчетливее.
- Жалкое оправдание жалкого человека. – его воображение заполнил очень глубокий и протяжный вздох: Этот рюкзак размером с нее.
- Не преувеличивай. Она где – то пять и…восемь футов роста. А рюкзак едва ли полфута будет.
- Точнее ее рост - метр семьдесят один и два миллиметра. - со всей уверенностью заявил старик.
- Такая точность.
– не удержался Аврелиус, пристально разглядывая девушку и пытаясь на глазок определить достоверность заявленного голосом факта.
- Именно. Могу тебе еще ее три размера назвать. С точностью до миллиметра!
И в этот момент изображение доброго седобородого старца, так гревшее душу человека, разбилось вдребезги, оставив после себя лишь приятное мимолетное воспоминание.
- Знаешь, не замечал за собой таких навыков. А так как ты – это я, то мне стоит уже начать беспокоиться?
- Тебе решать.
– воображаемый старик пожал плечами и хрустнул воображаемой загорелой шеей: Я всего лишь твоя совесть.
- Совесть, определяющая точные размеры проходящих мимо дам…
- И мужчин.
- И мужчин.
– весь внутренний мир Вейна содрогнулся: Может…похвастаешься другими навыками ? Для разнообразия, так сказать.
- Легко. Задавай любой вопрос о своей жизни, прочитанной книге или увиденному факту! Я твой личный пропуск в память!
- Хорошо…Когда я был во втором классе – кто украл мой велосипед ?
- Прости, но так как ты этого не узнал, то и я знать не могу.
- Ты бесполезен.
- Зато красив как Дьявол.

Он внутренне рассмеялся, слегка расслабившись. Такие полушутливые перепалки с собственным сознанием давным-давно превратились в некое подобие защитного механизма.
Быстрые, приближающиеся, удары металла о металл прервали его внутренний диалог, и быстрее, гораздо быстрее, чем любой человек, из тьмы тоннеля вырвалось жуткое создание, окутанное зеленым сиянием. Вейн даже не успел среагировать, но сервочереп, запрограммированный на защиту хозяина, заслонил собой мужчину и принял на себя смертельный удар, рассыпавшись на тысячи осколков. Но даже столь тяжело выигранного мгновения не хватило, чтобы дотянуться до кобуры и следующий удар полыхающей твари поразил его.
Вейн упал, заливая пространство горячей кровью. Упал на что-то мягкое и живое, но он не обратил на это внимания, всеми силами старясь удержать ускользающее сознание. Левой рукой, зажимая рану и правой держа дрожащий пистолет, мужчина навел его туда, где еще мгновение назад был противник. Но, к сожалению, тот уже успел исчезнуть, оставив после себя лишь кусочек красной ткани, застрявшей в неровном полу.
Пистолет с громким стуком упал на пол и мужчина, дрожащими руками зажимая рану тихо выругался и принялся, правой рукой отгибать острые зубья впившейся в кожу брони. Вырвав третий зубец и краем сознания переваривая, полученное от электронного голоса указания, он уже было потянулся к аптечке, как был прерван мягким, но твердым движением, опустившей перед ним на колени девушки. Приложив маленькие ладони к зияющей ране, она закрыла глаза и…
Аврелиус не мог поверить глазам: там, где еще мгновение назад была зияющая рваная рана – уже находилась молодая розовая кожа, слишком сильно контрастируя со старой загорелой плотью. Кровь же, заливавшая пол и броню мужчины, словно живая движущаяся масса направилась к нему и проникая сквозь трещину в броне, проникала во внутрь и впитывалась в кожу. Боль исчезла, а усталость прошла. Он даже почувствовал себя бодрее и готов был пробежать сотню километров без отдыха.
- На…юсь мне не при…ся пожа… об …том – прохрипела Нова, убирая руки и пнув рюкзак Вейна.
Тот лишь промолчал, но внутренний старик возликовал. Он смеялся танцевал и пел. Провел парад тысячи стариков и выборы в главную совесть. А также вывесил огромный транспарант с надписью "Она тебя уела". И все это меньше чем за мгновение.
- Ты на чьей стороне ? – обратился человек к старику.
- На своей.
- Ты же моя совесть. Союзника как-никак...Ну в крайнем случае отчитывать меня должен за уничтожение моральных принципов, а не переходить на сторону любой девчонки, улучшавшей мне жизнь.
- Нет. Не должен.

- Ха ?
- Да.
– старик улыбнулся и выпрямился, гордо подняв голову: Ведь я - Призрак.
- А я тогда кто ?
- Ты ? Ты мой маленький милый Фантомчик.
- Ну что же, ваше призрачное величество, не соизволите ли вы помочь спасти вашу распрекрасную задницу жалкому смерду ?
- Соизволяю, смерд.
- величественно наклонил голову Совесть: Бери рюкзак, хватай девчонок и пинками кати другого Хомо Эректуса к эвакуационным шатлам.
- А может я...
- Если их бросишь я буду петь тебе Арию Вознесения в течении следующих двенадцати лет.
- Я выдержу.
- Без припева.

- К шатлам, господа. К шатлам! - уже вслух произнес мужчина, опьяненный неожиданно подстегнувшей его бодростью. И приложив, со все еще горевшим фонарем, автомат к плечу, направил его в сторону нужного прохода. После чего поднял рюкзак и улыбнулся своим спутникам настолько широкой улыбкой, что его можно было бы его заподозрить в употреблении психотропных веществ. По крайней мере ему самому так показалось. Хотя его лицо и смогло едва приподнять уголки рта, но это и близко не напоминало дружелюбное выражение. Однако этого все таки никто не увидел. Из-за шлема.
- Хорошо, что летать умею.
- А вот садиться - нет.
- закончил за него Совесть.

Сообщение отредактировал Призрак - Суббота, 01.04.2017, 00:27
03.04.2017, 23:42

89
1

Кто как встречает события, являющиеся результатом грандиозного разрушения планов. Хвала Императору, что это ещё не один из подобных случаев. Никогда нет полной гарантии, что всё пройдёт по рассчитанному пути, и Элианоре останется только приложить все силы, чтобы свет Императора озарил каждого встреченного на пути, смиренно ожидая того дня, когда она займёт место, подле Него.
Большинство сестёр, с которыми воздаятельницу сводило провидение Императора, уничтожили бы нападающего любой ценой, но для Норы выжать спусковой крючок - значило погубить слуг Императора, не оставив ни единого шанса на спасение никому, и, возможно, сделать шаг, а вернее даже, оступиться, на своём праведном пути.
" Минимизировать потери." - Сухо, почти по механически, как больше свойственно сервиторам, мелькнуло в мыслях Сестры Норы, когда она видела очередной промах в попытках остановить техножреца, окутанного безумством или даже ставшим рьяным приспешником ереси. Воздаятельница приготовилась к рывку и ударила наотмашь, не став рисковать своим оружием, но не успела за поразительно ловким существом. Удар сбил с ног, не смотря на вес силовой брони.
"Сейчас" - Когда он по другую сторону, когда нет более риска сжечь кого-либо из сторонников Империума. Нора тянет на себя огнемёт, поворачивая его в сторону противника.
"Император хранит" - Пучок ломанного синего света прорезает воздух. Запахло озоном и лёгкой гарью, хотя может только воображение разыгралось раньше времени, стараясь заполнить мелкими, недостающими деталями события, происходящие слишком быстро.
"Настанет рассвет, который я встречу подле НЕГО!" - Ещё пару градусов осталось преодолеть, чтобы очищающее пламя точно достигло цели. Ещё на пару градусов выжать спусковой крючок, и больше ничего не сдержит поток огня, жадно пожирающего прометиум и скопившийся озон.
"Я карающая длань императора" - Цель скрылась так же быстро, как и напала. Что не скажешь о желании вершить возмездие. Сестра начала подниматься, внимательно вглядываясь в ожидании возвращения безумца. Вряд ли то был безумец, рас в один затяжной пряжек смог сотворить такое, но сама цель произошедшего всё же оставалась загадкой.

27.04.2017, 01:35

3886
10

Вейн Аврелиус.
Тихое посвистывание работающей системы жизнеобеспечения заглушали лишь громкое дыхание бегущих к спасению людей. Система оповещения четко и ясно отсчитывала оставшееся у беглецов время, яркими цифрами полыхая на каждой переборке коридоров, не позволяя выжившем остановиться ни на секунду. Проецируемое на сетчатку глаза сообщение только что сменилось с тридцати одной до тридцати минут, заставляя людей выдыхать переработанный воздух еще эффективнее.
Вейн бежал первым, очень быстро передвигая слегка согнутыми ногами и не опуская ствол автомата ниже уровня глаз. Больше он не допустит такой ошибки, и пока они не выберутся, с терпящего крушения корабля, он будет внимательнее, чем кхарнийский дьявол.
Вслед за ним поддерживая с обеих сторон понемногу приходящего в себя псайкера, следовали Вибек и Нова. Бывший офицер не выпускала из побелевших от напряжения пальцев рукояти пистолета, а сестра Новуса помогала себе удерживать равновесие длинным посохом, навершием которого служила открытая книга, слегка почерневшая от недавних приключений.
Замыкала этот небольшой отряд сестра битвы, взирающая в темные провалы коридора твердым проницательным взглядом, каждое мгновение готовясь выпустить струю всепожирающего пламени в любое существо, что встретиться им на пути.
Преодолев новый десяток метров и ударив бронированным кулаком по приборной панели очередного ответвления дороги, мужчина быстро проверил опустившуюся с тихим дыханием вакуумных насосов дверь и двинулся дальше, освещая себе дорогу ярко-красным сиянием тактического фонаря.
Система оповещения как раз сократила оставшееся время до двадцати семи минут, как люди достигли нужного им шлюза.
- Два – восемь – восемь – зулу – четыре – оскар – майк. – проговорил голос в его голове, напоминая пароль.
Быстро введя нужные обозначения на полыхающее мертво - зеленым пламенем голографическую панель, Аврелиус услышал лишь:
- Доступ запрещен.
Его пробил холодный пот и в голове зароились упаднические мысли. А может пароль сменили ? Панель не исправна ? Или на той стороне лишь вакуум, а спасательных челноков давно уже нет ?
Отметя эти вполне логичные, но пока еще не обоснованны предположения мужчина еще раз вбил предполагаемый пароль.
- Даступ разрешен. – мягко и как показалось ему, очень нежно произнес металлический женский голос, с громко выпускаемым воздухом, поднимая дверь.
Подождав пока все забегут и ни на секунду не отводя взгляда от темнеющего провала их пути, освещенного уже мерцающими аварийными лампами, Вейн зашел последним и заблокировал за собой дверь.
Ангар представлял собой второе по величине помещение на терпящем бедствие корабле, уступая размерами лишь главнуму трюму. Одну сторону ангара украшали длинные проходы инженерных отсеков, каюты пилотов и башня управления палетами, в которых должны были находиться чуть более двух сотен человек. Но сейчас пустующих. Единственным напоминанием о которых были лишь кучки кристаллического пепла, да покрытое сильной коррозией штатное оружие
Другой же сторона ангара была менее занимательна и представляла собой лишь голубоватое энергетическое поле поверх пустого пространства – единственной защиты от холодноый бездны космоса.
Вейн мгновенно просмотрел находившуюся здесь технику и быстро направился к притаившимся у дальней стены межпланетным шатлам, на бегу указывая остальным следовать за ним.
В ангаре находилась и более занимательная техника: Два торговых корабля, три рудных грузовика и один энергетический краулер. Каждый из них был гораздо больше шатла, удобнее и системы жизнеобеспечения хватило бы на несколько лет, но существовала одна маленькая загвоздка. Для каждого из них нужно было два пилота. И все было бы не так страшно, возможно Аврелиус смог бы вывести корабль в космос, даже имея в своем распоряжении абсолютно не опытного помощника… Но он не обладал нужными имплантатами, а значит не мог напрямую подключаться к системам управления корабля и был бы настолько же бесполезен, как и любой из его спутником. Хотя он не мог знать наверняка и, возможно, каждый из них был мастером пилотажа, боевым асом с тремя тысячами часов боевых вылетов. Но что-то подсказывало ему, что они даже боковые форсеры, от антигравитационной системы посадки не отличат.
Систем отсчета показывала двадцать пять минут, когда беглецы уже достигли шатлов. Каждый из них был давно списан с имперского боевого флота и представлял собой пятнадцати метровую коробку, с треугольной головой, стилизованной под клюв Имперского орла, и длинных, двенадцати метров в размахе, крыльев, с давно потемневшей и кое-где отвалившейся позолотой. Каждый из летающих машин был закреплен магнитным захватом и как бы парил в воздухе, слегка дрожа от вибрации, вызванной главными двигателями мертвого корабля.
Всего их было двенадцать и каждый мог бы вместить до пятидесяти человек максимум. Но лишь шестнадцать из них, не считая пилотов, могли бы занять антиперегрузочные кресла. Осталось лишь проверить какие из них способные вылететь «здесь и сейчас».
Передвигаясь от одного шатла к другому и уже практически не ощущая наколдованного псайкером «прилива сил», мужчина быстро осматривал шатлы один за другим. Каждый из них был в более менее рабочем состоянии и каждый из них можно было использовать, но нужно было выбрать именно тот, который не угробит их во время спасения. Сможет выдержит экстремальные условия в которых они оказались и который не развалиться под действием гравитационного поля планеты.
Аврелиус остановил свой выбор на шатле номер девять, выглядевшем не столько древнем как остальные и который мог похвастаться все еще блестящей, в свете энергетического поля, позолотой.
Чтобы еще раз удостовериться в своем выборе мужчина ножом приоткрыл боковую панель и быстро просмотрел конфигурацию машины, иногда вызывая светящиеся окошки потоковой информации.
Удовлетворенно кивнув и захлопнув металлическую крышку человек оперативно взбежал в открытый отсек шатла, быстро осмотрелся и вылез обратно.
- Вибек. – позвал он: Будь любезна, отключи гравитационный замок в «Башне». – он взглядом указал, на ярко освещенную вышку диспетчера: Пароль у тебя. Правда пробежаться придется.
- Достопочтенная сестра. – Аврелиус слегка поклонился: Соберите аварийные запасы. – очередной жест, на этот раз указывающий на стоящие у стен в специальных углублениях синие металлические баллоны: Если система откажет – буде чем дышать. Нам нужно десять. Они не тяжелые, быстро управитесь.
– Нова
- он перевел свой взгляд на стоявшую рядом девушку: Не могли бы ты сопроводить леди Вибек. Сейчас нельзя разделяться.
- Эй, "Командир", а что делать мне ? – Новус уже более – менее пришел в себя и на его лице даже немного начал проявляться румянец, что добавило ему сарказма..
- Смотри за сестрой и если что - кричи.
Вейн ожидал, что псайкер саркастически хмыкнет, испепелит его взглядом или презрительно отмахнется, но тот лишь поднял на него свой взгляд и спокойно произнес:
- Это…удивительно разумный и обоснованный план.
- Да. Честно сказать, я слегка в себе разочарован.
– Аврелиус исчез внутри их спасительного билета и уже оттуда, очень глухо, но удивительно отчетливо послышалось: Так, а я займусь шатлом. На все про все у нас пятнадцать минут.
Пробравшись сквозь тесные переборки в крохотную кабину пилота, которая состояла лишь из множества датчиков, большой приборной панели и двух кресел, зато с собственной герметичной дверью, мужчина уселся в кресло первого пилота и начал запускать систему.
- Сначала топливные ячейки, а уж затем… - неожиданно раздался незнакомый голос со стороны второго кресла.
Вейн вздрогнул и в его руках мгновенно оказался нож, который тут же устремился в сторону говорившего. Мужчина успел трижды вонзить клинок по самую рукоятку в того, кто так неожиданно с ним заговорил и лишь затем пораженно остановился.
Обладателем неизвестного голоса оказался седой мужчина в возрасте, спокойно сидящий в кресле второго пилота. Почти белые волосы его были зачесаны назад, открывая широкий лоб, словно бы демонстрируя незаурядный интеллект незнакомца. А лицо было настолько чисто выбрито, что не оставалось даже намека на щетину. Он смотрел на Вейна с небольшой хитрецой в карих глазах и тихо улыбался, даже не замечая стекающую по его груди горячую кровь, от воткнутого в сердце ножа.
Но не неожиданное появление человека, не невероятное спокойствие или полное отсутствие какой бы то не было реакции на раны, удивило Аврелиуса больше всего. Хотя эти факторы тоже не вписывались в поведение живого существа. Нет. Больше всего человека удивила одежда этого старика. Он никогда прежде такой не видел. Штаны из какой-то легкой, немного блестящей ткани, кофта на множестве пуговиц, со странной удавкой на шее, обрезанной в форме треугольника. И еще одна кофта поверх первой, но лишь с тремя пуговицами на уровне живота, оставляя грудь и удавку на виду. Все выдержанно в черном, как сама бездна цвете и лишь подкладка верхней кофты была красной. Единственным привычным предметом гардероба являлись ботинки. Тяжелые армейские бутсы, на высокой шнуровке, но начищенные так, что можно было бы видеть свое отражение. И Вейн его видел.
- Это называется галстук и ты уже трижды меня убил. – произнес незнакомец, спокойно улыбаясь.
- Давай проверим то, насколько тебя хватит ?
- Четыре…пять…Я жив опять.
– отсчитывал он настолько обыденно, что Аврелиуса бросило в холодный пот. Незнакомец даже не замечал ударов, но и Вейн не ощущал никакого сопротивления словно бы… Словно бы он пытался убить сам воздух.
- Ты…Ты не здесь. – слова были произнесены очень тихо и очень неуверенно.
Старик ничего не ответил и лишь все так же смотрел на своего собеседника, не меняя позы. Не меняя выражения. Не моргая.
И лишь тонкая струйка крови начала скатываться по его виску, огибая скулу и спуская по подбородку. Вейн зачарованно смотрел за тем как капля, остановившись у самого края лица собеседника, зависла на кончике подбородка, становясь все больше и больше, пока не стала настолько большой, что не смогла больше презирать гравитацию и упала вниз. Растворившись в воздухе.
Старик словно бы хотел этим что-то сказать и внезапно Аврелиус понял, что именно. Словно бы какая-то часть его сознания открыла запертую до этого дверь.
- Я…ударился головой.
Старик лишь молчал.
Еще одна капля исчезла в воздухе.
- Ты моя галлюцинация. – продолжил Вейн, вытаскивая из груди собеседника нож и пряча его в ножнах: Но это слишком быстро…После такого удара, для галлюцинаций нужно…Как минимум несколько лет.
Старик слегка наклонил голову налево, и капля уже готовая упасть, сменила свое положение.
Вейн задумался, рассматривая собеседника и пытаясь понять, что хочет сказать ему его подсознание. И почему оно сменило позу, хотя до этого на любой вопрос оно просто улыбалось. Наметанный взгляд, полевого врача не сразу, но достаточно быстро заметил крохотную точку на шее сознания, словно бы от инъекции.
- Тот препарат… - начал догадываться мужчина: Когда мы искали припасы. Может вызывать галлюцинации, я сам это Новусу сказал. Плюс травма головы…Ха-ха-ха-ха… - тихий и очень уставший смех был всему ответом.
- Ты устал. Разочарован. Но не стоит. Я – твоя подмога.
- И как ты можешь мне помочь ? Тебя даже не существует.
- Я – твой Дворец Памяти.
– старик улыбнулся и разрезы оставленные на его одежде незаметно исчезли сами – собой: Прямой доступ ко всей информации, которой ты обладаешь.
- У меня уже был подобный разговор. Совсем недавно.
- Да. Но не воспринял его всерьез.
- И ты думаешь, что ты всезнающий владыка времени и пространства ?
- А разве нет ?

Вейн закрыл глаза и затряс головой, прогоняя видение. Не хватало ему еще сойти с ума, и начать разговаривать с самим собой. У него нет на это времени.
- Время есть. – произнес все тот же голос.
Открывание глаз показало, что старик никуда не исчез и все так же наблюдал за своим собеседником.
- Посмотри сколько осталось.
Мужчина послушно перевел взгляд на отсчитываемое время и практически сразу понял, что пока он разговаривал со своей проблемой не прошло ни секунды. Невозможно.
- Возможно. Ты в своей голове. А я говорил, что полезен. – старик приблизил свое лицо к лицу Аврелиуса и практически пропел: Сначала топливные ячейки.
И время вернуло свой привычный ход.

Сообщение отредактировал Призрак - Четверг, 27.04.2017, 01:38
Форум » ФРПГ Warhammer 40.000 » Активные сюжеты » Warhammer 40000: Iter in Ignotus (ИГРОВАЯ ТЕМА. Альтернативный сценарий)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Меню сайта
Навигация
Комьюнити
Общение
Система Orphus

службы мониторинга серверов Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru